Сотрудничество Украины и Грузии

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Nikols »

Тбилисоба. Завтра на Андреевском спуске пройдет праздник грузинской культуры
http://korrespondent.net/kyiv/1403261-t ... ondent.net
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56991
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Bergmann »

Говорят апсуа на погран переходе спрашивают у переходящих российско-грузинскую границу по реке Псоу - "украинцы есть, украинцы есть?". Ну и если есть вертают обратно. Оборотная сторона сотрудничества Грузии и Украины чи шо?
:C:
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Nikols »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Luka »

Демократические реформы в Грузии - миф, считает соратник Януковича
"В демократическом процессе Грузия уступает Украине, а ее экономические реформы во многом вообще вымысел", - заявил в эфире одного из украинских телеканалов народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, заместитель главы политсилы по вопросам международной политики Леонид Кожара.

По словам политика, на сегодняшний день валовой национальный продукт Грузии в 12 раз меньше, чем украинский. "Кроме того, не менее миллиарда долларов в экономике составляют гранты, поступающие из-за границы. Откуда президент Саакашвили и для чего платил деньги карательным органам Грузии? Причем он платил преимущественно за счет чего - что Грузия получает не менее миллиарда долларов США грантовой помощи. С 2008 года Грузия получила 4,3 миллиарда долларов, преимущественно - из США. Я считаю, что экономические реформы, которые состоялись в Грузии - во многом миф", - отметил соратник Януковича.

Далее Кожара отметил, что президент Саакашвили и его партия проиграли выборы, несмотря на то, что Саакашвили использовал админресурс. "И это не секрет. Несмотря на то, что в Грузии почти нет оппозиционных СМИ", - добавил депутат. Кожара отметил, что Партия регионов, которую он представляет, дважды была в оппозиции, и передача власти всегда проходила мирным путем: "И единственный, кто здесь отличается, можно сказать - Юлия Тимошенко, которая до сих пор не признала результатов президентских выборов 2010 года. К тому времени все признавали победу другой политической силы. Поэтому я скажу, что в демократическом процессе Грузии еще далеко до нас, и им надо немножко поучиться".

"Саакашвили во многом обидел - и меня лично, и украинский народ. Вы помните, как в 2009 году на Украину приехали спецназовцы из Грузии, якобы наблюдатели, которые пренебрежительно отнеслись и к политической системе на Украине, к политическому процессу. Они приехали тогда в Донецк, нагло вели себя. Мы помним, какие были высказывания со стороны руководителей спецслужб. Мне даже стыдно это повторять. Но я хочу сказать, что я не был в Грузии с 2008 года. Я хочу туда вернуться и посмотреть на эту страну уже при новой системе власти", - резюмировал один из лидеров Партии регионов.

В свою очередь, присутствовавшая на эфире народный депутат из Партии регионов Елена Бондаренко заявила: "Поражение Саакашвили в Грузии означает одно - эра цветных революций закончена. И закончена для лидеров этих революций с очень неутешительным результатом". По ее словам, итогом правления партии Михаила Саакашвили для Грузии стала утрата ее территорий, самая высокая безработица, а также самые низкие экономические результаты среди всех стран Закавказья. "Я еще не видела ни одного государства, где бы чиновник получал деньги не из государственного бюджета, то есть не за деньги налогоплательщика жил и работал, а получал от другого государства. Кто платит, тот и заказывает музыку. Потому что в то время, когда нужно было работать, господин Саакашвили жевал галстук", - заявила она.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее экс-президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что проведет переговоры с победившей и проигравшей на парламентской выборах в Грузии сторонами. По его словам, сейчас демократические процессы в Грузии и Украине являются взаимосвязанными и взаимозависимыми. "Без свободной Грузии трудно построить свободную Украину и наоборот. Убежден, без свободной Украины не будет свободной Грузии... Процессы в Грузии очень чувствительны для ситуации внутри Украины и для мира в целом", - сказал бывший глава украинского государства. По его мнению, сейчас две страны переживают переломный момент в демократических и реформаторских процессах последних лет. "Сейчас настал великий экзамен в тех процессах, которые происходят на Украине и Грузии, и мне бы очень хотелось, чтобы обе нации понимали, что наиболее остро в ближайшие 4-5 лет будет стоять вопрос нашего национального бытия", - отметил он. В этом контексте Ющенко предостерег страны от возвращения в пространство, "из которого они несколько веков выходили".
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение rabotni4ek »

