Туризм

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Туризм

Сообщение Kobuletely »

OldFisherman писал(а):"Русские туристы в меньшей мере пользуются обслуживанием туроператора, они в основном путешествуют с рюкзаками.
OldFisherman писал(а):Т.е. в Египет, Таиланд, Китай, Германию российские туристы едут дикарями, с рюкзаками и ночуют в ночлежках?
Скорей всего она имела ввиду,что те россияне,которые приезжают именно в Грузию,не гонятся за "пятерками".

К примеру,россияне,заходящие на груз форумы,в основном люди,любящие активный отдых и имеющие свои "колеса".
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Туризм

Сообщение OldFisherman »

Kobuletely писал(а):Скорей всего она имела ввиду,что те россияне,которые приезжают именно в Грузию,не гонятся за "пятерками".
Вот с этим согласен! Я бы так еще сказал: у Грузии нет имиджа (пока?) страны для пятизвездочного отдыха. Если у меня есть деньги на 4-5*, то я поеду в Испанию, Турцию, Израиль. А вот если есть желание потратиться только на 2-3*, то вот здесь Грузия и пригодилась бы.
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Туризм

Сообщение muslin »

Kobuletely писал(а):
OldFisherman писал(а):"Русские туристы в меньшей мере пользуются обслуживанием туроператора, они в основном путешествуют с рюкзаками.
OldFisherman писал(а):Т.е. в Египет, Таиланд, Китай, Германию российские туристы едут дикарями, с рюкзаками и ночуют в ночлежках?
Скорей всего она имела ввиду,что те россияне,которые приезжают именно в Грузию,
не гонятся за "пятерками".[/quote]

«В Батуми приедут пол миллиона БОГАТЫХ туристов, эта площадь будет ЦЕНТРОМ МИРОВОГО !!!!!! туризма»-
М. Саакашвили.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Туризм

Сообщение Аудитор »

muslin писал(а):«В Батуми приедут пол миллиона БОГАТЫХ туристов, эта площадь будет ЦЕНТРОМ МИРОВОГО !!!!!! туризма»- М. Саакашвили.
-- мой проект гарантирует
вашему городу неслыханный расцвет производительных
сил... Жители Москвы, стесненные
жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город.
Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда
переезжает правительство. Васюки переименовываются в
Нью-Москву, а Москва -- в Старые Васюки...
Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы,
а скоро и всего мира.
:C: О. Бендер
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Туризм

Сообщение Djennifer »

Не смешивайте разный туризм. Кому надо все включено и лежать на пляже-то Турция тут рулит однозначно. Кому нужен туризм познавательно-исторический-тем не нужны 5ти звездочные гостиницы и олл инклюзив.
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Туризм

Сообщение Djennifer »

OldFisherman писал(а): Вот с этим согласен! Я бы так еще сказал: у Грузии нет имиджа (пока?) страны для пятизвездочного отдыха. Если у меня есть деньги на 4-5*, то я поеду в Испанию, Турцию, Израиль. А вот если есть желание потратиться только на 2-3*, то вот здесь Грузия и пригодилась бы.
Если вы хотите объехать как можно больше исторических мест за один приезд в страну-то понятно,что вы не будете сидеть в отеле. Зачем тогда пять звезд?
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Туризм

Сообщение OldFisherman »

http://bizzone.info/tourism/2012/1342220395.php
"По сравнению с прошлым годом, удвоился спрос на туры в Тао-Кларджети и Каппадокию.
Туры в Тао-Кларджети осуществляются каждую пятницу. Как заявляют в агентстве «Элит тур», тур 3-дневный и его стоимость составляет 250 лари.
По пояснениям агентства, в первый день туристы посещают крепость Сатле, Хвандзта, Дилискана и крепость Артануджи, на второй день в маршрут входят Пархали, Хахули, Ошки, Ишхани и водопад Тортуми. В день отъезда, туристы могут посетить Бана, крепость Кавкасидзе и Отха.
В стоимость тура входит дорога, 2-разовое питание и оплата гостиницы."

Как мне представляется, именно такой туризм имеет потенциал (в Грузии). Но руководство страны ждет совсем других туристов - богатых, которые будут останавливаться в 5-зв гостиницах.
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Туризм

Сообщение Djennifer »

OldFisherman писал(а):Но руководство страны ждет совсем других туристов - богатых, которые будут останавливаться в 5-зв гостиницах
Уверена,что будут и такие. Но массовый туризм -это все же середняки,которые на Хилтоны не зарабатывают,а выбирают более бюджетный отдых.
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Туризм

Сообщение Djennifer »

Кстати,в Грузии открывают не только Карлтоны
http://www.apsny.ge/2012/pol/1342324757.php


Российский народ не враг грузинам, есть лишь негативное отношение к нашему государству со стороны правительства России, заявил президент Грузии Михеил Саакашвили при посещении открывшегося в городе Казбеги, на северной границе с Россией, гостиницы.

Гостиница «Казбеги румс» рассчитана на туристов. В ней 156 номеров и построена на грузинские инвестиции.

Как заявил Саакашвили, подобные гостиницы способствуют развитию грузино-российских отношении, так как при существовании безвизового режима с грузинской стороны, россияне охотно ездят в Грузию. «После введения в марте этого года безвизового режима, поток российских туристов вырос в два раза и это способствует установлению между народами близких и дружественных отношении», подчеркнул он.
Президент Грузии считает, что рост потока российских туристов способствует и усилению безопасности Грузии. «Эти люди лично убеждаются в том, что грузины им не враги и постоянный обмен гражданами усиливает это убеждение», подчеркнул он.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Туризм

Сообщение Хоттабыч »

OldFisherman писал(а): "По сравнению с прошлым годом, удвоился спрос на туры...

Как мне представляется, именно такой туризм имеет потенциал (в Грузии). Но руководство страны ждет совсем других туристов - богатых, которые будут останавливаться в 5-зв гостиницах.
Ваши слова для наших оппонентов как красная тряпка для быка, не знаю потребуют ли от вас цифр с погранпереходов либо ещё какх то доказательств удвоения спроса. А может промолчат сквозь зубы.
Оппоненты, я прав или просто злобствую, скажите мяв что ли?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Ответить