Судебная реформа или покрашенные фасады

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Когда я жила в ТБС я вычисляла, того кто патронировал дело в тот момент, направлялась к нему и выкладывала всю инфо.

я говорила, посмотрите, они отхватили полдома без какой нибудь оплаты, сейчас они захватили вторую половину и опять никому не заплатив.
Хорошо я понимаю, я русская, может за это прегрешение и надо поступать так с нами, но почему собственность русского дедушки должна достаться соседу , а не внукам грузинам.
Я их воспитала как грузин, они ходили в грузинскую школу, у них менталитет грузин.

после этого этот человек переставал помогать им в этом грязном деле, НО ОНИ НАХОДИЛИ НОВОГО И Я СНОВА ВЫЧИСЛЯЛА ЕГО и т.д.

11 лет я не живу в Тбилиси, я не могу определить кто это, но что он есть 100% и главное, владеет не правдивпй информацией, а теми бреднями, которые они рассказывают.

Они захватили весь дом БЕСПЛАТНО.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Gr8sherekili писал(а):Но я же очень умная была, я говорю, НЕТ НЕ НАДО, Я ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ЗАКОНУ.
Я не понял. Если вам нужен закон, то разве вы обратитесь к вору в законе?
Как так получилось что вы не знали кто такой Китовани?
Если он сидел в канцелярии значит это было уже после свержения законного президента.
Китовани был представителем незаконной хунты. Просто бандит. Он если бы захотел тогда мог вообще расстрелять ваших оппонентов. Или вас. Тогда он в Грузии мог почти все.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Gr8sherekili писал(а):Хорошо я понимаю, я русская, может за это прегрешение и надо поступать так с нами
Не будьте Орунгалом в юбке, хватит уже постоянно намекать что у вас проблемы из-за вашей национальности. После этого о какой еще любви к Грузии вы говорите?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):Не будьте Орунгалом в юбке, хватит уже постоянно намекать что у вас проблемы из-за вашей национальности.
Правильно, намекать не надо, надо сказать как есть: в Грузии существуют проблемы у представителей "не титульных" национальностей... Впрочем, как и во многих других странах...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а):надо сказать как есть: в Грузии существуют проблемы у представителей "не титульных" национальностей...
В Грузии таких проблем гораздо меньше чем в других странах.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):
Аудитор писал(а):надо сказать как есть: в Грузии существуют проблемы у представителей "не титульных" национальностей...
В Грузии таких проблем гораздо меньше чем в других странах.
Может быть их и меньше, но их последствия значительно серьезней...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а):Может быть их и меньше, но их последствия значительно серьезней...
Серьезно получилось по причине внешнего вмешательства. Без него всплеск национализма который был по всему бывшему СССР в момент распада спал бы так же как везде.
В Грузии в итоге на самом деле больше всех пострадали грузины, т.е. т.н. титульная нация.
Последствия оказались ужасными. Десятки тысяч убитых и сотни тысяч изгнанных.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Ираклий!

Я 35 лет невестка грузинской семьи. Как я могу сказать, что моя национальность мне мешает. Я между прочим хинкали готовлю лучше многих грузинок. У меня все друзья грузины, все с кем я встречалась по своему делу грузины и все мне чем могли помогали.

Но в тоже время ведь такие нарушения от чего то происходят, чем они вызваны.

У меня еще пример, в нашем же районе живет ассирийская семья, ее дедушка был беженцем из Ирана, и в 1923 году купил дом на Вере. Так вот у нее отнимают половину дома и она ходит по инстанциям с более раннего срока.

Она лично считает, что это из за ее национальности.

Я вообще то так не считаю, но мысли находят. почему?

Ведь скрывается, что дом куплен в 1887 году нашей семьей. Какие то русские, откуда они в доме, которым владеет порядочная грузинская семья. А может все наоборот.

Вообщем я не считаю, что есть национальный вопрос в Грузии, но вопросы возникают.

Но почему
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

irakly писал(а):
Gr8sherekili писал(а):Но я же очень умная была, я говорю, НЕТ НЕ НАДО, Я ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ЗАКОНУ.
Я не понял. Если вам нужен закон, то разве вы обратитесь к вору в законе?
Как так получилось что вы не знали кто такой Китовани?
Если он сидел в канцелярии значит это было уже после свержения законного президента.
Китовани был представителем незаконной хунты. Просто бандит. Он если бы захотел тогда мог вообще расстрелять ваших оппонентов. Или вас. Тогда он в Грузии мог почти все.


Все поменялось в этой жизни. Я по моему пишу, что мой отец очень хорошо знал семью Китовани. И по оценке моего отца родители Китовани были хорошие люди.
А я обратилась к нему, когда нас власть выкинула из наших комнат. Нас не выкинули вооруженные бандитские формирования. Это был поддельный исполнительный лист из суда и исполнитель и милиция были официальные представители власти. Я не могу сказать каким вором Китовани был, законным или незаконным. и был ли он вообще вором. Мне до сих пор не нравится как свергли Гамсахурдия, потому что я люблю чтоб буквы закона выполнялись. И я голосовала за его избрание президентом. Может быть Китовани мог расстрелять моих соседей, но мне бы и в голову не пришло его просить об этом.

А вот мои высокообразованные противники с удовольствием согласились на то, чтоб нашу семью расстреляли. да они и делали это, правда не пулями, а камнями. У нас все окна были выбиты, когда районный суд принял решение нас вселить, а их выселить. а голову мне пробить молотком это их сокровенное желание.

Нет человека и не будет у них проблем. Неправда ли?

Так что я совсем не чувствую прегрешения, что обратилась к Китовани для защиты своей семьи против произвола власти.

А кому я должна была обращаться, в прокуратуру и суд были внесены заявления, но толко от этого не было
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

irakly писал(а):
Gr8sherekili писал(а):Хорошо я понимаю, я русская, может за это прегрешение и надо поступать так с нами
Не будьте Орунгалом в юбке, хватит уже постоянно намекать что у вас проблемы из-за вашей национальности. После этого о какой еще любви к Грузии вы говорите?

У нас с вами разное понимание любви к родине. да я родилась здесь и это моя родина. есть и историческая родина, но я не выбрала ее на постоянное место жительства.

Я не могу терпеть беззаконие, которое существует в Грузии и ВЕЗДЕ, В ПОСТ СССР. И я борюсь с этим, а что делаете ВЫ.

Я хочу , чтоб Грузия была действительно демократичной страной и народ не рвался за границу любой ценой.

Я делаю все, что должен делать законопослушный гражданин, но я не понимаю, почему власть над нами так жестоко издевается в угоду моим соседям.

Почему не может существовать версия, что из за национальности.

Объясните тогда Вы, почему столько лет мы не можем восстановить наши права.
Ответить