Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Vadim »

gonchir писал(а):Но можно с уверенностью утверждать, что превращению русского народа во врага Грузии успешно способствует политика нынешней российской власти во главе с ее карликами и их лакеями
Неожиданное заявление gonchir-а!
Но, возможно, он просто никак не научится пользоваться кнопочками...
Уважаемый gonchir! Для цитат пользуйтесь тегом "Quote".
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение gonchir »

[quote][Неожиданное заявление gonchir-а!
Но, возможно, он просто никак не научится пользоваться кнопочками...
Уважаемый gonchir! Для цитат пользуйтесь тегом "Quote".


/quote]
Спасибо за заботу,уважаемый.Век я,конечно,еще не прожил,но учиться продолжаю.Ничего зазорного в этом не вижу.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение RANGER75DELTA »

Грузия на грани новой войны с Россией - депутаты
http://www.newsgeorgia.ru/official_stat ... 42372.html
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Прохожий »

robizon писал(а):
Вот именно благодаря таким "журналистам", как Аблотия, и могут стать врагами две нации.
Не могу сказать, чтобы грузины рассматривали русский народ как своего врага, даже несмотря на последнюю
(хочется верить!) русско-грузинскую войну в августе 2008 .
То же самое могу сказать и о сегодняшнем правительстве Грузии и ее Президенте.
Но можно с уверенностью утверждать, что превращению русского народа во врага Грузии успешно способствует политика нынешней российской власти во главе с ее карликами и их лакеями "словом и делом" ....!
Вот их то как раз грузины и считают своим врагом, но, к сожалению, не все...! ...
Как странно, что вы выключили из списка тех, кто превращает русский народ во врагов грузин (именно в глазах последних), ээ.. пользуясь вашей терминологией, грузинские власти во главе с ее главным спринтером и содержанкой США...
Ну и что-нибудь про галстуки могу вставить. .И про галлюцинации о национальности надвигающейся колонны танков.
Это насчет ваших высказываний о руководстве.
А если более содержательно - могу дать ссылки на грузинские интернет - ресурсы, которые позиционируют себя "аналитическими", на которых в "аналитических" материалах во всем винят именно россиян, а не их руководство. Россияне и пьяницы, и быдло, и толпа и будут "визжать от радости"... И попросить у вас что-нибудь аналогичное найти в России..
Идеи о антигрузинской кампании в России очень удобны для грузинского руководства. Но к счастью не соответствуют действительности.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение irakly »

Прохожий писал(а):Идеи о антигрузинской кампании в России очень удобны для грузинского руководства. Но к счастью не соответствуют действительности.
Ну мы же не с Науру приехали, уважаемый. Чего вы нам такое рассказываете? А эмбарго на грузинские товары? А визовый режим с Грузией? А отмен прямого авиасообщения? А антигрузинская пропаганда в СМИ и всякие "олимпусы инферно"? А депортации? А проверка детей с грузинскими фамилиями в школах?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение irakly »

Каким образом кроме нагнетания истерии и проведения пропаганды можно убедить людей, что маленькая Грузия является врагом Росиии и предсталяет для нее опасность?
Россияне назвали врагов - Прибалтики, Грузия, Украина
01.04.2010 23:59

Би-би-си

Большинство россиян считают главными врагами соседствующие страны - Эстонию, Грузию, Латвию, Литву и Украину. Такую информацию опубликовал аналитический центр Юрия Левады.

Отвечая на вопрос "Какие пять стран вы назвали бы наиболее недружественно, враждебно настроенными по отношению к России?" 60% россиян указали на Эстонию.

Сейчас почти каждый второй опрошенный россиянин (46%) считает врагом Грузию, 36% - Латвию, 35% - США, 32% - Литву. Практически четверть (23%) респондентов среди враждебно настроенных стран назвали Украину.

В то же время список дружественных стран по результатам исследования возглавляют Казахстан (39%) и Белоруссия (38%).

Далее следуют Германия (24%), Китай (19%), Армения (15%) и Индия (14%).

Украину считают другом России только 11% опрошенных. В то, что Латвия и Литва не хотят России ничего плохого, верят 2% респондентов. А вот Эстонию среди друзей России не назвал никто.

Социологический опрос "Левада-центр" проводился 11-14 мая 2007 года, в исследовании приняли участие 1,6 тысячи россиян в 128 населенных пунктах 48 регионов страны
http://www.apsny.ge/2010/soc/1270191552.php
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение robizon »

Можно с большой долей уверенности предположить, что господин под ником "Прохожий" проживает "на Луне", именно по этой причине ему оттуда так хорошо видно, что выгодно руководству Грузии и что к его счастью не соответствует действительности в России...! Позвольте и мне воспользоваться представившимся случаем, чтобы пожелать Вам дальнейшего счастливого пребывания "на Луне", уважаемый !
А что касается предложенной нашему вниманию результатов социологического опроса выше , то позвольте считать их плодом Вашего больного воображения или аналитического центра Юрия Левады, чтобы быть точнее, уважаемый батоно Иракли ! :-) :-) :-)
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение ashdod »

В России запущен и идет процесс демонизации грузин. Начать такое дело легко, остановить гораздо труднее.

Хотел подобрать антоним слову демонизация и.. задумался. Но в общем, нужно демонизации активно и творчески противостоять, мне так кажется.
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение robizon »

Но в общем, нужно демонизации активно и творчески противостоять, мне так кажется.

Абсолютно согласен с Вами, уважаемый дод Ашдод !
Вот и попробуйте для начала противостоять хотя бы на несчастном сайте Нукри.орг, котрый Вы хорошо знаете !
Почитайте, что там пишут некоторые "грузины" по поводу теракта в Москве в теме " Теракт в московском метро".
Этот отрыжка статьи упомянутого здесь Аблотия, некоторые "пассажи" прямо из его статьи !
Думаю Вашего мнения по поводу некоторых позорных выступлений "грузин" там явно не хватает!
Вот и давайте "творчески противостоять", как можем, тем человеконенавистническим взглядам некоторых "грузин", которые они сами называют "позицией" !
Надеюсь, что и Иракли и другие мои единомышленники сочтут возможным присоединиться... ( я уже там "творчески противостоял", как смог ) !
Печально, что некоторые "грузины" как две капли воды похожи на некоторых "русских", позор да и только, больше нечего сказать...!
Хочу подчеркнуть, что мнение этих "уродов" конечно же не отображает мнения большинства грузин, в этом я уверен !
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Прохожий »

irakly писал(а):
Прохожий писал(а):Идеи о антигрузинской кампании в России очень удобны для грузинского руководства. Но к счастью не соответствуют действительности.
Ну мы же не с Науру приехали, уважаемый. Чего вы нам такое рассказываете? А эмбарго на грузинские товары? А визовый режим с Грузией? А отмен прямого авиасообщения? А антигрузинская пропаганда в СМИ и всякие "олимпусы инферно"? А депортации? А проверка детей с грузинскими фамилиями в школах?
Эмбарго, визовый режим, отмена прямого сообщения - есть вещи, направленные против государства, а соответственно - режима, в нем управляющего.
При чем, безусловно, страдает простой народ этого государства. Увы - это неизбежно.
Но все же речь идет не о народе - а о государстве. В противном случае вам придется признать,что музей оккупации в Грузии направлен против россиян.
Фильм "олимпус инферно".. А вы его смотрели? Где там указание на то, что ВСЕ грузины - плохие? Или враги? Кстати - это художественный фильм. По такому принципу мы с американцами уже давно должны воевать - ишь как русских показывают! Кстати - в Грузии снимают художественный фильм, если мне не изменяет память? Вот и посмотрим, как там россияне показаны..
Вопроса насчет депортации я не понимаю решительно. Точнее - только в том ракурсе, что она должна быть продолжена. Естественно, не только в отношени грузин (как оно и происходит, кстати - таджиков депортировали гораздо больше). Поясню свою мысль: депортации подлежат люди, не имеющие российского гражданства и пребывающие в нашей стране нелегально. Такие люди ДОЛЖНЫ быть депортированы! Это мировая практика, это закон нашей страны, и непонятно, почему в России законы не должны соблюдаться. Или почему для грузин должно быть сделано исключение.
Про проверку в школах детей с грузинскими фамилиями - полностью согласен, что это глупость. Ибо не по фамилиям определяют нелегала. Но насколько помнится - это была инициатива одного идиота - начальника. Просто напомню, что население Москвы минимум вдвое превышает население всей Грузии - потому там и идиотов минимум во столько же раз больше...
А вот тезис об антигрузинской пропаганде в российских СМИ никем и никогда не доказывался. Между тем дело обстоит с точностью до наоборот. Вот ссылки на два грузинских интернет-ресурса на русском языке:
http://www.apsny.ge/
http://rus.expertclub.ge/portal/alias__ ... fault.aspx
Найдите хотя бы на одном из них хоть одну статью,где бы о России говорили хоть раз положительно! Или приведите пример из уважаемых российских интернет-СМИ, в которых так же отрицательно и постоянно отзывались бы о грузинах - без единого положительного примера.
Хорошо, понимаю, сложно. Пожалуйста - приведите пример грузинского интернет-ресурса, который был бы уважаем в Грузии и который писал бы хоть иногда хоть что-то положительное о россиянах!!!
Пока никто из апологетов "антигрузинской истерии в России" не ответил. Очень хочется, чтобы вы были первыми.

Господин под ником "robizon"!
Я проживаю на Урале, в России. Это если вас интересует география.
А по всему остальному могу только сказать, что позиция "Россия всегда и во всем виновата!" очень удобна Грузии. Потому и культивируется. Но кажется здесь пытаются найти правду? Или жить в удобном мирке?
Я далек от мысли, что руководство России - святые. Наоборот - у меня к нему много вопросов. И никогда не утверждал - в отличии от большинства грузин на форумах - что с россиянами Бог. Ибо надо бы Господа спросить, с кем он... Но и никак не считаю нас в ответе за все и вся, а наше руководство - хуже грузинского, например.
А насчет опросов.. Думается, если провести их в Грузии - картина будет гораздо более ужасающей.
Ответить