Re: Бегство или отступление?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

dimgeoch
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:03
Откуда: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
United States of America

Re: Бегство или отступление?

Сообщение dimgeoch »

Repik писал(а):Чавчавадзе (грузинский еврей)
Пожалуйста, поправьте, он - врацский еврей!
¡Hala Madrid!
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Список "революционных" царей от repik

Сообщение XXI »

Repik писал(а):XXI Личное мое мнение – тема должна быть удалена как преступная, нарушающая конкретные статьи УК
Конкретные статьи перечислите пожалуста.
Не мытьем так катаньем.
Ваш порыв навязать ваши же правила игры понятен, т.ч. отвечаю в последний раз в данной теме: статья 282 УК РФ.
Смотреть еще Статью 29 Конституции РФ
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Бегство или отступление?

Сообщение ashdod »

Repik писал(а):Роль Сталина в создании государства Израиль
Все-таки правильнее будет говорить не о "создании" а о "признании". Сталин не создавал государство Израиль. К 1948 году еврейское государство уже фактически существовало. Тель-Авив, например, был вообще заложен в 1909 году, а настоящая реализация сионистской идеи началась в 1918 году после официальной Декларации Бальфура, министра иностранных дел Великобритании. Великобритания в 1918 получила мандат Лиги Наций на управление Палестиной и в Декларации официально обещала евреям способствовать созданию на территории ВСЕЙ Палестины еврейского национального дома. Декларация Бальфура была подтверждена также и Лигой Наций, что давало евреям и сионизму полную легитимацию в Палестине. А в 1948 году речь шла уже об официальном признании и поддержке состоявшейся еврейской государственности. Сталин дал команду признать Израиль и затем тайно помог Израилю оружием, через Чехословакию, надеясь на то, что Израиль станет коммунистическим про-кремлевским государством на Ближнем Востоке.

А что касается списка евреев, которые взорвали изнутри царскую тюрьму народов и поставили раком Великую Царскую Российскую империю вместе с её царской непобедимой армией, то их настигла судьба еще при их бурной жизни, вместе с их идеологией. Дважды ведь их не расстреляешь. Зато значительная часть российских народов, в том числе и евреев, успешно успели убежать на свободные континенты и в освобожденную от османского ига Палестину.
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Re: Бегство или отступление?

Сообщение Vadim »

А нехило поработал repik (или тот, у кого он всё это списал).
И ведь сидят взрослые люди. Тратят уйму времени на изучение окончаний фамилий, проверку партийных кличек и т.д. и т.п.
А я вот сейчас - раз! И за пару минут ещё несколько еврейских заговоров раскрою.
Антисемиты! Все сюда!
Вы прошли мимо ещё одной еврейской сети, опутавшей несчастную Россию.
Шахматисты - вот настоящее семитское гнездо!
Repik! Попробуйте посчитать всех этих талей-каспаровых и сравнить с процентом евреев в СССР. Ужасно подозрительный перекос получается. В СССР их 0,6% было (я не ошибся?), а в шахматах? 50? 60?? 70???
А физики-математики? Ага! Тоже заговор!
А блантеры-дунаевские! И в музыке - тоже заговор.
А кино? Кино забыли! Кто там величайший советский режисcёр. Какой ещё Эйзенштейн?
А юмористы. Жванецкий!?
А на эстраде? Райкин!?
Куда ни ткнись - всюду или Утёсов, или Миронов, или Карцев. Хоть эмигрируй. Но и там не протолкнуться от всех этих Альбертов Энштейнов и Чарли Чаплиных.
Некуда податься бедному антисемиту!
Аватара пользователя

Автор темы
Repik
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 00:53
Поблагодарили: 1 раз
Seychelles

Re: Re: Бегство или отступление?

Сообщение Repik »

А что вас так расколбасило? Я ж тему закрыл. Причём как евреи, так табу. Прям как негры в США. Причем русофобией тут страдает 90% посетителей. Оскорбить Русский народ вам что два пальца....
XXI статьи перечисленные вами только на евреев распостраняются? Я привёл лишь список
тех кто пришел к власти в 1917 году. Где вы здесь увидели разжигание национальной вражды.

ashdodА что касается списка евреев, которые взорвали изнутри царскую тюрьму народов и поставили раком Великую Царскую Российскую империю вместе с её царской непобедимой армией.
Это я полагаю в порядке вещей. После этого здесь была гражданская война, море крови,
голод, практическое истребление Правосланой церкви. Русских не жалко. Еврея не трожь. Вы потом удивляетесь откуда берутся РНЕ, скинхеды, и т.д. И хорош мусолить эту тему.
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Re: Бегство или отступление?

Сообщение ashdod »

Repik писал(а):
ashdod писал(а): А что касается списка евреев, которые взорвали изнутри царскую тюрьму народов и поставили раком Великую Царскую Российскую империю вместе с её царской непобедимой армией.
Это я полагаю в порядке вещей. После этого здесь была гражданская война, море крови,
голод, практическое истребление Правосланой церкви. Русских не жалко. Еврея не трожь. Вы потом удивляетесь откуда берутся РНЕ, скинхеды, и т.д. И хорош мусолить эту тему.
У меня нет никаких комплексов на этот счет. Я готов полемизировать с русскими патриотами, которые во всех грехах обвиняют евреев. Должен же кто-то озвучить им аргументы с еврейской стороны. Вот когда я жил в совке мне, действительно, нечего было ответить потому что я ничего не знал. А не знал потому, что неоткуда было узнать, все было под запретом, и история еврейского народа, и изучение иврита, и информация об Израиле. Никакого табу на эту тему не должно быть, в этом я с Repik-ом соглашусь.

"Историю России делали исключительно евреи" - утверждают некоторые российские патриоты. При этом почему-то русский в СССР звучало гордо, а гордым евреем быть считалось расстрельной статьей. :du_ma_et:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Бегство или отступление?

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Везде успевает - и анекдоты скидывает, и в чате кубики бросает, и в газете "Правда" статьи пишет a_p
Таки да... :smu:sche_nie: Ульянова уже в Бланки записали... :zvez_ochki:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Бегство или отступление?

Сообщение XXI »

Bergmann писал(а):Таки да... :smu:sche_nie: Ульянова уже в Бланки записали... :zvez_ochki:
Да там большая половина списка дутая. Повторяю, список циркулирует в антисемитских кругах еще с позднесовковых времен. Были люди, которые не побрезговали и не поленились - разнесли в пух и прах. Не считаю допустимым заход на сто семьдесят какой-то раз.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Re: Бегство или отступление?

Сообщение Bergmann »

Ну, да, бред. Как будто "вертухаи" в лагерях тоже все были евреи. И соседи, писавшие доносы. И НКВД поголовно. Вот и Медведева, некоторые, почему-то приписывают...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Re: Бегство или отступление?

Сообщение XXI »

Repik писал(а):А что вас так расколбасило? Я ж тему закрыл. Причём как евреи, так табу. Прям как негры в США. Причем русофобией тут страдает 90% посетителей. Оскорбить Русский народ вам что два пальца....
Можете привести типичные примеры? Есть подозрение, что вы неприятие российской политики за русофобию принимаете. Думаю, что если аж 90%, то меня вы тоже к русофобам относите?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить