Коллекция запретов Онищенко

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Tomcat
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Пол:
Russia

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение Tomcat »

irakly писал(а):И эти люди имеют что-то против грузинского вина? Специалисты
Никого не оправдывая, Иракли, опишу, как было ещё в те незапретные времена в далёкой Восточной Сибири. Грузинские вина типа "хванчкара" и реже "киндзмараули" можно было купить практически в каждом ларьке по вполне демократичной цене, видимо, эти "вина" можно было с одинаковой долей правды называть как грузинскими, так и, например, эфиопскими. Запрет на такие произведения вполне предсказуем, Грузия тут пострадала, за то что имя этой страны было написано на кривых этикетках (хотя на самом деле совсем не за то пострадала). Был у нас в городе, правда, ещё вариант - покупка грузинского вина на розлив, что было для нас в диковинку и цену маленькой назвать нельзя было. На входе в магазин была установлена статуя сидящего на бочке полного усатого грузина метра в два высотой, но опять же вино было разливное, сомнения могут закрасться. Единственно, в чём я не сомневался, это коньячок (хотя правильнее - бренди) Сараджишвили с бородатеньким мужичком на этикетке - вот дело! И было это лет 9-10 назад, потом история с этими мудаками санитарными и их запретами, и сейчас о грузинском вине остались только легенды.
Тем не менее, уже в наше время, я относительно без проблем, в ста метрах от дома могу позволить себе бутылочку очень хорошего армянского вина, и сомнений в подлинности никак не возникает. Это я к тому, что ни будь этих мудаков, я ведь мог так же тянуть и настоящее грузинское вино, а я стал забывать даже их названия :-( О демократия :bleat1: - могу купить вино любой страны, кроме грузинского...
Zen, извините за маленький офф-топ: то что в Турции есть Кемерово я знаю, но что есть ещё Томск и Онищенко не предполагал...
Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг. Шота Руставели.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение irakly »

Бутылочное грузинское вино только в последние годы стало нормальным, но я всегда предпочитал т.н. разливное. Так что грузинское вино лучше всего пробовать и пить на месте. В Кахетии, например. Идеальный вариант купить у жителя его вино домашнего производства. Еще лучше узнать у знающих людей у кого из крестьян вино лучше. Вот так можно узнать вкус настоящего грузинского вина :imho:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Tomcat
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:37
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Пол:
Russia

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение Tomcat »

Э-э, Иракли... Легко сказать - пробовать и пить на месте... 7 часов лёту без пересадок до того месту.
Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг. Шота Руставели.
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение ивс »

Tomcat писал(а):Э-э, Иракли... Легко сказать - пробовать и пить на месте... 7 часов лёту без пересадок до того месту.
Я из Красноярска в прошлом году летал в Грузию.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение irakly »

Молчание Онищенко

Мне вот не вполне понятно молчание Онищенко на тему санитарного состояния в курортной части Республики Абхазия.
Народ, наши сограждане туда едут валом, причем прежде всего с маленькими детьми.
Наши туристы- и стар и млад подвергаются там серьезной опасности инфицирования кишечной/ ротовирусной инфекцией.
Причем нередки и осложнения типа менингита, например.

Всем известно, что система водоотведения даже в курортной части Абхазии разрушена,
и даже канализационные стоки льются вместе с ручьями прямо в море, где и плещутся "дорогие отдыхающие".
После чего те получают полный букет симптомов опасного тяжелыми осложнениями заболевания.
Добавьте сюда еще и частое отсутствие образования у работников аптек (там не нужно быть фармацевтом, чтобы работать в аптеке!). А наши люди все привыкшие доверять советам аптекаря.
Вот и получают они советы типа того, что принимть лекарство, антибиотик вместе с углем активированным, например!)
Жесть, в общем.

Причем, что показательно, сами абхазы в море до глубокой осени не купаются,
мотивируют тем, что "им некогда, работать нужно" и "насмотрелись они на это море")
По поводу же болезней цинично лгут, что это "акклиматизация")

Никому же не придет в голову "отдыхать" в некурортной части Индии, например? Вот именно.
А в Абхазии на курортах примерно так, как в Индии.
С поправкой на то, что в море какать, простите, не ходят.

Если что, то особенно опасно там тогда, когда вода прогревается выше 27 градусов.
Вирусы и болезнетворные бактерии в море еще и размножаются,
попав из ливневых стоков вместе с самипонимаете чем прямо в море)

С маленькими детьми будьте там особенно осторожны.
http://marina1210.livejournal.com/148508.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение Bergmann »

И.В.С. писал(а):Я из Красноярска в прошлом году летал в Грузию.
и хде фото?!
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение AlexCh »

Bergmann писал(а):
И.В.С. писал(а):Я из Красноярска в прошлом году летал в Грузию.
и хде фото?!

Флешку форматнули :adna znachna: :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение IrakliGe »

Bergmann писал(а):и хде фото?!
http://irakly.org/forum/post192498.html#p192498
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение irakly »

Новости от главного сумасшедшего

Изображение

Целых три дня пришлось ждать реакции Геннадия Онищенко на "список Магнитского". Неповоротлив стал главный санитарный врач. Не то, что раньше.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко придумал, как ответить американцам на законопроект о «списке Магнитского». По его мнению, Россия может составить свой черный список, включив в него граждан США, виновных в распространении сибирской язвы, передает «Интерфакс»...

Речь идет об истории более чем десятилетней давности. В 2001 году в США по почте массово рассылались конверты со спорами смертельной инфекции. Несколько таких конвертов нашли даже в почте, адресованной Белому дому. Пять человек погибли. Сначала в рассылке «писем смерти» подозревали «Аль-Каиду», однако потом под подозрение попал американский ученый-микробиолог Брюс Айвинс. До суда он не дожил, покончив с собой в 2008 году.

Однако, по мнению Онищенко, все не так просто. Глава Роспотребнадзора уверен, что это была спланированная акция американского военного института, а штамм был разработан в военных лабораториях. Рассылку писем с сибирской язвой Онищенко называет «кощунственным экспериментом над своими соотечественниками», который устроили американские силовики. Их-то он и предлагает включить в черный список.

Геннадий Онищенко: «Это будет альтернатива списку Магнитского, которую мы можем принять на уровне Думы. Это люди, которые нарушают Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия и которые реально применили рецептуру в 2001 году против собственного народа. Фамилии этих людей известны. И дело не в их количестве».


Краткое содержание предыдущих серий:

Онищенко объявил войну Англии.
Онищенко предложил запретить курение в армии.
Онищенко предложил переобуть инспекторов ГИБДД в сандалии.
Онищенко предложил не есть арбузы летом.
Онищенко предложил внести петрушку в список наркотических веществ.
Онищенко предложил исключить из детского питания мозги, кровь и творог.
Онищенко заявил, что оппозиционные митинги приводят к эпидемиям гриппа.
Онищенко: ОккупайАбай вреден для здоровья.
Онищенко подтвердил, что Ксения Собчак не соблюдает санитарно-эпидемиологические нормы.
Онищенко заявил, что акция "Пусси Райот" противоречит женской природе.
Онищенко запретил водителям пить кефир.

http://avmalgin.livejournal.com/3424265.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение Djennifer »

irakly писал(а):Онищенко подтвердил, что Ксения Собчак не соблюдает санитарно-эпидемиологические нормы.
:pipets:
А Собчак сообщила,что Онищенко не соблюдает гигиенические нормы)))
Ответить