Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение rabotni4ek »

MrR писал(а): 3) поднимутся цены на недвижимость,
Для простых граждан офигительное благо
MrR писал(а):4) отменят или упростят получение российских виз и откроется российский рынок труда, 5) будут скорее всего сниматься ограничения в получении рабочих виз в ЕС и США..6) активизируется туризм со стороны России..7) начнут развиваться культурные и деловые связи с Абхазией и Цхинвалом..
Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение MrR »

Аудитор писал(а):
Хоттабыч писал(а): За счёт чего?
Например, если россияне в Грузии будут свои отели строить.... Но это в отдаленной перспективе...
На сегодня МИД РФ не рекомендует гражданам РФ приезжать в Грузию, а если дипломатические отношения будут налажены, это ограничение снимется и туристов и бизнесменов из России будет приезжать больше.
Аватара пользователя

MrR
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:26
Откуда: Россия-Грузия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение MrR »

"Работничек", рост цен на недвижимость это положительный фактор и показывает экономический рост. Сегодня ( до выборов) в Грузии обвал цен на недвижимость..не могут люди у кого долги или кто хочет отсюда уехать продать свои квартиры.."Простые граждане" как раз и не могут продать свои квартиры..
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Хоттабыч »

Аудитор писал(а): Например, если россияне в Грузии будут свои отели строить.... Но это в отдаленной перспективе...
При чём здесь российские отели? Россияне в Египты-Турции-Тунисы ездят исключительно в отели построенные россиянами?
MrR писал(а): На сегодня МИД РФ не рекомендует гражданам РФ приезжать в Грузию, а если дипломатические отношения будут налажены, это ограничение снимется и туристов и бизнесменов из России будет приезжать больше.
Мне, как туристу, пофиг есть дипотношения или нет (крайности, наподобие "туризма" в Сирию брать не будем). Я что-то не заметил чтобы россияне ездил на отдых по команде из Москвы.
Согласен, что если отношения боль менее наладятся, то российская пропаганда перестанет из Грузии лепить врага в головах обывателей и со временем мнение россиян о Грузии изменится. Но не скоро.

rabotnchek, это
rabotni4ek писал(а): Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
пять! Я бы сказал что это шесть! :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Аудитор »

Хоттабыч писал(а):
Аудитор писал(а): Например, если россияне в Грузии будут свои отели строить.... Но это в отдаленной перспективе...
При чём здесь российские отели? Россияне в Египты-Турции-Тунисы ездят исключительно в отели построенные россиянами?
Там совсем другая ситуация. В Турции и Египте инвесторов и без россиян хватает, а в Грузии не паханное поле... плюс некоторая историческая общность...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Хоттабыч »

Аудитор писал(а):плюс некоторая историческая общность...
Ваши соратники совсем недавно приводили процент россиян, считающих Грузию врагом №1. Теперь мнение резко изменится и придётся укрупнять погранпереходы, чтобы все могли въехать?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Аудитор »

Хоттабыч писал(а):Ваши соратники совсем недавно приводили процент россиян, считающих Грузию врагом №1. Теперь мнение резко изменится и придётся укрупнять погранпереходы, чтобы все могли въехать?
Не думаю, что резко, но постепенно придется...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

reshelie
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение reshelie »

Djennifer писал(а):Гусь свинье
Гусь свинье не товарищ, а БРАТ!
Аватара пользователя

AndreyV
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение AndreyV »

Прежде всего привет.
Батоно Ираклий ака Jip, вот не удержался и таки зарегистрировался на ВАШЕЙ площадке.
Я понимаю растеренность цараящу среди наших грузинских, надеюсь, друзей, хоть и не разделяю её.
Теперь есть надежда что таки отменят идиотский закон делавший преступником каждого посетившего Гагры и я таки смогу своими глазами посмотреть на ВАШУ замечательную страну и возможно познакомиться с кем то лично.)))
Аватара пользователя

reshelie
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение reshelie »

reshelie писал(а):Мне, как туристу, пофиг есть дипотношения или нет (крайности, наподобие "туризма" в Сирию брать не будем). Я что-то не заметил чтобы россияне ездил на отдых по команде из Москвы.
Согласен, что если отношения боль менее наладятся, то российская пропаганда перестанет из Грузии лепить врага в головах обывателей и со временем мнение россиян о Грузии изменится. Но не скоро.
Мне кажется, с образом врага именно Грузии надо было поосторожней. Пример: мой друг этим летом ездил на юг отдыхать семьей в Туапсе. Там они познакомились с с двумя молодыми семьями из Волгограда - люди состоятельные, но Сдвинутые на автопоездках к месту отдыха. Так вот, наслушавшись М. Саакашвили, они поехали в Батуми и в первую же ночь на их машинах побили лобовые стекла. А ваша хваленая полиция только руками развела, мол, у вас же российские номера и тому подобное... Витоге эти туристы вынуждены были покинуть "радушный грузинский курорт". Они поехали в Абхазию там отдохнули неделю... потом заехали к знакомым в Туапсе... Их вывод больше в грузию ни ногой... к тому же в Абхазии отдых обходится гораздо дешевле.... ВОТ И ВСЁ...
Ответить