Luka писал(а):а ее экономические реформы во многом вообще вымысел", - заявил в эфире одного из украинских телеканалов народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, заместитель главы политсилы по вопросам международной политики Леонид Кожара.
У регионалов одна стратегия прислониться к России, но не отдаваться до последнего
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Petr »

здравая критика это хорошо
Но перегибать тоже не надо
Давно это было когда Сорос платил зарплату грузинским чиновникам
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Petr »

rabotni4ek
хочу у вас спросить а чево вы на регионалов все вешаете?
они конечно бравые ребята а Янукович еще тот ценитель поэзии
Но самое плохое в украинской экономике случилось не при них
А при вполне демократической и проевропейской власти
Тогда и гривну девальвировали и долгов набрали,по самое не могу
и "кабальные газовые соглашения" заключили
не очень объективно получается
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Luka »

rabotni4ek писал(а):У регионалов одна стратегия
Та я не про то... Меня обрадовало сообщение, что "эра цветных революций закончена". С чем вас всех и поздравляю. :dr_ink:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Andrew

Аватар
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:56
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 114 раз
Ukraine

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Andrew »

Украинский «Фуршет» намерен открыть супермаркет в Грузии

Изображение

АО «Фуршет», развивающее сеть одноименных супермаркетов в Украине и Молдове, в ближайшее время намерена открыть по франчайзингу супермаркет в Тбилиси (1,2 тыс. кв. м). Это должно произойти уже в ноябре-декабре текущего года. «Мы долго готовились к таким проектам, и сегодня открыты новым предложениям по франчайзингу как в Украине, так и в других странах СНГ», - подчеркнул председатель правления АО «Фуршет» Евгений Кулинич.

Его компания имеет успешный опыт выхода на рынок Молдавии, где сеть стала лидирующей в своём классе. Стратегия АО «Фуршет» была утверждена в 2010 году и основывается на франчайзинге. По словам Евгения Кулинича, ограниченность ресурсов компании в связи с реструктуризацией долгов, стимулировала её на более интенсивное и тщательное развитие франчайзинговых проектов. Примечательно, что «Фуршет» продает франшизы с правом выкупа обратно, что оговорено в договорах, согласно которым выкуп производится, когда появляется возможность собственного финансирования или привлечения со-инвестора.

Справка. АО «Фуршет» насчитывает 115 торговых точек по всей Украине и 10 магазинов в Молдове. Торговая площадь супермаркетов - от 800 до 9000 кв. м. 80% ассортимента составляют товары украинского производства.



http://www.btime.ge/page.html?id_node=375&id_file=3924
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение irakly »

Украинцы Грузии отметили День Соборности и Свободы Украины
22.01.2013 16:28

22 января 2013 року - в День Соборности (Единения) и Свободы Украины – сотрудники украинского Посольства вместе с представителями диаспоры и общественности Грузии, возложили цветы к памятнику Т.Шевченко в центре Тбилиси.

Поздравляя собравшихся с этим праздником, Глава дипломатической миссии В.Цыбенко отметил, что в этот день отмечается 94-я годовщина провозглашения Акта о воссоединении Украинской народной республики и Западноукраинской народной республики в единое независимое государство.

Таким образом, впервые на практике было реализовано стремление многих поколений украинцев жить в собственной стране. И хотя в дальнейшем, в силу разных обстоятельств, Украина, как государство, потеряла свою независимость, влияние тех событий и решений на ее судьбу сохранилось на многие годы.

Посол также сообщил, что по этому поводу заграничным украинцам свои поздравления направил Министр иностранных дел Украины Л.Кожара.

http://www.apsny.ge/2013/soc/1358897316.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить