Как это было на самом деле. Российско-грузинская война 2008 года

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Хоттабыч »

Прохожий писал(а): Решение существует. Например - предоставление земель и компенсаций тем, чьи дома заняты. Например - выкуп приобретенного и возврат его беженцам. Тут варианты возможны..
А каков будет механизм "выкупа"? Возьмём, например, дом моего убитого дяди в Очамчире, там сейчас живёт какой-нибудь Хачикян, или дом другого дяди в Драндах, там проживает семья какого-нибудь Памбы. Придут к Хачикяну и Памбе представители власти и скажут "Хотим дома у вас выкупить, бывших хозяев, грузинов, заселить обратно", а Памба с Хачикяном ответят "Нам и тут не плохо, это всё наше, мы герои Отечественной войны, ничего продавать не будем, и ваще вот документы о собственности".
Строительство нового жилья для беженцев ещё туда-сюда.
А про амбиции это вы зря, в примерно 2006-2007 годах Грузия пыталась умаслить сепаратистов в обеих республиках, предложив договор на условия федерации, с широчайшими полномочиями и должностями вице-президентов для лидеров республик, я пару раз выкладывал на них ссылки. Только, когда за спиной сепаратистов маячит Большой Брат и подсказывает что надо отвечать, эти предложения как об стену горох. Или бисер перед свиньями, кому как нравится.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Прохожий »

Хоттабыч писал(а):А каков будет механизм "выкупа"? Возьмём, например, дом моего убитого дяди в Очамчире, там сейчас живёт какой-нибудь Хачикян, или дом другого дяди в Драндах, там проживает семья какого-нибудь Памбы. Придут к Хачикяну и Памбе представители власти и скажут "Хотим дома у вас выкупить, бывших хозяев, грузинов, заселить обратно", а Памба с Хачикяном ответят "Нам и тут не плохо, это всё наше, мы герои Отечественной войны, ничего продавать не будем, и ваще вот документы о собственности".
Строительство нового жилья для беженцев ещё туда-сюда.
Ну про механизм - думаю, он будет совмещенным. Да и варианты не исчерпываются приведенными. Более того - возможно, кто-то из беженцев, получив компенсацию, в Абхазию и не поедет..
Тем более, что не все дома заняты. Правда - тут потребуются деньги на их восстановление.
Хоттабыч писал(а):А про амбиции это вы зря, в примерно 2006-2007 годах Грузия пыталась умаслить сепаратистов в обеих республиках, предложив договор на условия федерации, с широчайшими полномочиями и должностями вице-президентов для лидеров республик, я пару раз выкладывал на них ссылки. Только, когда за спиной сепаратистов маячит Большой Брат и подсказывает что надо отвечать, эти предложения как об стену горох. Или бисер перед свиньями, кому как нравится.
Естественно, не умаслили. Ибо ВСЕ варианту грузинские сводятся к формуле "АБХАЗИЯ ВЕРНЕТСЯ В СОСТАВ ГРУЗИИ!!! А о форме вот поговорим.."
ТАК переговоры не ведут.
Внимание вопрос: если бы завтра с подобным предложением в адрес Грузии выступила Россия или Турция - с предоставлением Грпузии максимальных привелегий и соглашении на условиях федерализма!! - как бы отреагировала Грузия? И нужны ли были бы ей советы США по данному поводу?
Так с чего вы взяли, что Абхазия отреагирует иначе? И с чего вы взяли, что именно Россия подсказала абхазам сохранить независимость?
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Хоттабыч »

Прохожий писал(а): Внимание вопрос: если бы завтра с подобным предложением в адрес Грузии выступила Россия или Турция - с предоставлением Грпузии максимальных привелегий и соглашении на условиях федерализма!! - как бы отреагировала Грузия? И нужны ли были бы ей советы США по данному поводу?
Так с чего вы взяли, что Абхазия отреагирует иначе? И с чего вы взяли, что именно Россия подсказала абхазам сохранить независимость?
Давайте не будем возвращаться по 33му разу к давно перемолотому вопросу что говорила и делала Россия и имели ли право сепаратисты отделяться так как это сделали? У меня своя точка зрения, у вас своя и ничего мы другому не докажем.
Потому и говорю - вопрос в скором времени не решится. К сожалению. Грузия может завтра попроситься в состав России, предварительно повесив Саакашвили за яйцо, утопив в Чёрном море американских инструкторов и советников и сравняв с землёй всё построенной за последние 8 лет, это всё равно не решит её проблемы.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):в 1991, 21 декабря, была принята декларация о независимости республики Южная Осетия.
:-)
27 ноября 1990 — принятие Декларации о государственном суверенитете Чечено-Ингушетии Верховным Советом ЧИАССР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B8%D1%8F
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Djennifer »

Прохожий писал(а): И с чего вы взяли, что именно Россия подсказала абхазам сохранить независимость?
Действительно-и с чего бы? a_p
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Djennifer »

Хоттабыч писал(а): Грузия может завтра попроситься в состав России, предварительно повесив Саакашвили за яйцо, утопив в Чёрном море американских инструкторов и советников и сравняв с землёй всё построенной за последние 8 лет, это всё равно не решит её проблемы.
Мечты,мечты.....
Аватара пользователя

Дионис
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:14
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Дионис »

А я хочу спросить у Вас - Грузин чисто по человечески:
- У Вас реально такие мысли-"видишь Русского- убей-это оккупант"????????
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Bergmann »

Дионис писал(а):- У Вас реально такие мысли-"видишь Русского- убей-это оккупант"????????
Да, а ещё мы пьём кровь Русских младенцев. a_p Молодой человек, вы в своём уме?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Дионис
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:14
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Дионис »

irakly писал(а):Грузины сражались и умирали на своей земле, защищая ее. За что сражались русские не знаю.
Да - Грузины умирали и сражались на своей земле, Русские сражались и умирали не на своей земле - Ираклий, те и другие, ответье зат что?
Разве на Грузию напал смертельрный враг?Который хотел уничтожить Грузин, сжечь города и села, а потом заселить все Русскими? и что-бы от Грузин не осталось даже названия?
Аватара пользователя

Дионис
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:14
Пол:
Russia

Re: Как это было на самом деле

Сообщение Дионис »

Bergmann писал(а):Да, а ещё мы пьём кровь Русских младенцев. Молодой человек, вы в своём уме?
Ну вот это я и хотел услышать-Вы не фанатики и не русофобы. Я так понял с Вами можно говорить по нормальному?
Ответить