Грузинская полиция

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузинская полиция

Сообщение irakly »

guesser писал(а):Однако КАКИМ образом этого добились - вот в чем вопрос?
Борьбой без компромиссов. Была обьявлена буквально война. Сначала очень жестко даже поступали. Например, не остановилась машина подозреваемых по указанию полиции и сразу открывался огонь на поражение. Таким образом были убиты несколько молодых людей о которых до сих пор говорят, что они были не при чем, что оружие им в машину подкинули.

Изображение

Изображение

Целый десант был высажен в Сванетии который атаковал семью Апрасидзе.
В Сванетии (Грузия) в результате спецоперации задержаны лидеры криминальной группировки.

24.03.2004, Тбилиси 09:45:02 В Сванетии (Грузия) в результате спецоперации, проведенной спецназом Грузии, задержаны лидеры криминальной группировки - семья Апрасидзе (отец и три сына), сообщили в МВД Грузии. При задержании члены криминальной группировки оказали вооруженное сопротивление бойцам спецназа. В результате перестрелки два члена преступной группировки погибли, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу. В доме семьи Апрасидзе обнаружен большой арсенал оружия и боеприпасов.
В настоящее время операция по ликвидации данной преступной группировки продолжается, поскольку на свободе пока остается большинство членов банды. Как сообщили в МВД Грузии, данная преступная группировка на протяжении нескольких последних лет терроризировала население Сванети, занималась грабежами и похищениями людей, в том числе иностранных граждан. В этой связи посольства иностранных государств в Грузии не рекомендовали гражданам своих стран посещать Сванетию.
Операцией руководит министр внутренних дел Грузии Гиоргий Барамидзе и секретарь Совбеза Грузии Вано Мерабешвили.
http://www.rbc.ru/fnews.heritage/2004/0 ... 4502.shtml
После этого полицию стали реально бояться. Просто пришлось показать как говорится кто в доме хозяин. Полиция показала что она главная, а не кто-то другой, что ей нужно подчиняться. Конечно полиция не смогла бы сделать это без поддержки сверху и одобрения снизу. Никто из тех полицейских кто возможно ошибся и при задержании убил не того кого надо не был арестован и осужден. Каждый полицейский понял что он воюет с криминалом без компромиссов и что за ним политическая воля власти - его прикроют и не дадут в обиду.
Воров в законе и тем более авторитетов помельче просто зачморили. Им не дают покоя ни на воле, ни в тюрьме. Особняки и весь бизнес отобрали.
Какой молодой человек теперь будет мечтать быть вором?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

RusoTuristo
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:03
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Russia

Re: Грузинская полиция

Сообщение RusoTuristo »

Вот за это Грузию уважаю (жаль тех, кто мог без вины попасть под раздачу вначале, но се ля ви).
Российские гайцы - на 95% сволочи и сейчас.
Ну ни разу не было, чтобы гаец мне помог! А свернешь, по ошибке, не туда - и вот они, денег хотят. :bleat:
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Грузинская полиция

Сообщение Petr »

никаких поводов для гордости не вижу
зачморили убили селиви
классные описания действий в полиции в демократической стране
Ввели бы тогда уж сразу эскадроны смерти
Чего мелочиться
В беднейшей стране, полицаям назначили жалованье в 5-7 раз выше чем в среднем по стране
Вот теперь эти счастливчики попу рвут показывая кто в доме хозяин
антисоциально это все выглядит
По мне лучше пусть взятки берут,тем паче мы их им сами предлагаем
Аватара пользователя

RusoTuristo
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:03
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Russia

Re: Грузинская полиция

Сообщение RusoTuristo »

Не, и российских ментов надо воспитывать.
Если в уголовке 50% нормальных, то в ГАИ (ГИБДД) совсем плохо.
Взятки для ментов - это пиз-ец.
Что Мишико сделал хорошо - это полиция (остальное - очень часто плохо, пусть простит меня Irakly :-)
Но полиции люди должны ДОВЕРЯТЬ!!!
У меня гайцы в Латвии брали взятки - легко (про Украину лучше помолчу).
В Грузии - не брали (я там, вправду и не нарушал).
Если не берут - это ОГРОМНЫЙ прогресс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Грузинская полиция

Сообщение Petr »

А че у вас брать если вы не нарушали
Меня за 1,5 года,права проверили пару раз и все
я уж забыл как они вымогают
А полтора года назад хоть и вымогали я их принципиально в игнор
Выписали штраф я его оплатил
Аватара пользователя

RusoTuristo
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:03
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Russia

Re: Грузинская полиция

Сообщение RusoTuristo »

Petr писал(а):А че у вас брать если вы не нарушали
Меня за 1,5 года,права проверили пару раз и все
я уж забыл как они вымогают
А полтора года назад хоть и вымогали я их принципиально в игнор
Выписали штраф я его оплатил
Если я нарушил - то всегда плачу (чаще налом :-( ). В России пытались несколько раз вымогать без нарушения - ни разу не платил.
Но мне НИ РАЗУ гайцы не помогли, если я ошибся (свернул не там и т.д.). Наоборот, тут же жирная радостная морда гайца в ожидании денег.
На Западе - наоборот, их основная функция - помочь попавшему в затруднение водителю.
Если в Грузии этого нет (а я такого и не видел), то я только за применение такого же опыта в России.
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Грузинская полиция

Сообщение Petr »

проблема ментов полицаев, это проблема кадров
зарплаты у них приличные сейчас, но по прежнему с нормальными кадрами проблема
Работа по прежнему не престижная и идут те у кого нет иных перспектив в жизни
Можно конечно сделать конкурс подняв ихнию зарплату до 3-5 тысяч баксов
Но даже если найдут эти бабки, не факт что будет гут
о взятках гайцы заикаться уже не будут конечно
но перспектива видеть на улице "людей из железа", заставляющих себя бояться не очень импонирует
А западная полиция стала такой не за 10 лет
В старых голливудских фильмах каждый второй коп взяточник или работает на мафию
А ведь это не поклеп кинематографический
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Re: Грузинская полиция

Сообщение guesser »

rabotni4ek писал(а): неработающего участкового, которого как раз и не видит.
Про участкового вы зря. Он работает, просто его загружают настолько, что реально это все сделать невозможно. Так что, кого-кого, а участкового лентяем не назовешь. Именно поэтому в этой службе самая большая текучка.
irakly писал(а):были убиты несколько молодых людей о которых до сих пор говорят, что они были не при чем, что оружие им в машину подкинули.
Метод отличный, но... в нашей стране это вызовет, как минимум, новый майдан. Оппозиция сразу же пропиарится, сделав из убитых мажоров героев. У нас есть подразделение ГАИ, которое борется с мажорами, так из них уже сделали негодяев, более того, была создана отдельная организация, которая с ними ведет борьбу (для отвода глаз, они и обычных ГАИшников трогают)
irakly писал(а):Воров в законе и тем более авторитетов помельче просто зачморили. Им не дают покоя ни на воле, ни в тюрьме. Особняки и весь бизнес отобрали.
Обратно же, не в нашей стране. Воры сразу станут оппозиционерами, журналистами и как только их тронешь, сразу же начнется вонь о преследовании оппозиции и свободы слова. У нас даже "страдалицей" от "беспредела " сделали даже эту ... женщину. Скажите, в Грузии мажорная журналистка могла бы себя так вести с полицией? [youtube][/youtube]
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Грузинская полиция

Сообщение rabotni4ek »

guesser писал(а):Он работает, просто его загружают настолько, что реально это все сделать невозможно. Так что, кого-кого, а участкового лентяем не назовешь.
Согласен, неточно выразился. Имел ввиду что простой человек обратившись к участковому, скорее всего, реальной помощи не дождётся.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузинская полиция

Сообщение Luka »

guesser писал(а):Скажите, в Грузии мажорная журналистка могла бы себя так вести с полицией?
Забавное видео. Это, наверное, то что rabotni4ek наказывает Свободой и Демократией. У нас, кстати, подобного дерьма полно. Только нах нам такая свобода?!!
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить