Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Сообщение OldFisherman »

Алик Бахши

Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Азербайджан сегодня это узел, где скрещиваются геополитические интересы многих государств, как ближайщих соседей, так и стран ЕС, и даже заокеанской Америки. Азербайджан это геостратегическая точка, через которую пройдёт поток энергоресурсов стран Каспийского басейна в Европу, и весьма важная в плане консолидации тюркских стран и народов на огромном пространстве от Ангары (река в Турции) до Ангары (река в Сибири). Явными интересантами на контроль над этой точкой Мира являются Россия и Иран, ибо экономическое благополучие, а также политическое будущее их напрямую зависит от того насколько им это удастся. Напряжение добавляет также нерешенная проблема статуса Каспийского моря. Собственно в этом и кроется причина появления оси Москва-Тегеран.

В результате коллапса Советской империи многие народы вырвались на свободу, но не мало и осталось в «тюрьме народов». Можно всякие предположения строить, что было бы с Россией, если бы олигархи остались во власти, но факт, что фатальная оплошность российских олигархов, приведших Путина к власти, остановила дальнейший распад империи. Надо заметить, что не только олигархи обманулись в Путине, бывшему кгбисту удалось провести и Запад; будучи «другом», как его называл простак Буш, Путин, замочив Чечню и ликвидировав зачатки Ельциновской демократии, развернул Россию курсом «назад в империю», чем несказанно угодил русскому народу. Теперь Запад имеет дело с сувереной демократией при суверене Путине, защитнике сирийского диктатора и покровителя стремящихся обрести атомную дубинку тегеранских мракобесов. Запад в отношениях с Россией наступает на одни и те же грабли, помогая ей подняться. Как тут не вспомнить восточную поговорку «поить змею молоком, - всё равно, что копить в ней яд». Экономически окрепшая империя вновь представляет собой силу, которой надо опасаться прежде всего убежавшим от неё народам и в первую очередь Азербайджану и Грузии, через которые проходит нефтепровод Баку-Джейхан и в будушим планируется в обход России проложить трубу для потока углеводородов из Средней Азии. Экономика России полностью зависит от того насколько ей удастся сохранить монополию в поставках углеводородного сырья в Западную Европу, отсюда понятна причина нескрываемой ненависти Кремля к Грузии и поддержка агрессивных намерений Армении в отношении Азербайджана. Кстати, если взглянуть на карту, рисуемую армянскими нацистами, то и к Грузии Армения имеет территориальные претензии.

Далее: http://www.proza.ru/2012/11/05/1198
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Сообщение Роберт »

А я уже думал что больше ничего не будет, наивный человек a_p
Бергманн, Бро, :bleat: будет думаю особо доволен. :-)
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Сообщение Bergmann »

Я же говорил, что такими темпами кроме Азербайджан и Азербайджан, Азербайджан, появится нечто вроде Азербайджан, Азербайждан и ещё раз Азербайджан. Азербайджан и ось Москва - Тегеран вполне вписывается в указанную динамику темообразования. Пиотровский, вернис, я всё прощщу!!!
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Сообщение irakly »

АликБахши, я совершенно не против того что вы публикуете свои мысли в виде этих статей. Более того я их читаю когда успеваю. Комментировать пока не решаюсь, так как не очень разбираюсь в этом вопросе.
Но может и вправду лучше сделать все это в одной, двух или пусть даже в трех темах? Про Азербайджан у нас есть открытые темы тоже. Иначе если это разрастется в десятки тем как у Пиотровского, то все равно придется все обьединять.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Сообщение OldFisherman »

irakly писал(а):АликБахши, я совершенно не против того что вы публикуете свои мысли в виде этих статей. Более того я их читаю когда успеваю. Комментировать пока не решаюсь, так как не очень разбираюсь в этом вопросе.
Но может и вправду лучше сделать все это в одной, двух или пусть даже в трех темах? Про Азербайджан у нас есть открытые темы тоже. Иначе если это разрастется в десятки тем как у Пиотровского, то все равно придется все обьединять.


Понятно, много тем, здесь не преветствуется. Я пошел за Пиотровским.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Сообщение rabotni4ek »

АликБахши писал(а):Я пошел за Пиотровским.
В тюрьму что ли? :shock!: :zvez_ochki:
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Сообщение irakly »

АликБахши писал(а):Понятно, много тем, здесь не преветствуется.
Много похожих тем не приветствуюется, а так чем тем больше тем лучше :adna znachna:
АликБахши писал(а):Я пошел за Пиотровским.
А вот этого вам не желаю от всей души.
Вы наверное не в курсе
http://lifenews.ru/news/101767
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Сообщение сергей23 »

irakly писал(а):
АликБахши писал(а):Понятно, много тем, здесь не преветствуется.
Много похожих тем не приветствуюется, а так чем тем больше тем лучше :adna znachna:
АликБахши писал(а):Я пошел за Пиотровским.
А вот этого вам не желаю от всей души.
Вы наверное не в курсе
http://lifenews.ru/news/101767
:-)Не зря заглянул В "шедевры" нужно. :chir_lider: . До слез. ;;-))) Не засну. :ya_hoo_oo:
Но человек, пытается достойно общаться :svanuri: может на что-нибудь приличное переключится :a_g_a:
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Сообщение IrakliGe »

Решил таким образом прославиться :bleat1:
:-)
Изображение
Аватара пользователя

Алик Бахши
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:37
Поблагодарили: 18 раз
Great Britain

Re: Азербайджан и ось Москва - Тегеран

Сообщение Алик Бахши »

Кремль решил всё же поставить С-300 Ирану, наверняка в пику Западу, за переход к более активной поддержке Украины.
Ответить