Бегство или отступление?

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Бегство или отступление?

Сообщение ashdod »

krug писал(а): я статистики не вел. Был простым офицером ВС. Каждый понедельник, утром проходила читка приказов, которая начиналась с происшествий за неделю. Так вот с 1989 по 1990 год, с разной интенсивностью в пределах только одной нашей армии на территории Грузии происходило 2-3 ЧП связанные с нападениями на выездные караулы, на тыловой транспорт, склады и просто маленькие гарнизоны типа радиолокационных рот. Наверное каждый 5 случай заканчивался тяжелыми ранениями или смертью военнослужащих.
...
Другого моего сокурсника и друга остановили в военной машине, вытащили и продержали неделю в зиндане перерезали сухожилия на ногах, так как пытался сбежать. Ну вот так примерно... Ссылок у меня нет. Фамилий не скажу.
Товарищ офицер, а "читки приказов" по внутренним преступлениям и пьянству у вас не практиковались? Сколько подчиненных вам солдат вы калечили за неделю? Ничего удивительного во всеобщей ненависти к советским офицерам не было. Что посеешь - то пожнешь. Мне, например, лично известны случаи мести советских солдат своим командирам, оттого офицеры и боялись выйти погулять. Советская армия была главным совковым зверинцем, ответственным за воспитание и воспроизводство новых генераций в совке.
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Бегство или отступление?

Сообщение ashdod »

макс писал(а): в Грозном в августе 96-го находились почти все боеспособные части НВФ, они просто пошли в вабанк. Пуликовский (у которого кстати там был сын) в тот момент предлагал раздавить их одним ударом, на что Березовский на совещании заявил следущее: "ты будешь выполнять то что мы с Лебедем тебе прикажем, я твою сраную группировку куплю и перекуплю" (Трошев "Моя война"). в результате был Хасавюрт.
Как же нужно пить водку и себя не уважать чтобы какой-то Березовский определял судьбу России? Вы что там были крепостными Березовского, или вы просто все поголовно продались ему за деньги?
Аватара пользователя

Монтажник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:08
Пол:
Russia

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Монтажник »

irakly писал(а):Уверен, что сегодняшние 100 грузинских солдат запросто одолеют сегодняшних 100 русских солдат.
В равном бою, без количественного и технического преимущества(авиация и ракеты) вы нас на нашей земле не победите никогда.
на кулаках? вполне возможно. вот только времена рыцарей прошли, да если взглянуть на историю и не начинались никогда, только в романах существовали.
Аватара пользователя

Гость

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Гость »

ashdod писал(а):
krug писал(а): я статистики не вел. Был простым офицером ВС. Каждый понедельник, утром проходила читка приказов, которая начиналась с происшествий за неделю. Так вот с 1989 по 1990 год, с разной интенсивностью в пределах только одной нашей армии на территории Грузии происходило 2-3 ЧП связанные с нападениями на выездные караулы, на тыловой транспорт, склады и просто маленькие гарнизоны типа радиолокационных рот. Наверное каждый 5 случай заканчивался тяжелыми ранениями или смертью военнослужащих.
...
Другого моего сокурсника и друга остановили в военной машине, вытащили и продержали неделю в зиндане перерезали сухожилия на ногах, так как пытался сбежать. Ну вот так примерно... Ссылок у меня нет. Фамилий не скажу.
Товарищ офицер, а "читки приказов" по внутренним преступлениям и пьянству у вас не практиковались? Сколько подчиненных вам солдат вы калечили за неделю? Ничего удивительного во всеобщей ненависти к советским офицерам не было. Что посеешь - то пожнешь. Мне, например, лично известны случаи мести советских солдат своим командирам, оттого офицеры и боялись выйти погулять. Советская армия была главным совковым зверинцем, ответственным за воспитание и воспроизводство новых генераций в совке.
это к чему вообще? ааа... типа убивали военных, так им и надо, потому что они совки... А Грузия - страна эльфов, ее изгадили сапоги советских военных. :-) Ну ладно, живите как хотите. А территории у вас видимо еще многовато. Зачем эльфам столько? Злой Мордор набирает силу и скоро еще откусит от прекрасной Джоржии пару квадратных километров. Саакашвилли уже вас тренирует к такому повороту событий...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бегство или отступление?

Сообщение irakly »

krug писал(а):Злой Мордор набирает силу и скоро еще откусит от прекрасной Джоржии пару квадратных километров.
Пообломает зубки Мордор. Не по зубам ему страна Эльфов.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Бегство или отступление?

Сообщение ashdod »

krug писал(а):
А Грузия - страна эльфов, ее изгадили сапоги советских военных. :-) Ну ладно, живите как хотите. А территории у вас видимо еще многовато. Зачем эльфам столько? Злой Мордор набирает силу и скоро еще откусит от прекрасной Джоржии пару квадратных километров. Саакашвилли уже вас тренирует к такому повороту событий...
Во-первых, я израильтянин и не пишу от имени грузин, во-вторых, то что ты написал здесь - это элементарная быдляцкая угроза, да еще от бывшего совкового бугра в погонах. Иди опрокинь граненый и занюхай кирзой.. жизнь без победы для тебя не жизнь, я понимаю, но ни я, ни грузины не виноваты в твоих комплексах.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Bergmann »

krug писал(а):ну вот скажите мне, зачем Грузии армия? да еще такая продвинутая и доблестная и затратная?
Для обеспечения безопасности.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Repik
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 00:53
Поблагодарили: 1 раз
Seychelles

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Repik »

ashdod Как же нужно пить водку и себя не уважать чтобы какой-то Березовский определял судьбу России? Вы что там были крепостными Березовского, или вы просто все поголовно продались ему за деньги?

Мы тебе его обратно в Израиль пришлём, когда отловим. Он же твой земеля.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Бегство или отступление?

Сообщение SVOISKI »

Со всем уважением к вам и полным неуважением к Березовскому снимите пожалуйста на видео момент поимки вами этого господина :mi_ga_et:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Гость

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Гость »

ashdod писал(а):
krug писал(а):
А Грузия - страна эльфов, ее изгадили сапоги советских военных. :-) Ну ладно, живите как хотите. А территории у вас видимо еще многовато. Зачем эльфам столько? Злой Мордор набирает силу и скоро еще откусит от прекрасной Джоржии пару квадратных километров. Саакашвилли уже вас тренирует к такому повороту событий...
Во-первых, я израильтянин и не пишу от имени грузин, во-вторых, то что ты написал здесь - это элементарная быдляцкая угроза, да еще от бывшего совкового бугра в погонах. Иди опрокинь граненый и занюхай кирзой.. жизнь без победы для тебя не жизнь, я понимаю, но ни я, ни грузины не виноваты в твоих комплексах.
да не, я не пью. Не любитель. Комплексов у меня то как раз нет. А ты, достопочтенный израильтянин, не смотрел "Властелин колец" видимо. А зря... :-) Ну хоть руссое ТВ то смотришь? там по 2 каналу шоу Петросяна. Там юмор подходящий для тебя. Смотри. Развивайся. :-)
Ответить