Бидзина Иванишвили

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а):А мне кажется, что всё это действо(выборы, розы и т.д.) было фальсификацией
Доля театральности. т.е. постановки была конечно, но как участник тех событий могу сказать что люди действительно хотели убрать Шеварднадзе и люди действительно хотели президентом Саакашвили. Абсолютное большинство. Поэтому все прошло мирно.
Можно сравнить с тем как менялась власть в 1992 году. Стрельба и гражданская война на годы.
А в 2003 году воля народная совпала с желаниями тех кто режисировал. И уже даже сложно было понять кто кем на самом деле режиссировал.
Поэтому это был демократический выбор и демократический процесс. Теперь надо продолжить этот процесс обязательно.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Kobuletely »

irakly писал(а):люди действительно хотели убрать Шеварднадзе и люди действительно хотели президентом Саакашвили
это понятно
Может Алекс имеет ввиду,что миша и шева устроили спектакль.я тоже так считаю,а теперь миша и бориска...
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2033 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение ивс »

AlexCh писал(а):А мне кажется, что всё это действо(выборы, розы и т.д.) было фальсификацией :imho: :smu:sche_nie:
Может ты имел ввиду спланированость событий кем-то, а не фальсификацию?
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение AlexCh »

Kobuletely писал(а): Может Алекс имеет ввиду,что миша и шева устроили спектакль.я тоже так считаю,а теперь миша и бориска...
Наши взгляды совпадают :adna znachna:
И.В.С. писал(а): Может ты имел ввиду спланированость событий кем-то, а не фальсификацию?
Да, не правильно выразился :smu:sche_nie:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Kobuletely »

посмотрел интервью бидзины на кавкасии
научился говорить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly »

Kobuletely писал(а):посмотрел интервью бидзины на кавкасии
научился говорить
Еще годик в публичной политике и будет не хуже Миши болтать.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение SVOISKI »

irakly писал(а):не хуже Миши
:ne_ne_ne:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly »

Вчера один мой знакомый рассказал о статье которую он прочитал в одной из грузинских газет. Я сам грузинской прессе не доверяю, так что не могу ручаться за правдивость этой информации, как говорится за что купил за то и продаю. Пусть каждый сам решает верить в это или нет.
В статье было интервью одного из членов охраны первого президента. Именно он поведал об этом случае.
Дело было в конце 1991 года когда в Тбилиси была напряженность между президентом Гамсахурдиа и оппозицией. В это время Китовани уже ушел с частью гвардии на тбилисское море, но вооруженного противостояния еще не было.
К охране президента обратился некий человек, который попросил аудиенции с Гамсахурдиа. На вопрос кто он, был ответ, что он бизнесмен из Москвы Иванишвили. Стали спрашивать по какому поводу и т.д. Пускать к президенту его не хотели, тогда он открыл багажник и сказал что привез деньги. В багажнике было очень много денег. И эти деньги он хочет предложить за то, что бы Грузия не признавала независимость Чечни. Охрана доложила Гамсахурдиа об этом. Тот сказал что он не знает кто такой Иванишвили и не собираетя брать никаких денег, что это какая-то провокация. Вобщем говорит пусть убирается, но проследите за ним куда он поедет.
Охрана выполнила поручение и проследила за ним. А Иванишвили сразу же направился на тбилисское море к Китовани. Оттуда он выехал уже без денег. А спустя несколько недель у Китовани появилось много оружия и в Грузии начался военный переворот и гражданская война. Гамсахурдиа уже будучи в изгнании в Грозном все-таки признал Чечню.
Спустя несколько лет Иванишвили нелестно отозвался о Гамсахурдиа, назвав его сумасшедшим. Информацию об этом я нашел( http://droni.ge/?m=9&AID=6859) , но вроде Иванишвили утверждает что не говорил этого.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а):На вопрос кто он, был ответ, что он бизнесмен из Москвы Иванишвили. Стали спрашивать по какому поводу и т.д. Пускать к президенту его не хотели, тогда он открыл багажник и сказал что привез деньги. В багажнике было очень много денег. И эти деньги он хочет предложить за то, что бы Грузия не признавала независимость Чечни.
Охотно верю в это,т.к. от таких людей можно и не такое ожидать.Он,как я подозреваю,замешан во многих грязных делишках в стране-спонсоре
Изображение
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2033 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение ивс »

IrakliGe писал(а):Он,как я подозреваю,замешан во многих грязных делишках в стране-спонсоре
Ну не в турнирах же по шашкам он сколотил такое состояние.

Раскопать негативную инфу про Иванишвили в России (при должном финансировании стукачей) - раз плюнуть.

Уверен, что за несколько дней до выборов будет вброс негативной инфы про него в СМИ Грузии.
Наверняка у Миши есть какой-то козырь против Иванишвили и Миша его пока держит в рукаве.
Ответить