Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

агностик
например откосить или вы не знаете как это делалось в советское время?
мой одноклассник например липовую справку сделал и даже ренгеновский снимок что у него ступня не правильно срослась после перелома.
да много было возможностей у кого деньги были, понятно что не у всех. ещё случай был у нас в городе мужик дал взятку военкому и тот отправил его сына в прибалтику служить в школу связистов, а потом выяснилось что весь набор этот отправили в Афган, но парень нормально вернулся - жив здоров. (у нас из города всегго 7 попали в Афган, правда это из тех кого я знаю может и больше но вряд ли город то не большой)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение агностик »

APRA писал(а):агностик например откосить или вы не знаете как это делалось в советское время?мой одноклассник например липовую справку сделал и даже ренгеновский снимок что у него ступня не правильно срослась после перелома.да много было возможностей у кого деньги были, понятно что не у всех. ещё случай был у нас в городе мужик дал взятку военкому и тот отправил его сына в прибалтику служить в школу связистов, а потом выяснилось что весь набор этот отправили в Афган, но парень нормально вернулся - жив здоров. (у нас из города всегго 7 попали в Афган, правда это из тех кого я знаю может и больше но вряд ли город то не большой)
Ну косить ума не надо, только зачем говорить, что все азербайджанцы косили. Вы действительно в Баку учились в ВМУ?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

ТОФИК вот кстати полный список пилотов ВВС Грузии:
И. Церцвадзе
B. Накопия
С. Джабуа
Д. Кизилошвили
Р. Нарушвили
К. Тваури
А. Лакоев
З. Бекаури
B. Шебетов
Л. Авлохашили
М. Табатадзе
Г. Шингаздилов
Д. Гугулашвили
В. Балаев
И. Бедусенко
З. Иараджули
Т. Надирашвили

Буквадзе тут нет, значит и в моих сведениях есть ошибка, буду исправлять и выяснять может это пилот вертолёта?
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

агностик
да а что?
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение агностик »

APRA писал(а):агностик да а что?
Ну про БНВУ им. Нахичеванского наверное в курсе?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Тофик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:19
1
Поблагодарили: 9 раз
Ukraine
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Тофик »

APRA писал(а):...вот кстати полный список пилотов ВВС Грузии:...
Уважаемый APRA, у вас действительно глубочайшее знание темы. Рекомендую
вам написать ваше видненье тех событий.А то так много вранья кругом.
Те события открываются всё больше,всплывают поразительные факты.Например,
прослушав приведённое в теме интервью с Китовани,я был поражён фактом,что Шеварнадзе,
оказывается,предупредил Ардзинбу о вводе войск в Абхазию! Это совсем меняет картину.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение irakly »

Тофик писал(а):оказывается,предупредил Ардзинбу о вводе войск в Абхазию! Это совсем меняет картину.
Ардзинба выполнял волю Кремля. И Шеварднадзе с Китовани тоже. Кремль был режиссером, а они актерами. К сожалению они из этой войны устроили спектакль. Заранее было ясно чем это закончится. Что-бы со стороны Грузии все было согласно сценария был устроен переворот и во власть в Грузии привели хунту Шеварднадзе, состоящую из агентуры.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Petr »

Кремль был прогрузински настроен
Если под кремлем понимать исполнительную власть
Абхазов потдерживал верховный совет
во главе с Хазбулатовым
В россии уже в то время сложилось двоевластие
Можно конечно ударяться в конспирологию
Но кремль не был режисером конфликта
Как и грузинская власть Шеварнадзе по моему не контролировал все эти Мхедриони
Аватара пользователя

Panuchi
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза
Пол:
Georgia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Panuchi »

APRA писал(а):Panuchi
так и у меня они в ковычках)))

Вот вы плохо знаете СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ИСТРИЮ, а ещё хотите что то утверждать...
1) я не говорил что русские воевали (солдаты) отрыто. я писал что помогали. Грузины что сами то оружеие "слепили" чем воевали в Абхазии?
2) как минимум в ТРЁХ случаях 6 ОБрПСКР оказывала помощь грузинским кораблям и отбивала атаки абхазского флота. В частности на траверзе Гагры, когда абхазы уже готовы были захватить грузинский конвой из 3 судов, с 60 солдатами и 4 ед. бронетехники - ИЛИ ЭТО НЕ ПОМОЩЬ?
3) на каких кораблях выши высадились в Гагре 15 августа 1992 г. - разве не на десантных кораблях Черноморского флота 184 бригады ОВРа
4) кто высаживал разведывательно/дивирсионный отряд в 24 сентября 1992 г. на мысе Пицунда, разве не корабли Российского флота, в частности 183 дивизиона СПАСР?
Да я погляжу вы свою историю плохо знаете)))

Я то знаю, т.к. учил Историю Грузии, Историю Абхазии и вобще учился в грузинской школе))) - там жили греки например))) А ты (правда не помню когда на ТЫ перешли) хоть знаешь как карты появились в Закавказье и откуда они пришли во время ВЕЛИКОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ НАРОДОВ (было в стардавнее времена такое событие)? Так что будем вспоминать что было тысячи лет назад???

Напомни когда и кого вы сбили в Абхазии, кроме вертолёта с МИРНЫМИ ГРАЖДАНАМИ, или этим вы гордитесь - ну тогда мне с вами говоритьь не о чем, раз вы этим хвастаетесь. Только Шипко не вспоминай, там вопорс спорный, он скорее всего сам в гору врезался.

НУ ты и ***** я уже выкладывал ссыли на десант несколько страниц назад. Для ****** повторяю - http://djon-66.livejournal.com/39126.html
В Томыше НЕ ВОЕВАЛИ РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ ВООБЩЕ... там воевали русские казаки и северокавказцы, а так же абхазы. Всего десант насчитывал - на барже которая вышла из Мюссер было 80 солдат Донской сотни, 50 группа "Эдельвейс", 12 Приднестровцы, 35-40 кабардинцев. На барже вышедшей их Гудауты было 50 человек чеченцев (группа Шамиля) и 120 абхазов. На первой барже автомобильный прицеп гружённый аммуницией, на второй "Град" и ещё один прицеп со вторым комплектом снарядов.

1)Da pomogali toest bombili pozitsii nashikh voisk......toest voevali
eto orujie po pravu prinodlejalo Gruzii posle razvala sssr tak je kak i vsem ostalnim respublikam kotorie pri razdele voeenogo imushestvo ostavili sebe.....
2) dokazatelsto v studiu ....


3) posmotri na pervi otvet....ili dokazatelstvo, ssilki .....
4)ssilki .....
5) chto kasaetsa istorii ne perevodi strelki na drugie temi i otvet ti khot znaesh istoriyo Abkhazii ???esli da to skaji eto rodina Gruzin ili net?
esli vmeshivaeshsia v chujie dela khotiabi uznai ikh istoriyo i snachala do kontsa...


"там воевали русские казаки и северокавказцы"

toje samoe i 2008 godu ....toest grajdani rossiiskoi federatsii ,rossia. odna banda rossiiskikh imperialistov .......

ia pokazal imenno tam voevavshikh ukraintsev a ti kogo?
.....
tak chto mula nasredin ne ******
Аватара пользователя

APRA
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:23
Поблагодарили: 4 раза
Russia

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение APRA »

агностик писал(а):
APRA писал(а):агностик да а что?
Ну про БНВУ им. Нахичеванского наверное в курсе?
вкурсе)))
Ответить