Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

ИРАКЛИЙ
очевидец не свидетель. Я как вам известно сам Очамчирец и жил в городе и то же многих могу привести в качестве примера кто утверждал что 6 февраля 93 г. над Моквой сбили российский Су-25 и радовались этому. только потом выяснилось что самолёт то сбит грузинский. поэтому очевидец (не важно какой национальности) могут рассказать не то что было в действительности. а в действительнсти бывает всё наоборот.
я не собираюсь никому "втирать их историю" просто хочется понять почему уже 20 лет большинство людей верят в сказки (опять же на абхазской стороне сказок рассказыают не меньше).

Пыс.Пыс.: я то как раз вменяемый, в отличаи от многих кто верит сказкам и не хочет признавать правды. если вам ЛЁТЧИК-ШТУРМОВИК говорит что в тёмное время суток они не работали, вы утверждаете обратное. а насчёт того кто и кого контузил можете мне не говорить, я то же постродал от грузин, какой то ИДИОТ кинул РГ-42 на наш пост охраны, я ранение получил, но не озлобился на ВСЕХ грузин, потому что ИДИОТОВ бывает много среди любой нации.
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

ТОФИК
Ми-24 был грузинским и обстрелял российскую "Комету-44". зачем это другой вопрос. управлял геликоптером Майсурадзе.

Ми-6 - если вы про сбитый 24 мая то он вёз гуманитарку, то явно его сбили не сами абхазы.
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

AlexCh
я про товарные поезда.
пассажирские граблили и раньше и позже. в феврале 1996 году ехал в Тбилиси за гражданством российским. только отехали от Зугдиди в соседнем купе ограбили женщину. так что вводит войска в Грузию и наводить порядок?
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

SVOISKI
не ПИШУ, а хочу НАПИСАТЬ - разные вещи. вот поэтому и общаюсь на различных форумах. Правда в отличаи от грузинских, абхазы почему то с удовольствием предоставили документы с войны (на копирование). а знаете когда что то подвержденно документом (пусть даже туфта) и на него можно сослаться это уже ОФИЦАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ. грузины к сожелению этого делать не хотят, и даже на форумах пытаются быть односторонними.
но я то же кавказец и знаю как мыслят на кавказе, поэтому то и не хочу ссылатся в своих трудах на ОДНУ сторону и по тем случаям что меня интиресуют ищу подтверждения с противной стороны. но как писал выше зачастую всё оканчивается в лучшем случаи как и вы написали - "У ВАС ОШИБКИ", в худшем даже говорить не хотят или туфту гонят.
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

SVOISKI
сами абхазы говорят (те кто воевал реально) с их сторны воевало не более 10 тыс человек (со всем службами тыла и тому подобное). большинство же потонциальных солдат были в Московской и Сочинской дивизиях. за то после войны они стали ГЕРОЯМИ.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение AlexCh »

APRA писал(а):AlexCh
я про товарные поезда.
ОК, я просто не понял : i swear :
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение SVOISKI »

APRA писал(а): грузины к сожелению этого делать не хотят, и даже на форумах пытаются быть односторонними.
Проиграли точнее сдали войну . Чего тут лишний раз вспоминать ?
Земля круглая когда нибудь будет что вспомнить .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Тофик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:19
1
Поблагодарили: 9 раз
Ukraine
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Тофик »

APRA писал(а):Ми-24 был грузинским и обстрелял российскую "Комету-44". зачем это другой вопрос. управлял геликоптером Майсурадзе.Ми-6 - если вы про сбитый 24 мая то он вёз гуманитарку, то явно его сбили не сами абхазы.
APRA,спасибо за исчерпывающий ответ.Я знаю принадлежность этого Ми-6 - он базировался на аэродроме Ермолино,гражданский и с гражданским экипажем,относился к МРП (Министерство радиопромышленности РФ)
APRA писал(а):если вам ЛЁТЧИК-ШТУРМОВИК говорит что в тёмное время суток они не работали
А давайте,пожалуйста,порассужаем вслух: у Су-25,оказывается,нет радиолокационного прицела для ночного бомбометания.Но ведь журналист ранен,а папа его погиб,значит бомбу кто-то кинул?! Кто ? Абхазы,наверное,не умеют.Остаются либо русские,либо грузины.Не турки же,в самом деле?! Во время Второй Мировой бомбёры попадали в цель без всякой радиолокации,а по простому оптическому прицелу.А что за адский звук услыхал журналист перед взрывом?На Су-25 есть форсаж?Может,это вообще ракета была?Су-24 над Абхазией не летали?
Аватара пользователя

Тофик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:19
1
Поблагодарили: 9 раз
Ukraine
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Тофик »

Да,а жили все вместе и вперемешку ... Будь проклята война !!!
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение muslin »

Тофик писал(а):
APRA писал(а): А давайте,пожалуйста,порассужаем вслух:
у Су-25,оказывается,нет радиолокационного прицела для ночного бомбометания.
Но ведь журналист ранен,а папа его погиб,значит бомбу кто-то кинул?!
Кто ?
Абхазы,наверное,не умеют.
Остаются либо русские,либо грузины.
Не турки же,в самом деле?!
Во время Второй Мировой бомбёры попадали в цель без всякой радиолокации,а по простому оптическому прицелу.
А что за адский звук услыхал журналист перед взрывом?
На Су-25 есть форсаж?
Может,это вообще ракета была?
Су-24 над Абхазией не летали?
Внесу свои 5 копеек...
- на СУ-25 ,действительно нет РЛК прицела (стоит визуальный АСП-17БЦ) и на моей памяти, я не помню ни одного случая на войне , штатного БМ СУ-25 ночью, кроме постановки САБ (в Абхазии САБы ночью ставили 2 раза - кто местный ,должен помнить ).
- Абхазская авиация исключена по банальной причине - ее не было как таковой...
- турки, ясен перец ,исключены тоже...
- Грузины..? как вариант ,вполне может быть и тоже по банальной причине -
костяк летчиков СУ-25 составляли летчики-испытатели ТАМ , которые имели отличные навыки в технике пилотирования во всех условиях , в том числе и ночью , и очень посредственные , в боевом применении , бо это не их профиль...
- на СУ-25 нет форсажа..
-СУ-24 ... Ночью гнать фронтовой бомбардировщик с Мариновки ( ближайший аэр. базирования СУ-24 ), что бы он сбросил одну бомбу на дом журналиста в Сухуми ?

Последнее и главное !!!!!

Для того ,что бы услышать "оглушительный звук " летящего самолета , самолет должен лететь на высоте от 15 до 30 м.
Кто нибудь, где нибудь, когда нибудь слышал , что бы самолет носился на предельно-малой высоте НОЧЬЮ , да еще и бомбы сбрасывал ?
лично я нет...

PS. "Во время Второй Мировой бомбёры попадали в цель без всякой радиолокации,
а по простому оптическому прицелу."
...... УЛЫБНУЛО !!!
-возмите кусок серого шифера и нарисуйте на нем серые круги....
-приколотите его к забору...
- когда наступит ночь , отсчитайте 50 м. от забора.
- через оптический прицел ..
варианты - ружья ,мелкашки ,воздушки , да можно простой рогатки - найдите цель.
-попробуйте в нее попасть и выбить , ну там 8 ку... 2 ку.. ну или хотя бы "молоко"...
Ответить