Чеченская Республика в составе РФ

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Glokiy_Kuzdr
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченская Республика в составе РФ

Сообщение Glokiy_Kuzdr »

Масхадова и Дудаева мало? Оба были отличными советскими офицерами.
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Чеченская Республика в составе РФ

Сообщение Djennifer »

А Кадыровы-так вообще сплошь Герои ....
Аватара пользователя

Ванька
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 02:06
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза
Russia

Re: Чеченская Республика в составе РФ

Сообщение Ванька »

Luka писал(а):Не важно чьи. Главное, что появляются факты и надежды в нормализацию ситуации в республике.
Только безработица как была африканского уровня так и остается.
Аватара пользователя

Ванька
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 02:06
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза
Russia

Re: Чеченская Республика в составе РФ

Сообщение Ванька »

zen писал(а):
Tromely писал(а): Выкинуть бы весь этот зверинец, как ненужную собачонку
У любого жителя Кавказа больше прав сказать про Россию -
"Выкинуть бы весь этот зверинец, как назойливую собачонку" .
Ну вот раз обе стороны так друг про друга говорят - значит надо разводиться. Если чеченцам так нравится клан Кадыровых, который призывал к джихаду против всех людей русской национальности, и если им так не нравятся русские, что они так успешно выжали их со своей территории, то пускай они себе живут в отдельной стране с Кадыровым и без русских.

Честно не понимаю, на фиг они нам и на фиг мы им.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченская Республика в составе РФ

Сообщение Bergmann »

Luka писал(а):Первый за 20 лет призыв в Чечне отличился рекордным числом добровольцев
На следующий год, когда их начнут отправлять в центрально-черноземный район, кроме фоток с надписями "Дагестан", "Ингушетия", составленных из букв, написанных на спинах/головах русских призывников появятся фоты "Ичкерия". Инфа 100%.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченская Республика в составе РФ

Сообщение Luka »

Хизри Алдамов: Саакашвили, задумайся – тебе не простят кровь стольких людей!

"Если в Сочи что-то случится, все это будет делом рук Саакашвили"

Изображение
Бывший представитель Ичкерии в Грузии Хизри Алдамов несколько недель назад прибыл в Грозный, помирился с Рамзаном Кадыровым и обвинил в террористической деятельности власти Грузии. Это и другие тяжкие обвинения Алдамова вызвали большой резонанс. «Грузия и мир» связалась в Грозном с Хизри Алдамовым и задала ему несколько вопросов.
- Господин Алдамов, недавно Вы возвратились в Чечню и обвинили официальный Тбилиси в организации терактов. Какие у Вас основания утверждать, что “теракты, произошедшие в тот период в Чечне и России, исходили из Грузии... это делали ее спецслужбы… И те, что сегодня происходят, организовывают тоже они“. В каких конкретно террористических актах замешаны грузинские спецслужбы?

- Я вернулся в Чеченскую Республику, откуда уехал в 1994 году. Меня вынудили уехать. Чтобы объяснить причину, понадобится много времени. В России уже давно происходят теракты – и во времена Шеварднадзе, и сейчас – при Саакашвили. Всем этим руководит Министерство внутренних дел Грузии. Саакашвили финансирует исполнителей. Я очень хорошо знаком с их деятельностью – в годы правления Шеварднадзе это задание выполнял Гия Габуния, он же работал и при Саакашвили. После него меняются руководители Антитеррористического центра, и они продолжают эту миссию.

- Пытались ли власти Грузии до начала августовской войны 2008 года привлечь на свою сторону чеченских боевиков, чтобы задействовать их в военных операциях?

- У Грузии есть боевые группы, которые используются при спецоперациях. У меня были встречи с начальником Антитеррористического центра. Я знал о действиях этих групп. Гия от меня ничего не скрывал. Хотели, чтобы чеченцы и кистинцы пошли против России. Это было мечтой Саакашвили. Ребята рассказывали, что главнокомандующий приказал, мол, на обратном пути убегайте «в шахматном порядке»; а мы не умеем играть в шахматы, как же нам было уходить?

- Вы заявили, что «Саакашвили и грузинские спецслужбы предпринимают шаги по созданию нового состава так называемого «правительства Ичкерии» для организации давления на Россию и активизации террористических группировок в Чеченской Республике … члены формируемого «правительства Ичкерии» вовлечены в деятельность «Панкисского джамаата», который совершал террористические акты на Северном Кавказе при финансовой поддержке США и стран Ближнего Востока». Насколько точна Ваша информация о том, что в Панкисском ущелье находятся вооруженные боевики, что их связывает с грузинскими властями, кто финансирует этих людей? Кто конкретно из окружения Саакашвили курирует данные вопросы?

- В последнее время Саакашвили создал министерство по диаспорам и заместителем министра назначил Георгия Гамсахурдия. И в парламенте создана комиссия по вопросам диаспоры, а руководителем назначен Циклаури. Эти двое должны решать вопрос чеченцев. Георгий все сделал для того, чтобы я и Закаев уехали. Они взяли человека Закаева и передали России. Очередь была за мной. Моему сыну не давали паспорт. Меня предупредили, чтобы я уехал из Грузии. Я знал, что или его задержат, или меня. Георгий отыскал во Франции Ахиада Идигова, привез в Грузию, привез и Аллу Дудаеву вместе с сыном. Была создана группа Дудаева. Из нас, людей Масхадова, сделали врагов. Нас сделали, якобы, друзьями Шеварднадзе, сама эта группа целиком была из членов Союза граждан Шеварднадзе…

Где они были во время войны? Эти муки прошел я, почему не помогали беженцам, Идигов столько времени сидел с семьей во Франции, и кому сейчас нужен? Никому, кроме Саакашвили. Раньше деньги из-за границы получали молодые. Сегодня этого нет. Сегодня деньги получает банк Саакашвили. Всем руководит Антитеррористический центр Министерства внутренних дел. Они поставляют нашим понемногу денег. Тем самым выполняется их задание. Американцы хотят, чтобы мусульмане воевали в России, и используют Саакашвили. Я не всех могу назвать воинами. Они сбежали из страны. Почему не борются дома, что им нужно в Грузии?! Их финансируют Саакашвили и его Министерство внутренних дел.

- Вовлеченность Вашингтона в деятельность грузинских силовых и специальных ведомств достаточно велика. Официоз этого не скрывает, да и для Вас, надо полагать, это не секрет. В таком случае, на фоне обвинений официального Тбилиси в терроризме, вполне естественно возникает вопрос: если такое происходит, как могут американцы не владеть соответствующей информацией? Можно ли предположить, что они покрывают эту деятельность правительства Саакашвили?

- Войну в 2008 году начал Саакашвили. Три дня он не сходил с экранов телевизоров и убеждал нас, что, мол, вот возьмем еще одну деревню – и все будет закончено. Америка знала, что допускала большую ошибку, но, тем не менее, его спасла. Так же и все ошибки ему простят. Я вам одно скажу: лжет Сааашвили, везде лжет. Обманывает народ. Америка знает, что это он начал войну, Америка знает, что он убил Патаркацишвили… И сколько еще примеров мне привести… Я не хочу, чтобы кто-то из американцев остался на меня в обиде, но этот человек лжет. Теперь я хочу задать вопрос. Я тут что-то сказал, правда ли это - спросим у грузинского народа, моих братьев и сестер. Спросим: 15 лет я был с этими людьми, знаю, кто-то был в парламенте, кто-то - министром. Ничего мимо меня не проходило. А вы по всякому поводу говорите: дескать, это откуда? Многое происходило благодаря мне, об этом Россия знает. Я не скрываю. Весь груз тянул я. Так что, Америка защитит Саакашвили. Я все время думаю, куда он денется, уйдя с этой должности. Мы – кавказцы, у нас свои правила, и за содеянное ничего с рук не сойдет. Я помню слова одной осетинки: «Я не прощу крови своего брата». Саакашвили, задумайся, тебе не простят кровь стольких людей!

- Что вы можете сказать о «дружеских» отношениях Гелаева и Шеварднадзе? Способствовал ли Шеварднадзе переброске отрядов Гелаева в Абхазию, и как был осуществлен их ввод на абхазскую территорию?

- Никаких отношений у Шеварднадзе и Гелаева не было, они разговаривали друг с другом через меня. Каху Таргамедзе с Гелаевым познакомил я. Каха меня попросил, и я познакомил Гелаева также с Кенчадзе. Потом мы устроили его встречу с Шеварднадзе. По поводу того, чтобы войти в Абхазию, Гелаев сказал, что, мол, если Грузии понадобится, он готов принять участие. Это произошло по просьбе Кахи Таргамадзе. Бойцов загрузили в машины и повезли. Нужно было Грузии, и было выполнено. Это было большой ошибкой.

- Что Вы можете сказать по поводу очень настойчивого и поспешного лоббирования властями Саакашвили так называемого «черкесского вопроса». Связана ли эта крайняя активность с Вашим заявлением о том, что “Саакашвили начал ездить по мусульманским странам и договариваться, что деньги, которые давали для войны моджахедам, распределять он будет сам. Америка тогда очень сильно взялась за Россию. Они вышли на американцев, и те стали выделять им большие средства”?

- Когда парламент принял решение по вопросу геноцида в Карачаево-Черкесии, я говорил, что это плохо отразится на судьбе Грузии. Мусульманские страны и Америка всегда были против России. Раньше боевикам давали небольшие суммы, но Саакашвили и его министры начали ездить в мусульманские страны. Весь мир знал, все предполагали, что Грузия начнет войну с Россией, поэтому мусульманские страны перестали давать деньги боевикам, и суммы пересылались в банки Саакашвили. Какие-то деньги шли и через министров. Несколько раз деньги присылала Америка. Так Саакашвили завладел этим каналом. Америка и мусульманские страны посылают Грузии большие суммы.

- Вы открыто обвинили президента Саакашвили в причастности к убийству оппозиционно настроенных политиков. Какими доказательствами Вы располагаете, выдвигая столь тяжкие обвинений в адрес Михаила Саакашвили?

- Саакашвили виноват в убийстве Жвания, Саакашвили виноват в убийстве Патаркацишвили, Саакашвили виноват в убийстве Думбадзе. Если бы Жвания был жив, он не начал бы войну. Смерть Жвания была подстроена. Об этом знает весь мир. Вы помните, как Патаркацишвили сказал: я, мол, потрачу все, до последней копейки, чтобы победить этого человека. Вот этого он ему и не простил…

- Несколько лет назад развернулась омерзительная кампания по поводу того, что, якобы, биологическая мать российского президента живет в Каспи, и был даже снят фильм с участием этой бедной женщины… Тогда распространилась версия о том, что с ней и ее семьей, а также с рядом представителей медиа, обеспечивавших «информационную поддержку» этой темы, имели интенсивные контакты чеченцы, в том числе – и Вы... По другой версии, «раскруткой» этого скандала активно занимались доверенные люди Березовского. Что Вам известно вокруг данного факта? Кому понадобилась такая ложь, кто финансировал эту организованную кампанию, или, как говорится, кто «заказывал музыку»?

- Несколько лет назад эту сплетню разнесли грузинские журналисты, подключились и чеченцы. Все утверждали, что она – его мать, но я всегда в этом сомневался. Где были президенты, где были министры… Это надо было Грузии. Это сделали совсем другие люди, и я и сегодня не знаю, где они находятся. Если это начал Березовский, нужно спросить у него. Он в ответе за это. Если вам интересно, я с ним не знаком. С ним дружат чеченцы. Если бы я знал Березовского, то сегодня был бы в Англии, а не в Грозном.

- В интервью изданию «Взгляд» Вы заявили в адрес Саакашвили: “В 2014 году будут Олимпийские игры в Сочи – он что-то обязательно натворит”. Что имелось в виду? Насколько возможно, что во время сочинской Олимпиады боевики попытаются использовать территорию Грузии для дестабилизации обстановки в России?

- В 2014 году в Сочи проводится Олимпиада. Саакашвили там обязательно что-то вытворит. Напрасно мы киваем на боевиков. Никто туда не может попасть, не пройдя через Грузию. Так что, если в Сочи что-то случится, все это будет делом рук Саакашвили.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченская Республика в составе РФ

Сообщение Bergmann »

Luka писал(а): У Грузии есть боевые группы, которые используются при спецоперациях.
Осы уже в курсах, уже в курсах.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Чеченская Республика в составе РФ

Сообщение irakly »

Luka писал(а):Хизри Алдамов
Старый брехун. Его быстро раскусили как агента Кремля и лишили информации и доступа к помощи чеченцам из арабских стран. В итоге его деятельность в Грузии стала совершенно бесполезной для спецслужб России. Теперь его как использованный презерватив используют еще раз в пропагандистских целях. Это его дембельский аккорд перед уходом на пенсию.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченская Республика в составе РФ

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Теперь его как использованный презерватив используют еще раз в пропагандистских целях. Это его дембельский аккорд перед уходом на пенсию.
А по-моему, он говорит очевидные вещи
- Войну в 2008 году начал Саакашвили. Три дня он не сходил с экранов телевизоров и убеждал нас, что, мол, вот возьмем еще одну деревню – и все будет закончено. Америка знала, что допускала большую ошибку, но, тем не менее, его спасла. Так же и все ошибки ему простят. Я вам одно скажу: лжет Сааашвили, везде лжет. Обманывает народ. Америка знает, что это он начал войну, Америка знает, что он убил Патаркацишвили…
Понятно, что его слова вам не нравится, но вам вообще правда, по данному поводу, не нравится...

А что касается пенсии- он ее заработал. Хотя бы тем, что правильно расставил вершины углов в треугольнике Россия-Грузия-ЧР. А я посмотрю, каким образом ее заработает, скажем, иуда Илларионов... своим враньем и вылизыванием грузинской жопы.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Чеченская Республика в составе РФ

Сообщение AlexCh »

Luka писал(а): иуда Илларионов...

Не иудестее, чем это чмо просящее прощение лично у кадырова :adna znachna:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить