Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

trionix
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:17
Благодарил (а): 2 раза
Ukraine

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение trionix »

Аудитор писал(а):Это на Украине через неделю... А в России лет на 10 хватит! :mi_ga_et:
о, ты недооцениваеш человеческую жадность,
хроники: Москва, Питер опустели, только ветер и голодные собаки рыщут по темным подъездам, все на лесоповале, бензопила стоит как сбитый бамбардировщик... :shock!:
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irakly »

Алик-рынок поздравил Иванишвили с победой на парламентских выборах
03.10.2012 17:28

Изображение

Российский бизнесмен с криминальным прошлым, известный по прозвищу Алик-рынок, планировавший в одно время стать президентом Грузии, президент Всемирного конгресса народов Грузии Александр Эбралидзе поздравил лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили с победой на парламентских выборах называя его "лидером грузинского национально-освободительного движения".

"Лидеру грузинского национально-освободительного движения
господину Иванишвили

Поздравляю лично Вас и весь грузинский народ с победой в парламентских выборах.
Желаю Вам дальнейшего процветания государственности Грузии.
Желаю успехов Вам и всему грузинскому народу", - говорится в поздравительном письме.

http://www.apsny.ge/2012/pol/1349310519.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):
AlexCh писал(а):Действующая власть куда смотрит? Или уже испугались?
А новая власть возмущается?
Не знаю. А вдруг теперь ситуация другая? Вдруг тот наряд который поедет арестовывать подонка завтра в газетах свои имена и адреса прочтет? А чо? Братва одобрит, если что выйдут тысячами на защиту жертв полицейского режима.
Смерть ментам, жизнь ворам!

Да вряд ли такое будет, единственные к кому не было претензий в разговорах во время моего посещения Грузии, это полиция. Не думаю, что БИ настолько глуп, что бы это сломать. :imho:

Ваньку вернуть в Министры МВД :adna znachna:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение AlexCh »

президент Всемирного конгресса народов Грузии, президент Союза грузин в России пля сколько их развелось :zvez_ochki:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Kobuletely »

AlexCh писал(а):Ваньку вернуть в Министры МВД
Ванька-хороший менеджер,но ему нужен профессионал,который был его замом,не помню фамилии,он на ряду с Аласанией(!) закончил в америке школу спецслужб.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):Быдляцкая газета ведет себя по быдляцки. Предоставила всем криминалам адреса для незаконных расправ.

Уже скан по фейсу гуляет.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

reshelie
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение reshelie »

AlexCh писал(а):Действующая власть куда смотрит? Или уже испугались?
AlexCh писал(а):Действующая власть куда смотрит? Или уже испугались?
А что беспредел творить можно, а по беспределу ответку держать засс. ли?
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение ПиксельЯ »

AlexCh писал(а):президент Всемирного конгресса народов Грузии, президент Союза грузин в России пля сколько их развелось
Действительно много,это же не политические партии,а общественные организации-штампуй скока хошь :-)
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение AlexCh »

Kobuletely писал(а):
AlexCh писал(а):Ваньку вернуть в Министры МВД
Ванька-хороший менеджер,но ему нужен профессионал,который был его замом,не помню фамилии,он на ряду с Аласанией(!) закончил в америке школу спецслужб.

Всё вспоминал, где это я уже слышал :du_ma_et:
Раз уж слово зашло о команде власти, тут же хочу обратиться к Мерабишвили, которого я знаю, как хорошего менеджера, хорошего организатора и как личность со многими положительными качествами.

Мерабишвили в результате большого труда удалось создать исправную систему в виде Министерства внутренних дел. Патрульная полиция или другие силовые структурные подразделения, если отделить от них функции карателя, палача, могут сыграть очень полезную роль для общества.
http://www.civil.ge/rus/article.php?id=22598
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irakly »

Судя по той околесице, которую несут в Воровской мечте - они совершенно не готовы были к такому повороту событий
Их планы касались только гражданской войны, российского вторжения и именно кровавого свержения власти.
У такого прихода во власть были бы свои плюсы (для воровской мечты) - пролившаяся кровь, "сопротивление режима Саакашвили" - полностью бы развязали руки и самим бывшим оппозиционерам, и эрефии
Также это бы дало им возможности радикального передела власти и собственности, с физическим уничтожением конкурентов, без оглядки на Запад .

Я давно указывал на то, что у воровской мечты (у авантюристов и проходимцев составляющих костяк это коалиции )- как и у их предшественников типа Гачечиладзе, за душой нет ничего - ни идей, ни оригинальных взглядов, ни собственных концепций, программ и т.д.
У них есть только лозунг "Миша должен уйти" - которым удобно прикрывать собственную ничтожность.
Так как они что-то из себя представляют лишь в конфронтации с Саакашвили и его командой
Т.е. если ты сам ничтожество, но "борешься с режимом Саакашвили" - то этого как будто бы достаточно, что бы называться политиком.

Потому они всегда пытались прийти во власть на волне свержения Саакашвили - ведь свержение власти, снимает с тебя часть ответственности за достаточно долгий период "устаканивания" ситуации и дает определенные козыри и некие дополнительные "права".
В данном же случае, ответственность свалилась на Воровскую мечту как снег на голову . Причем ответственность переданная в чистом виде.

иванишвили выглядит просто смешным, со своими ответами "не знаю", "мы еще не обсуждали", "посмотрим" - на вопросы о формировании правительства, планах и т.д.

Т.е. свержения власти не получилось .
Получилась передача рычагов управления и ответственности за страну, за обещания .
Причем в самом обескураживающем для мечтателей виде - никакого яростного сопротивления "режима Саакашвили", никаких поводов спихнуть на него ответственность хоть за что либо

Мечтатели остались один на один со своими обещаниями халявы , со своим террариумом ненавидящих друг друга людей, на каждого из которых теперь смотрят или со скептической ухмылкой, или с нетерпеливым ожиданием .
И в этой ситуации находятся люди, которые всеми силами избегали всякой ответственности и конкретики .

Судя по всему, Саакашвили отдаст им свое право сформировать правительство (это будет еще тот цирк) и не позволит прятаться за своей спиной с криками "Миша нам помешал создать эффективное правительство"

Это все не значит, что я как -то легкомысленно отношусь к тому факту, что к власти (пока частичной) пришли откровенные уроды , на которых клейма ставить негде .
И риск януковичизации у Грузии есть
Ведь за легкомысленным названием "Грузинская мечта" стоят люди не гнушающиеся связями с криминалитетом, РФией, и легко идущие на насилие и шантаж.

и все таки, растерянные морды лидеров мечтателей не могут не улыбать - они очень хотели власти, но явно не в такой обстановке и не в такой ситуации себя представляли .
Вопрос только в том - выдержит ли ЕНД как организация эту игру
И сможет ли грузинский народ не допустить переход мечтателей из категории "опасные клоуны со спутанными картами" - в категорию ожиревшие и укрепившиеся беспредельщики"

Если не смогут -то конечно конец Грузии
http://heshilao.livejournal.com/110187.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить