Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Симон »

мне понравился вот этот коммент
http://cyxymu.livejournal.com/1270359.h ... 2#comments
По этому выскажу свое окончательное мнение... Результат выборов - это есть неблагодарность грузинского народа правящей партии за то, что она сделала за эти годы. Было много построено, было много сделано. Не получается сделать все и сразу. С Бидзиной не будет у Вас больших пенсий,не будет у преподавателей огромных зарплат, социалка начнет идти прахом, не будет у вас больше хороших дорог - ведь когда появятся ямы и выбоины их не на что будет ремонтировать - денег в казне не будет. Не будет облегченного визового режима с Европой и Америкой (что могло бы быть в ближайшее время) - а будет облегченный визовый режим с Россией - будете ездить и торговать картошкой и зеленью на рынках, выслушивая оскорбления от россиян. Не будет развития Анаклии, Аджарии, Менгрелии ( http://bizzone.info/transportation/2012/1348875865.php ). Готовьтесь к расцвету коррупции (будет идти с веху вниз - как по всем известной вертикали власти), забудьте о беспроблемном поступлении в ВУЗЫ (если у Вас была голова, конечно), забудьте о втором "Сингапуре" - будете не лучше, чем какая нибудь Ярославская губерния - не больше. Посмотрите на Ереван - это ждет Вас. Только в чуть более худшем варианте. Ждите перераспределения собственности (торлько в более жестком режиме, нежели в России), ждите смены хозяев масс-медиа, ждите повышения цен (это неминуемо), ждите нестабильности и ждите в гости российских военных с их базами в будущем Ждите исхода молодого, образованного и активного населения из страны - они не поедут с вами торговать мандаринами на рынок в Россию. Они, в отличии от Вас - знают иностранные языки и смогут устроиться там - в цивилизованной стране.... Беженцам уже не светит возвратиться в свои дома в Абхазии и Цхинвальском регионе. Забудьте про эти территории - никто при Бидзинке Вам их не вернет... Забудьте про Евроинтеграцию и вступление в НАТО. Жаль только думающие население, жаль молодых - которые связывали свою жизнь с Родиной, надеялись на будущее в стране и теперь, спустя некоторое время, начнут уезжать из страны. Можно сказать - Добро пожаловать в прошлое. Это признают даже те, кто голосовал за Бидзинку. Ведь именно этого они и хотели.Жаль.
p.s. а может всего вышеперечисленного вы и не хотели? Может Вы скучаете по тому старому, вонючему, зловонному, дрыстающему зеленым поносом, совку? Можете теперь радоваться - теперь Вам и Вашим детям не надо учить английский - хватит нескольких слов на русском. Теперь не надо учиться в ВУЗЕ - для торговли на рынке высшее образование и европейские дипломы не нужны. Теперь можете расслабиться... Теперь Вы заживете... вы заслужили то, что получили... Но... Вы не подумали о будущем своих детей, о талантливой молодежи, талант многих из которой вы загубили вчера на корню, обрекая их на существование. Ждите закона о митингах - последние митинги были для Вас последними - со временем будет принят такой же закон и митингах, который был принят и в России. Вы не сможете выйти на улицы больше для выражения своего протеста. Ждите возвращения Гиоргадзе, а в Аджарии ждите приезда Абашидзе.
Мне Вас жаль....
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Kobuletely »

Симон писал(а):Результат выборов - это
Это жадность Мишиной команды,хотя команда БИ будет еще жадней,но простые грузины этого не понимают.

Симон,удалось проголосовать?
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Симон »

Kobuletely писал(а):
Симон писал(а):Результат выборов - это
Это жадность Мишиной команды,хотя команда БИ будет еще жадней,но простые грузины этого не понимают.

Симон,удалось проголосовать?

да я проголосовал, все было спокойно, я пришел один из первых на выборы, это было к часу дня где то. почему из первых, потому что списке не было еще нигде подписей, они были чистые. я проголосовал за 5 номер. хотя мой брат в Грузии голосовал за 41, более того, он активист и участвуетв штабе бидзины по Раче. и спросил меня зачем я голосовал за этих кретинов?)))
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irakly »

Саакашвили: Единое национальное движение переходит в оппозицию
02.10.2012 14:39

Президент Грузии Михеил Саакашвили признал победу на парламентских выборах в Грузии коалиции "Грузинская мечта" и объявил, что "Единое национальное движение", лидером которой является он, переходит в оппозицию.

По словам президента, новое парламентское большинство должно сформировать новое правительство, и он как президент, в рамках Конституции, способствует процессу начала работы парламента, чтобы парламент смог выбрать председателя, а также сформировать новое правительство.

Президент Грузии признал, что для него были фундаментально неприемлемы взгляды "Грузинской мечты", что между ЕДН и "Мечтой" очень глубокие различия, и ЕНД считает, что их взгляды являются крайне ошибочными, "но демократия работает так, что грузинский народ принимает решение большинством голосов и это то, что мы очень уважаем".

"В то же время, как лидер ЕНД хочу сказать, что "Национальное движение" уходит в оппозицию. Достижения последних 8 лет, Революции роз, очень важны не только для истории Грузии, это один из важнейших периодов многовековой истории Грузии, но эти достижения также превратили Грузию в одну из узловых стран для остального мира. Поэтому, я глубоко убежден, что в итоге, какие бы угрозы не возникли у этих достижений в ближайшие месяцы или годы, уничтожить их будет невозможно.

Поэтому мы, как оппозиционная сила, будем бороться за будущее нашей страны, будем бороться за то, что все созданное в последнее время - с точки зрения борьбы с коррупцией, борьбы с преступностью, осовременивания Грузии, строительства новых институтов - максимально защитить, сохранить следующим поколениям, и смочь продолжение развития Грузии на основе всех конституционных и политических процессов. Конечно же я выражаю уважение к решению большинства, принявшего участия в выборах, но в то же время я благодарю то огромное количество сторонников, которое выразило поддержку курса правительства, курса президента, и я убежден, что прогресс, развитие Грузии не будут иметь альтернативы в будущем, и все мы продолжим борьбу именно с этой верой, какими бы ни были вызовы сегодняшнего дня", - заявил президент Грузии, лидер ЕНД Михеил Саакашвили.

http://www.apsny.ge/2012/pol/1349213995.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Djennifer »

о,не можешь победить-надо возглавить))) Мудро.
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Petr »

Kobuletely писал(а):Не посадит.
Сам вчера заявлял,что националы тоже братья и с ними надо сотрудничать
irakly писал(а):Обязательно надо было голосовать за путинского выкормыша?
Пусть Миша в этом винит себя,он знает,что в массе своей грузины не есть высокообразованная нация и поэтому она не будет стратегически мыслить при выборе своих кандидатов.
Поэтому надо было думать раньше,когда он душил бизнес и крестьян(тот же Мерабишвили по слухам имеет с/х бизнес и за копейки выкупал у крестьян продукцию).
Посадит посадит
Вы как умный и здравомыслщий человек должны это понимать А это видно, что вы умный и здравомыслящий
Иначе зачем, БИ надо было говорить-я вас всех люблю ,чмоки чмоки.И тут же- кто нарушал тот ответит,по всей строгости
Вы думаете кому он этот мессидж послал? Надзирателям Глданской тюрьмы? Они мелочь, они само собой сядут
Он Мише это адресовал
У них ведь не идеологические расхождения, типа любить или не любить Россию
у них какая то личная вендета .Которая кончается не просто отстранением от власти а посадками и конфискацииями
Придет к власти Бидзина он рано или поздно Мишу посадит
Если конечно последний, не попросит полит убежища где нибуть в Голландии
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Djennifer »

Просто прекрасно. Би пришел к власти,чтобы сводить личные счеты. Отличного правителя выбрали себе грузины,нечего сказать...Саакашвили ещеидеалом покажется,каких бы ошибок он не наделал...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irakly »

Надо ждать несколько дней и станет ясно куда нас реально потянут мечтатели.
Я естественно ухожу в оппозицию. Уровень и жесткость моей оппозиционности будет зависеть от того что будут делать мечтатели.
Посмотрим какое правительство они сформируют. Какие заявления сделают.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Djennifer »

irakly писал(а):танет ясно куда нас реально потянут мечтатели.
Да уже все ясно.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irakly »

Заявление Саакашвили о переходе его партии в оппозицию. (на грузинском)

[youtube][/youtube]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить