Азербайджан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

RusoTuristo
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:03
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Russia

Re: Азербайджан

Сообщение RusoTuristo »

агностик писал(а):А откуда вы взяли 10 век? Речь шла о римской провинции "Африка", а она возникла во 2 в. до н.э., господин кондовый хисторик.
10 век - это в моем примере. И не о римской провинции. И Вы ответили, что у негров там и тогда не было своего языка.
Так я хотел бы узнать, на чьем языке они общались?
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

RusoTuristo писал(а):10 век - это в моем примере. И не о римской провинции. И Вы ответили, что у негров там и тогда не было своего языка.Так я хотел бы узнать, на чьем языке они общались?
Ну так зачем вы в свой пример, тащите романизированных негров из 2 или 1 вв до н.э. или более позднего времени? Что до языка, то ведь вы не будете отрицать, что никакого единого языка у негров не было. Да и что вы пытаетесь доказать, если Африка - это континент, а не страна?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Азербайджан

Сообщение RI10буков »

Аудитор писал(а):Была римская провинция Африка, была иранская провинция Азербайджан. В чем разница?
Так все просто. Если внимательно изучить это
агностик писал(а):
Petr писал(а):про политическую карту попадробнееКакие границы были у государства азербайджан в 12 веке?
От Тбилиси до Багдада.
агностик писал(а):Понятие страна определяется как территория, обладающая определенными национальными климатическими, культурными, историческими или или политическими границами.
Как видите, наличие правящей династии, герба, гимна, валюты, политических границ не обязательно.
Так что ваш вопрос некорректен.
агностик писал(а):Азербайджанские государства Иран завоевывали, азербайджанский язык, литература существовали и существуют с тех отдаленных времен.
агностик писал(а):Халифат в 12 Веке территорией Ирана не владел. Б.ч. Ирана входила в состав Азербайджана.
То становится понятно что разница между Африкой, как древнейшей цивилизации и государства на земле, по сравнению с Азербайджаном просто колоссальна - там нет веселых бакинских историков.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Азербайджан

Сообщение Аудитор »

агностик писал(а):Финикийский язык - из Финикии. Финикия - в Азии. При чем Африка? Или на финикийском языке говорили от Мыса Доброй Надежды до Суэца?
Елена Кузоватова открыла для себя "Тайд"! :-)
Да, Агностик, Карфаген это государство финикийцев и на финикийском языке говорили именно там, где ты написал... ну и еще в Испании, на Сицилии и в некоторых частях Малой Азии...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

Аудитор писал(а):Елена Кузоватова открыла для себя "Тайд"! Да, Агностик, Карфаген это государство финикийцев и на финикийском языке говорили именно там, где ты написал... ну и еще в Испании, на Сицилии и в некоторых частях Малой Азии...
Здрасте, Елена Кузоватова (она же Аудитор)! На англмйском языке говорят в Америке и Австралии, но считается этот язык европейским - по месту происхождения.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

RI10буков писал(а):То становится понятно что разница между Африкой, как древнейшей цивилизации и государства на земле, по сравнению с Азербайджаном просто колоссальна - там нет веселых бакинских историков.
Еще один поциент прибыл. Размещайтесь со всеми удобствами. smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Азербайджан

Сообщение RI10буков »

агностик писал(а):
RI10буков писал(а):То становится понятно что разница между Африкой, как древнейшей цивилизации и государства на земле, по сравнению с Азербайджаном просто колоссальна - там нет веселых бакинских историков.
Еще один поциент прибыл. Размещайтесь со всеми удобствами. smileirakly154
Спасибо. Запасся покорном. Тема история Азербайджана от палеолита до наших времен обещает быть веселой.
ЗЫ. Смущает твоя оговорка про пациента. Если эта смешная туфта которую ты пишешь всего лишь мнение человека, привыкшего к слову пациент, то смеяться как бы не хорошо. Можно только посочувствовать.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

RI10буков писал(а):Спасибо. Запасся покорном. Тема история Азербайджана от палеолита до наших времен обещает быть веселой.ЗЫ. Смущает твоя оговорка про пациента. Если эта смешная туфта которую ты пишешь всего лишь мнение человека, привыкшего к слову пациент, то смеяться как бы не хорошо. Можно только посочувствовать.
Никаких оговорок. Всё чётко: поциент прибывает и после санобработки приступаю к промывке мозгов засиженных мухами.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

15.09.2012 13:00

БАКУ, 15 сен – 1NEWS.AZ

Сегодня в Азербайджане отмечают 94-ю годовщину освобождения Баку от армянских вооруженных формирований и иностранных интервентов.

Как сообщили 1news.az в посольстве Турции в Азербайджане, в Аллее шехидов проходит церемония возложения цветов к могилам турецких воинов, павших за освобождение Баку.

В церемонии участвуют представители общественности Азербайджана, турецкого посольства и др.

Напомним, что 15 сентября 1918 года развернулись боевые действия между Кавказской исламской армией, с одной стороны, и вооруженными формированиями Бакинской коммуны, позднее Диктатуры Центрокаспия и дашнакскими боевиками - с другой.

В ходе боевых действий Кавказская исламская армия под командованием Нури Паши разгромила вооруженные формирования Бакинской коммуны и армянских боевиков, затем приняла участие в освобождении Баку от британских войск.

Благодаря освобождению Баку, в столицу смогло переехать из Гянджи правительство провозглашенной 28 мая 1918 г. в Тифлисе Азербайджанской Демократической Республики (АДР, 1918-20 гг.).

З.Р., Ф.Б.
http://www.1news.az/society/20120915125252107.html
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Азербайджан

Сообщение Luka »

Из народного творчества:
УБИЙЦА ДЖ.ЛЕННОНА ОБРАТИЛСЯ К ПРЕЗИДЕНТУ АЛИЕВУ
Здравствуйте, уважаемый господин Президент! В народе говорят: яблоко от яблони недалеко падает, это про Вас, сына такого уважаемого Человека просто не мог быть другим! Давно слежу за Вами, знаю, что вы удивительно гуманный, толерантный, честный и порядочный Человек!...Недавние события показали всему человечеству, что сегодня есть, по крайней мере, одна страна в мире, где человек может быть свободен. И это страна, которой руководите Вы! В Вашей стране свободны все : и президент, и парламент, и полиция, и армия, и даже такие, как я! Я не прошу Вас выплатить мне зарплату с 8 декабря 1980 года, я не прошу у Вас медали, или квартиры в центре Баку. Я просто прошу Вас предоставить мне гражданство. Я уже изучаю Ваш язык, историю, здесь в тюрьме уже наглядно ознакомился с Вашей культурой и искусством, могу даже на стене нарисовать Ваш флаг и насвистеть Ваш славный гимн. Клянусь, я буду гордиться своим паспортом и страной, в которой я смог обрести Истинную Свободу!
С Величайшим Уважением, Марк Девид Чепмен, убийца Дж.Леннона.
P.S. Как честный человек честному Человеку признаюсь – хочу сразу признаться – я застрелил Дж.Леннона, не зарубил, просто так было удобно, как у нас говорят – «обстоятельства»! За последний месяц я научился владеть топором, здесь в тюрьме меня добрые люди научили, так что меня не надо посылать в Турецкий Кипр на курсы повышения квалификации! И ещё, один прекрасный человек, добрейший человек, из Норвегии ждет- не дождется от меня хороших новостей, которые напрямую зависят от Вашего решения по моему вопросу.
http://www.georgiatimes.info/interview/80384.html
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить