Флудильня-2

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Прохожий »

Djennifer писал(а):Прохожий писал(а):
Но жить там не буду.


Интересно,зачем мне там жить,если я не грузинка?Это ваше высказывание из серии-слышал звон,да не знаю,где он? :-)
И с какой стати вы тут мне указываете,где жить,где не жить? Вас забыла спросить.
А в Грузии живут не только грузины, если вы не в курсе.
И человеку - нормальному - свойственно жить там, где ему нравиться. А не там, где ему все не нравиться..
И я не более указываю вам, где жить, чем вы - на какой форум мне ходить.
Djennifer писал(а):Вы и есть прихлебатель Путина. Иначе зачем бы вы сидели бы день и ночь на этом сайте?Вы выполняете свою работу,начальники приказали-вы и стараетесь,это ясно.
Вы будете смеяться - но вы на данном форуме появляетесь гораздо чаще. И в большем количестве тем. :-)
Кстати, если предположить, что вам платит саакашвилевская Грузия - все становиться на свои места: пытаетесь подработать на жизнь в нелюбимой стране? Видимо, если вам платят - вы полюбите любую страну, хоть людоедов африканского племени.. :-)
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):То есть татары объявили о независимости, но даже и не подумали ничего сделать дальше, и как продолжали жить в составе России, так и продолжают, но при этом независимые?
ГОСУДАРСТВО. РФ совокупность ГОСУДАРСТВ? Ссылку на статью Конституции РФ.
Прохожий писал(а):Россия не оккупировала Грузию.
Результаты референдумов, которые можно назвать "Грузия, отстань!!", в Абхазии и ЮО не меняются вот уже лет 20.
А насчет референдумов - конечно, Бергманн может признавать или не признавать что угодно. Но это его личная фантазия - к реалиям мира не имеющая никакого отношения..
Россия оккупировала Грузию. Референдумы проводились без участия в них коренного населения - грузин. Как в Ичкерии - в отсутствии русских приняли конституцию и провозгласили независимость. Потом выпилили русских и жили счастливо. Прохожий одобряет. :-)
Прохожий писал(а):Аффтар забыл, что Россия передавала Грузии вооружение армейских подразделений, дислоцированных на территории Грузии. Так как это противоречит его мантре "Россия во всем виновата!!". Так что воевали грузины танками и пушками, переданными им из армейских подразделений. А "перманентный кайук" закончился грузинским бегством..
Вооружение было сдано на хранение российским войскам, которые передали его абхазам и вот тут началось апсны наступление. Если бы не поддержка России, бандитов давно бы закатали в асфальт. :-)
Прохожий писал(а):А вы забыли количество абхазских и осетинских беженцев в те времена.
Ага, как и количество погибших осетин в 08.08.08. Да на неоккупированной территории Грузии живет больше осетин, чем в Южной Осетии. b_r
Прохожий писал(а):Но это никак не влияет на то, что они были, и их было немало.
Стопятьсот миллионов? :-)
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Ибо если они - субьект РФ, о какой независимости идет речь?
Если на территории Татарстана согласно первой редакции конституции Татарстана не канает Конституция Российской Федерации, а верховный закон Конституция Татарстана, которая декларирует, что Татарстан государство со своим гражданством - это и есть объявление себя независимым государством.
Аудитор писал(а):Наши оппоненты делают вид, что не имеют представления о существовании федеративных государств (например США), где каждый субъект имеет собственное внутреннее законодательство.
Статью конституции Российской Федерации в студию, где написано, что Российская Федерация - объединение государств, кои имеют собственные конституции, имеющие верховенство перед конституцией Российской Федерации. Чисто для поржать.
Прохожий писал(а):Это вы просто для чистоты определения ляпнули про "заявившие о независимости республики"? Ибо если они - субьект РФ, о какой независимости идет речь?
Вот когда вы найдете подобный пункт в документах Абхазии и ЮО - тогда и поговорим.
:-) В Конституции Ичкерии прописано, что она субъект РФ? Пеши исчо! :-) smileirakly154 smileirakly154 smileirakly154 smileirakly154 smileirakly154 smileirakly154 smileirakly154
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Djennifer »

Прохожий писал(а):: пытаетесь подработать на жизнь в нелюбимой стране? Видимо, если вам платят - вы полюбите любую страну, хоть людоедов африканского племени.. :-)
Я не обязана никого любить. Может вы не в курсе со своими уставами-но достаточно платить налоги и не нарушать законы,чтобы быть законопослушным гражданином.
А еще я родила и воспитываю этой стране гражданина,так что еще неизвестно,кто кому больше должен.При том,что детское пособие я получаю 100 рублей.

И да,я живу и работаю там,где мне удобнее и выгоднее в данный момент,и если мне будут платить больше-буду работать там.Работать,а не любить.
Совковое-"я буду работать у вас бесплатно,и еще при этом вас любить"-давно закончилось..
А ходить строем и талдычить лозунги-это ваше занятие.
Прохожий писал(а): А в Грузии живут не только грузины, если вы не в курсе
Я в курсе,
и как только я посчитаю нужным-то поеду туда,куда посчитаю нужным. И ваш совет мне не требуется.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):ГОСУДАРСТВО. РФ совокупность ГОСУДАРСТВ? Ссылку на статью Конституции РФ.
Совокупность не государств, а субъектов. В приведенной вами ссылке четко указано, что Татарстан считает себя субъектом РФ. Вопрос в чем?
Bergmann писал(а): Референдумы проводились без участия в них коренного населения - грузин. Как в Ичкерии - в отсутствии русских приняли конституцию и провозгласили независимость. Потом выпилили русских и жили счастливо. Прохожий одобряет. :-)
Bergmann писал(а):Референдумы проводились без участия в них коренного населения - грузин. Как в Ичкерии - в отсутствии русских приняли конституцию и провозгласили независимость. Потом выпилили русских и жили счастливо. Прохожий одобряет. :-)
Бергманну не повезло. smileirakly154
Дело в том,что в Абхазии есть грузины. И их немало. Живут в Гальском районе.
И в референдуме они участие принимали.
Так что Бергманн в пролете.
И кстати - по Чечне. Последний референдум ясно показал, что абсолютное большинство самих чеченцев - ЗА жизнь в составе России.
Бергманн, лети дальше!! smileirakly154
Bergmann писал(а):Вооружение было сдано на хранение российским войскам, которые передали его абхазам и вот тут началось апсны наступление. Если бы не поддержка России, бандитов давно бы закатали в асфальт. :-)
Бред.
Грузины сдали далеко не все вооружение. И сдали они его после того, как сами напоролись на оборону, пройти которую не смогли.
Так что насчет асфальта - это фантазии..
Bergmann писал(а):Прохожий писал(а):
А вы забыли количество абхазских и осетинских беженцев в те времена.

Ага, как и количество погибших осетин в 08.08.08. Да на неоккупированной территории Грузии живет больше осетин, чем в Южной Осетии. b_r
Не понял насчет количества погибших в конфликте 08.08.08. В остальном - и что? За пределами Грузии судя по всему живет больше грузин, чем в ней самой - сильно их мнение влияет на грузинскую политику?
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение politruk »

rabotni4ek писал(а):
politruk писал(а):Или политическое руководство, которое понятие не имело и не имеет о государственности?...
Что же это за государство у которых правители не имеют понятие о государственности? Только не говорите что руководство республиками и руководство СССР - это две большие разницы
"Государства" - ошметки бывшего Союза!... Руководство СССР допустило ряд роковых ошибок, которые в совокупности привели к кризису (так или иначе кризисные периоды проходят различные государства). Но, все последующие "руководители" преступно разрушили оставшиеся территории, сделав процесс деградации бывших союзных республик необратимым...
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Флудильня-2

Сообщение Luka »

Bergmann писал(а):В Конституции Ичкерии прописано, что она субъект РФ? Пеши исчо!
Вот заладил... Возможно, в конституции какого-нибудь "Свинобада" тоже не сказана ни чего про РФ и что?

А вот в конституциях Чеченской Республики и России сказано четко:
ГЛАВА 3. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.
Статья 58.
Отношения Чеченской Республики и Российской Федерации определяются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Конституцией Чеченской Республики, а также заключенными в соответствии с федеральным законом договорами между органами государственной власти Чеченской Республики и органами государственной власти Российской Федерации о разграничении предметов ведения и полномочий и соглашениями между органами исполнительной власти Чеченской Республики и федеральными органами исполнительной власти о передаче друг другу осуществления части своих полномочий.
...
Статья 61.
В ведении Чеченской Республики находятся:
а) принятие Конституции Чеченской Республики, внесение в нее изменений и дополнений;
...
Законодательное регулирование указанных вопросов осуществляется Чеченской Республикой на основе и с соблюдением положений федерального законодательства.
Глава 3. Федеративное устройство

Статья 65

1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

... Чеченская Республика, ...

Статья 66

1. Статус республики определяется Конституцией Российской Федерации и конституцией республики.
...
5. Статус субъекта Российской Федерации может быть изменен по взаимному согласию Российской Федерации и субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральным конституционным законом.
Хотя, вряд ли все это помешает врубать "Бергманна"
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Флудильня-2

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Совокупность не государств, а субъектов. В приведенной вами ссылке четко указано, что Татарстан считает себя субъектом РФ. Вопрос в чем?
Согласно конституции РФ - совокупность субъектов, согласен. Но конституция Татарстана провозглашает себя не субъектом просто так, а государством. Вопроса нет, вы писали что АССР не объявляли независимость, а это не так. Не нравиться татарстан - конституция ичкерии ждёт вас. b_r
Прохожий писал(а):Дело в том,что в Абхазии есть грузины. И их немало. Живут в Гальском районе.
И в референдуме они участие принимали.
Вы можете доказать, что грузины принимали участие в том референдуме, который проводили аспуа и осы? Национальный состав голосующих в студию. Жду.
Прохожий писал(а):И кстати - по Чечне. Последний референдум ясно показал, что абсолютное большинство самих чеченцев - ЗА жизнь в составе России.
Давайте, Россия выведет войска, а Грузия введет танки. 115% осетин и абхазов проголосуют ЗА Грузию, на проведенном грузинами референдуме. Кадыров в курсах. :-)
Прохожий писал(а):Бред.
Грузины сдали далеко не все вооружение. И сдали они его после того, как сами напоролись на оборону, пройти которую не смогли.
Так что насчет асфальта - это фантазии..
Никаких фантазий, в асфальт закатали бы стопудово. В отсутствие российских войск в ЮО в 2008-м это наглядно было продемонстрированно, сбежавший в Джаву Кокойтыч и геноцид спящих бородачей.
Прохожий писал(а):Не понял насчет количества погибших в конфликте 08.08.08. В остальном - и что?
Если грузины фошысты злыя и наци-маньяки, почему на неоккупированной территории Грузии живет больше осетин, чем в ЮО? Какая-то нестыковочка.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Флудильня-2

Сообщение Bergmann »

Luka писал(а):Вот заладил... Возможно, в конституции какого-нибудь "Свинобада" тоже не сказана ни чего про РФ и что?
в конституции Ичкерии ничего нет про РФ. согласно этому документу - это независимое государство. Прохожий брякнул, что АССР в составе РСФСР не объявляли о независимости, конгресс чеченского народа и татарстан читают пост с недоумением.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Флудильня-2

Сообщение Аудитор »

Bergmann писал(а):в конституции Ичкерии ничего нет про РФ. согласно этому документу - это независимое государство.
В конституции британского острова Мэн нет ничего про Великобританию. согласно этому документу - это независимое государство.

Bergmann писал(а):конгресс чеченского народа и татарстан читают пост с недоумением.
Ну и чЁ? И где Чечня с Татарстаном?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить