Спецоперация против нарушителей границы Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии 2012

Сообщение kiko »

Думаю не стоит отвечать на пост лукаобразного, тем более когда он бухой в ж.пу.
Очень жаль погибших грузинских спецназовцев...Вечная им память и поклон.
Давать определение "диверсант" пока рано, их можно называть на этом этапе вооруженной группой лиц..
Найдутся те, которые будут отрицать очевидное, как это было не раз с бомбежками Абхазского региона и Цхинвальского региона за долго до 08.08.
Адекватная часть людей не сомневается в том, что это группа боевиков из РФ и скорее всего они искали укрытие на территории Грузии после того как их стали преследовать российские спецслужбы.
Контролировать погранцам в зеленке , в сложной местности линию границы с обоих сторон проблематично если она специально не оборудована. На оккупированной территории кремль спешно оборудуют инженерные сооружения, чтоб учинить населению Грузию проблемы в передвижении на собственной территории, а упредить и укрепить тот участок гос. границы где реально это необходимо на своей территории не торопится.
Когда граждане РФ пересекали гос.границу в Панкиси, с российской стороны погранцы устраивали мобильные пограничные пункты и за плату пропускали их в Грузию. Затем российская сторона гонимый народ Чечни признал боевиками и террористами, а Грузию винить в том, что беженцам дала кровь.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии 2012

Сообщение Аудитор »

kiko писал(а):Контролировать погранцам в зеленке , в сложной местности линию границы с обоих сторон проблематично...
Охрана границы во время моей службы и сейчас, как говорят в Одессе, - это две большие разницы!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: События в Грузии 2012

Сообщение muslin »

kiko писал(а): Найдутся те, которые будут отрицать очевидное,
как это было не раз с бомбежками Абхазского региона и Цхинвальского региона
за долго до 08.08.
Изволите нести несусветную чушь и ложные утверждения !!!!!
Ни одной "бомбежки" до 8.8.8 НЕ БЫЛО !!!!!
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: События в Грузии 2012

Сообщение AlexCh »

Лень читать всю болтологию, дня два или три назад, где то в новостях читал, что много военных перебрасываются в этот регион, похоже была какая то спецоперация против баньдюков, вот они и ломанулись в Грузию :imho:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: События в Грузии 2012

Сообщение muslin »

AlexCh писал(а):Лень читать всю болтологию, дня два или три назад, где то в новостях читал, что много военных перебрасываются в этот регион, похоже была какая то спецоперация против баньдюков, вот они и ломанулись в Грузию :imho:
Так из за этого весь сыр-бор.... баньдюки резко стали.... ..."по данным МВД Грузии, уничтожены 11 членов российской вооруженной дивесионной группировки. 6 диверсантов находятся в окружении".....

вот так вот запросто...
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии 2012

Сообщение Хоттабыч »

Убогие
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: События в Грузии 2012

Сообщение kiko »

Грузинской стороне для начало надо разобраться с этой бандой (я не сомневаюсь, что она это сделает), потом выяснить все обстоятельства их проникновения и предпринять меры по отсечению возможной подмоги. Если по линии МВД не все связи сотрудничества утеряны, попробовать в знак доброй воли наладить их хотя бы на время, она была бы полезна обоим сторонам. Террористы и бандиты они и в Африке террористы и бандиты.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: События в Грузии 2012

Сообщение OldFisherman »

kiko писал(а):Террористы и бандиты они и в Африке террористы и бандиты.
Для нормальных людей это так, но пока официальные формулировки другие:
"Президент Грузии Михеил Саакашвили прокомментировал события в Лопотском ущелье Грузии, где МВД и Минобороны Грузии проводят спецоперацию против вторгшейся с территории России диверсионной группы. По словам Саакашвили, там действовала хорошо обученная группа, которая взяла в заложники граждан Грузии."
http://www.apsny.ge/2012/mil/1346300763.php

Хорошо обученные в России диверсанты - это вам не просто бандюки.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: События в Грузии 2012

Сообщение Хоттабыч »

OldFisherman писал(а): "Президент Грузии Михеил Саакашвили прокомментировал события в Лопотском ущелье Грузии, где МВД и Минобороны Грузии проводят спецоперацию против вторгшейся с территории России диверсионной группы.
Включаем мосК и вспоминаем, что группа вторглась действительно из России, ибо Дагестан это не страна.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: События в Грузии 2012

Сообщение irakly »

muslin писал(а):Ни одной "бомбежки" до 8.8.8 НЕ БЫЛО !!!!!
Российский генерал Кулахметов недоумевает от вашего бреда.
Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить