Как это было на самом деле. Российско-грузинская война 2008 года

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Ух ты!! Проблески сознания!!!
Постарайтесь зафиксировать мысли, которые приходят вам в сию редкую минуту.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):О ВЫХОДЕ из состава Грузии Южная Осетия заявила очень давно - как бы еще не в СССР. Когда грузины в любом случае там жили.
И кстати - не надо сказок про геноцид большинства. Грузины не составляли там БОЛЬШЕЕ число жителей.
Не Южная Осетия заявила, а часть осетин, бандитского склада ума. Грузины инициативы не поддержали. Грузины там были в большинстве, во всей ЮО осетин как в мелком ростовском селе. Как раз на независимое государство набирается.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Как приходиться крутиться!
Крутитесь, крутитесь, сливатель.
Прохожий писал(а):Ну покажите мне подписи руководства СССР под беловежскими соглашениями.
Верно - не найдется. И вряд ли Грузия спрашивала мнение руководства СССР, когда объявляла о независимости.
Соглашение подписали в Вискулях (Беловежская пуща, Белоруссия) высшие должностные лица и главы правительств трёх союзных республик:
Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (РСФСР), Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (БССР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин (Украина).
Преамбула документа констатировала, что «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D0%B5
Сама Россия развалила Союз, подписав соглашение о прекращении существования геополитической единицы. Грузия равноправная республика в СССР и имела такое же право как и Россия выйти из СССР. О развале Грузии с Цхинвали и Сухуми (объектами в составе Грузии, а потому низшего порядка) никаких соглашений полюбовных не составлялось, посему сепаратистские потуги незаконны.
Прохожий писал(а):Однако вы с чего-то взяли, что с грузинами Южная Осетия обязана согласовывать свое стремление к независимости.
Я правильно вас понял, Ростовская область не должна согласовывать с Россией своё стремление к независимости. Только ответьте прямо, а не сливайте, как обычно, что "Ростовская область не стремится к независимости". Должна или не должна, простой вопрос.
Прохожий писал(а):И - да, Беловежских соглашений у Грузии с Абхазией и ЮО не было. Были Сочинские и Дагомысские..
Вы не те ни другие не читали. Предмет договоров совершенно разный. В одном случае - соглашение России о просере СССР, в другом случае - миротворческие документы.
Прохожий писал(а):Сепаратизм же, кстати, в Грузии начался еще до 1991 года. Соответственно ( в вашей логике) - ВСЕ представители должны были к 91 году уехать. О какой независимости тогда могла идти речь?
Грузины, живущие в Костроме и не желающие жить с русскими в одном государстве, согласно моей логике, должны были уехать, т.к. в Костроме они в гостях, как и осетины в Цхинвали. О независимости грузин в Костроме и независимости осетин в Цхинвали никакой речи и быть не могло, я с вами тут полностью согласен.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Ваш уровень знания истории ниже плинтуса. В какие-то времена Южная Осетия входила в состав Грузии, в какие-то - нет. Но это было далеко не всегда.
Согласен. В какие-то времена "Южной осетии" не существовало и такое образование не входило в Грузию, ибо местность была целиком грузинская Шида Картли. А в какое-то время русские переименовали грузинскую Шида Картли в "Южную осетию", и она вошла в состав Грузии.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Грузия, кстати, входила в состав России до 1917 года. Вы предлагаете это вернуть?
Не России, а Российской империи, каковая издохла в 1917 году стараниями русских. Грузия жива, а посему отдельные города-государства в её составе могут выйти из неё только подписав соответствующие соглашения с Тбилиси.
Прохожий писал(а):За отделение от Грузии проголосовало не 10 осетин, а больше половины населения республики,
Если на этом основании вы не хотите его признавать - это исключительно ваши проблемы. Он абсолютно легитимен.
Это ложь, голосовали только осетины, а они меньшинство. Из меньшинства большинство проголосовало за сепаратизм, результаты выглядят смешно и нелегитимно.
Прохожий писал(а):Кто уполномачивал руководство России подписывать соглашения о распаде СССР? Никто.
Ну если Руководство России просрало СССР, ко мне какие вопросы?
Прохожий писал(а):Осетины тоже, кстати, на своей территории. А не в гостях. Не надо путать мальца.
Ну тогда и Грузины в Костроме, на своей территории. И могут объявить Кострому Верхней Абхазией и отделиться, как осетины в Грузии сделали. Согласно логике Прохожего.
Прохожий писал(а):Потому что у руководства России хватило ума провести нормальный развод. У руководства Грузии - нет.
Россия и Грузия расстались мирно, дружно, полюбовно. Грузия не претендует на советские долги и имущество зарубежом, Россия не претендует на имущество России в Грузии. Кошерный обмен и все довольны.
Прохожий писал(а):И кстати - это еще не основание загонять силой к себе тех, кто не собирается жить с вами под одним домом.
Я с вами согласен, мы не вправе заставлять костромских грузин, (не желающих жить с русскими) жить в одном государстве с русскими. Они могут собрать чемоданы и уехать в Грузию. Как и осетины-апсуи, не желающие жить в одном государстве с грузинами, всегда могут, съёбнуть в Россию, благо дело гражданство уже оформлено. Домой. Пора.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):С этим к Бергманну - это его логика. О технической реализации я даже говорить не буду ..
Все грузины, живущие в гостях в Вологде и не желающие жить в одном государстве с русскими должны собрать чемоданы и уехать в Грузию. Все осетины, живущие в гостях в Грузии (Цхинвали и др городах), и не желающие жить в одном государстве с грузинами должны собрать чемоданы и уехать в Аланию. Это моя логика. Зачем грузинам уезжать из Тбилиси-своего родного дома или русским из Вологды-своего родного дома - это уже вы объясните, ибо придумка ваша, а не моя. Я про гостей писал, которые могут домой в любой момент.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

ALENA
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение ALENA »

Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):С этим к Бергманну - это его логика. О технической реализации я даже говорить не буду ..
Все грузины, живущие в гостях в Вологде и не желающие жить в одном государстве с русскими должны собрать чемоданы и уехать в Грузию.
Все осетины, живущие в гостях в Грузии (Цхинвали и др городах), и не желающие жить в одном государстве с грузинами должны собрать чемоданы и уехать в Аланию.
Это моя логика.
Я про гостей писал,
которые могут домой в любой момент.
Красиво излагаете.
А Вы сами в гостях не засиделись ?
Вас как человека пригласили за стол , а Вы и .....
Может пора и честь знать ?
Или понятие честь , это не про Вас ?
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

ALENA писал(а):Красиво излагаете.
А Вы сами в гостях не засиделись ?
Я желаю жить с русскими в одном государстве, в отличие от грузин Вологды, посему не вижу причин, по которым я должен уезжать. А вы видите?
ALENA писал(а):Вас как человека пригласили за стол , а Вы и .....
Что значит "а вы и..."? Расшифруйте. А за стол меня пригласили в роддоме славного города Волгограда, кто приглашал, пока претензий не предъявляет.
ALENA писал(а):Может пора и честь знать ? Или понятие честь , это не про Вас ?
Как только вы обоснуете необходимость моего скорейшего отъезда, я обязательно подумаю над вашей аргументацией.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

ALENA
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение ALENA »

Bergmann писал(а):
ALENA писал(а):Красиво излагаете.
А Вы сами в гостях не засиделись ?
... в роддоме славного города Волгограда...
Даже так ? Врочем ,это сути не меняет.
А зачем Вы обманываете сами себя ?
Вы Грузин ,проживающий на территории России.
Поэтому , конечно ,пока "будте как дома , но не забывайте ,что Вы в гостях"
Тем более , что "Родина-мать" на Мамаевом кургане - Вам чужая ,злая и ненавистная тетка !!!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

ALENA писал(а):Вы Грузин ,проживающий на территории России.
Вы капитан-очевидность? b_r
ALENA писал(а):Поэтому , конечно ,пока "будте как дома , но не забывайте ,что Вы в гостях"
То есть уезжать мне уже не надо, я правильно понял?
ALENA писал(а):Тем более , что "Родина-мать" на Мамаевом кургане - Вам чужая ,злая и ненавистная тетка !!!
Ссылку на мой пост с означенными словами в течение часа ИЛИ поздравлю СБРЕХАВШИ. Или понятие честь не про вас?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить