Бидзина Иванишвили

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Алекс »

Petr писал(а):супер логично
Где вы тут нашли логику? Это показатель полной невежественности, а не логичности. Если для вас сие есть логика, то это так же о многом говорит.
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Petr »

А что не так там написанно?
вы как понимаете инвестиции?
продемонстрируйте свою логику
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Алекс »

Petr писал(а):А что не так там написанно?
вы как понимаете инвестиции?
продемонстрируйте свою логику
Я под инвестицией понимаю систему грабежа народов элитой. Это огромная кормушка, прежде всего для политиков и потом для коммерсантов. Существует мировой инвестиционный рынок, на подобии биржы, куда правительства представляют свои инвестиционные проекты, где основной фактор в прибыльности и надежности ожидаемых доходов. Правительства представляющие свои проекты там борются между собой, стараясь свой проект выставить в более привлекательной форме. Берутся и даются огромные взятки. Существуют очень влиятельные лица мирового масштаба и даже целые мощные организации, который создают этот инвестиционный рынок и берут с него колоссальные доходы. И этот рынок создается через голод и холод народов и стран, через кровь и миллионы смертей, через рабство народов. К примеру, девяностые годы в Грузии шли процессы создания инвестиционного кавказского проекта и вливание его в мировую инвестиционную биржу. Теперь Грузия всего лишь один из инвестиционных проектов мировой инвестиционной биржи и оттуда уже не вырваться. Теперь придется плясать под законы этой биржи. Теперь от состояния страны, зависит цена акции Грузии на этой инвестиционной бирже. Но вижу, Михо пытается вырваться из этих цепей, сомневаюсь, что получится, но он уже не раз поражал меня своими способностями, надеюсь и в этом случаи поразит, если конечно доживу и если ему даст это сделать сам народ, в чем более всего сомневаюсь.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение OldFisherman »

Алекс писал(а):Я под инвестицией понимаю систему грабежа народов элитой.
Алекс писал(а):Но вижу, Михо пытается вырваться из этих цепей,
ГЕНИАЛЬНО!!!
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3067 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение shikola »

OldFisherman писал(а):
shikola писал(а):Согласитесь, что для Грузии допустим $100 миллионов - это уже очень крупная инвестиция,
на такие деньги можно было открыть несколько реальных бизнесов, создать кучу рабочих мест.
1) Бизнесмен не может рассматривать инвестицию только как средство создания рабочих мест. Инвестиция должна работать т.е. приносить деньги, все остальное - благотворительность. Поэтому если нет уверенности что инвестиция будет прибыльной, лучше заняться благотворительность напрямую, без бизнес-прослойки. Логично?

2) Экономика Грузии полностью на ручном управлении (инфляция гасится дефицитом денег, но при этом статистика показыват 7% рост за полугодие!). В этих условиях, чтобы заработала любая крупная инвестиция нужен политический "двигатель". Не знаю, м.б. Иванишвили самому не хотелось в политику, м.б. его просто не пускали...но факт есть факт - до начала этого года для самореализации ему хватало благотворительности, а сейчас нужны инвестиции, поэтому он и пришел в политику.
OldFisherman,

1) БИ стал бизнесменом и заработал капитал в буйные 90-ые годы. Говорить о стабильности в те годы было бы смешно, т.о. БИ не боялся нестабильности и готов был рисковать тогда, когда никто не знал что может случится со страной и соотв. с бизнесом и собственностью, причем тогда он и все кто имел какой-то бизнес рисковали всем.
Любой бизнес связан с риском, гарантии никто не дает, что "уверенности что инвестиция будет прибыльной", разве что бизнесмен имеет сильную крышу, допустим, в Кремле.
Если вы считаете, что ему нужна была такая же крыша в Тбилиси, но за неимением ее он боялся рисковать, то это говорит не в пользу его, как бизнесмена и инноватора.
Если же предположить, что БИ все-таки рисковый мужик, то его сдержанность в отношение к серьезным инвестициям в Грузии можно об'яснить только отсутствием желания или, может, отсутствием свежих идей.

Кстати, в моем посте я не говорил, что он должен был положить все на кон, я для примера говорил о 2% его состояния, т.е. около $100 миллионов, при этом следует вспомнить, что он купил картину Пикассо "Дора Маар с кошкой" примерно за $106 миллионов, т.е. примерно на сумму которую я привел в моем посте.

2) Здесь вы сами подтверждаете, что, возможно, БИ нужна власть именно для выгодного ведения бизнеса в Грузии,
и также, чтобы вести бизнес ему нужны гарантии (читай: гарантии успеха) от правительства или правящей партии.
Т.о. получается он рвется к власти ради обеспечения своих личных интересов в Грузии,
и если, допустим, он победил, тогда он и его соратники будут иметь привилегированное положение,
а БИ своими деньгами и властью сможет задавить любой конкурентный или неугодный бизнес.

Оппозиция и БИ критикуют МС за то, к чему сами стремятся...

p.s. По мне, так лучше МС с контролем со стороны Запада, чем БИ с контролем со стороны РФ... или, еще хуже, вообще без какого-либо контроля.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3067 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение shikola »

Petr писал(а): У Иванишвили есть одно преимущество он богат значит воровать не будет
Petr, может для РФ это и является критерием удачного выбора политика,
но для Грузии факт "богат значит воровать не будет" не должно быть главным критерием выбора лидера.

Можно найти кучу порядочных людей в Грузии, которые "воровать не будут", но это не значит, что они должны руководить страной.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Petr »

shikola писал(а):
Petr писал(а): У Иванишвили есть одно преимущество он богат значит воровать не будет
Petr, может для РФ это и является критерием удачного выбора политика,
но для Грузии факт "богат значит воровать не будет" не должно быть не главным критерием выбора лидера.

Можно найти кучу порядочных людей в Грузии, которые "воровать не будут", но это не значит, что они должны руководить страной.
это один из критериев конечно Не единственный
Я к тому что богатый человек не стал бы передавать гос собственность своим родственникам потому что у родственников все уже есть
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly »

Petr писал(а):Я к тому что богатый человек не стал бы передавать гос собственность своим родственникам потому что у родственников все уже есть
Некоторые богатые очень жадные. Вроде бы все у них есть, а им все мало.
Я не вижу у Иванишвили никаких данных что-бы руководить Грузией. Он не имеет ни интеллекта, ни знаний, ни опыта для этого. И деньги его вряд ли принесут счастье Грузии.
Я знаю очень хороших людей которые его поддерживают и мне жаль что они так заблуждаются. Возможно Миша надоел многим, 8 лет у власти это много. Но партий больше 40 в Грузии. Голосуй за других, но не за "мечту". Потому что "мечта" - это Кремль. Кто голосует за Иванишвили голосует за Путина. Вот это надо понять.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Алекс »

Petr писал(а):
shikola писал(а): Petr, может для РФ это и является критерием удачного выбора политика,
но для Грузии факт "богат значит воровать не будет" не должно быть не главным критерием выбора лидера.

Можно найти кучу порядочных людей в Грузии, которые "воровать не будут", но это не значит, что они должны руководить страной.
это один из критериев конечно Не единственный
Я к тому что богатый человек не стал бы передавать гос собственность своим родственникам потому что у родственников все уже есть
Странная логика у вас, какое отношение к передаче гос собственности имеет личное богатство? И запомните одно, хороший человек никогда не будет миллионером, уже не говорю о миллиордере, конечно, если свое богатство он не получил по наследству. Да и то, если он хороший человек, то его богатство, при его жизни, сильно полегчает. В этом мире просто не возможно делать большие деньги, или сохранить их, чистыми руками.
Вам надо боятся и сторонится богатых людей сделавшие такие деньги за такой короткий период. Вчера был без штанов, а сегодня крез! Уже одно это говорит, что это за человек. Таких надо бояться как огня в собственном доме, а вы его хотите как-то оправдать. Я уже писал, что такие деньги можно заработать только через кровь и сохранять их можно только через кровь. Говорю все это не по наслышке, не фантазируя, а как человек, много лет прежде вращающийся в высоких элитных кругах и прекрасно знающий Россию от бомонда и до мусорных баков.
Сегодня в России ним кто не может владеть хоть каким-то мало значущим капиталом, если он не в группе Путина. Все российские миллионеры, фактически являются доверительными управляющими путинскогго капитала. Если кто из них не подчинится Путину, он очень быстро лишится и капитала и жизни. Только Путин, или позволяет безнаказанно зарабатывать любые деньги, или не дает зарабатывать. Лояльным к нему лицам, он дает зарабатывать, и помогает зарабатывать, зная что эти деньги в реальности его деньги и он всегда может распорядится ими по своему желанию. И Путин же устанавливает верхний потолок капитала для каждого в отдельности, в зависимости от уровня лояльности капиталиста к нему.
Так-что, если Иванишвили придет к власти в Грузии, можете считать, что тем к власти пришел Путин. Не Россия, а именно конкретно Путин, и худшего для Грузии пожелать не возможно. Это равносильно принести самому себе смертный приговор через медленное расчленение своего тела.
А то, что говорят люди рвущиеся к власти, все брехня. Знайте, что политика есть искусство лжи и лукавства. И на сколько хорошо человек владеет этими политическими инструментами, полностью зависит его политический рейтинг. У политиков, давать обещание, совсем не означает выполнять обещанное. В их кругах, можно даже обещать в подарок Луну на день рождение, лишь бы в настоящий момент добиться желаемого. Даже скорее всего, именно то, что он обещает, и не будет выполнено. Я лично, именно по этим признакам определяю, дальнейшие действия политиков, и никогда не ошибался.
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Djennifer »

Алекс писал(а):Так-что, если Иванишвили придет к власти в Грузии, можете считать, что тем к власти пришел Путин. Не Россия, а именно конкретно Путин,
:a_g_a:
Ответить