Про культуру еды

Праздники души и живота
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия и христианство

Сообщение irakly »

dvl писал(а): Таково мое ИМХО.
А может не "постная еда" а что-то типа "оффтоп о еде" или... [/quote]

Да, тут не только постное. Назовем тогда прото - Про еду smileirakly134
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Про еду

Сообщение Bergmann »

Как свиновод со стажем, ответственно заявляю: самая вкусная свининка та, которую ты вырастил сам! smileirakly134
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Dina
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:13
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Israel

Re: Про еду

Сообщение Dina »

Друзья,разве мы еще не наелись? Мне уже кусок в горло не лезет.
Миша ответил за меня очень хорошо , но я добавлю.
dvl,свининои в Израиле не смогу накормить никого, зато с удовольствием накормлю разной вкусной другой едои. У израильтян -одно из любимых занятий это хождение по ресторанам . Это как вид спорта,каждыи раз - какой-нибудь новый ресторанчик. Всем моим гостям нравились наши кафе и ресторанчики в еврейских кварталах,все были довольны,так что ,надеюсь,что и всем будущим гостям понравится.Ну а если захочется именно свинины,то вот Shave -специалист. Но тогда уже просто без меня,тоже не страшно. Зато на сытый желудок пожмем друг другу руки (реальные руки,а не виртуальные) и устроим прогулку, например по Иерусалиму, по Старому городу.И расскажу и покажу все ,что знаю, независимо от того в какой части города кто обедал.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Про еду

Сообщение dvl »

Dina писал(а): dvl,свининои в Израиле не смогу накормить никого, зато с удовольствием накормлю разной вкусной другой едои.
Да не умру я за пару недель без свинства :-) Было-бо нелепо приехать в Израиль и питатся борьщом, пельменями и блинами. Я - за экзотику (в разумных приделах). b_r
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Россия и христианство

Сообщение ashdod »

ციციპეპელა писал(а):
ashdod писал(а):А коренные древние финикийцы, растворились и ушли в историю давным давно.
Ушли и хрен с ними )))
Нет, и хрен не с ними! Коренья хрена не только на территории Ливана произрастают. :lol:
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Про еду

Сообщение ashdod »

Dina писал(а):Друзья, разве мы еще не наелись? Мне уже кусок в горло не лезет.
a_p А ты не торопись, разжевывай! Или пропостись.
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Про еду

Сообщение ashdod »

Bergmann писал(а):Как свиновод со стажем, ответственно заявляю: самая вкусная свининка та, которую ты вырастил сам! smileirakly134
Я кушаю только тех, кто не сможет скушать меня. А в будущем стану вегетарианцем.
Аватара пользователя

Shave
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:55
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Russia

Re: Про еду

Сообщение Shave »

Чего это Дина-топостится должна? Наоборот,посидим вместе за столом, а без свинины можно действительно обойтись легко.
Вообще если говорить о том,где именно я едал самую вкусную еду,то я уверен,что именно в Израиле.Несмотря на то,что я,вообщем,более всего ценю именно грузинскую кухню.
Однажды мой близкий друг привез меня к подножию библейской горы Фавор(или еще ее называют -Тавор).Там у перекрестка дорого стоит ресторан.Вообщем не из дешевых.Но,какую вкусную еду там готовят- можно реально съехать с катушек! Мы заказали такое мясное ассорти: понемногу баранины,телятины,индейки,курицы, и главное- гусиная печень ,как то особенным образом тушеная и обжаренная в специях,и выложенная на обжаренные плоские куски баклажанов и листья салата.
Ничего вкуснее ни до того,ни после того я точно не едал.
Так что израильтяне лично для меня чемпионы мира в готовке и главное выборе продуктов. Кошерная пища,кстати,полезна.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Про еду

Сообщение Bergmann »

ashdod писал(а):Я кушаю только тех, кто не сможет скушать меня.
Если свинью регулярно хорошо кормить у неё не возникнет желания скушать своего кормильца.
ashdod писал(а):А в будущем стану вегетарианцем.
Любите животных? Или ненавидите растения?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Про еду

Сообщение ashdod »

Bergmann писал(а): Если свинью регулярно хорошо кормить у неё не возникнет желания скушать своего кормильца.
В том-то и дело, что если свинью перестать кормить, то она может съест человека или себе подобного.

Когда расшифровали геном человека и сравнили его с генотипом животных, то невероятно близкими к человеческому геному оказались генотипы крысы и свиньи. Кстати, дикий кабан похож на крысу, хоть и отличается размерами.

Неспроста, перед тем как разрешить новое лекарство, современные каноны регуляции медицины предписывают испытать их предварительно на крысах. И не спроста печень свиньи идентична печени человека.
Bergmann писал(а):Любите животных? Или ненавидите растения?
Любовь к животным в каком смысле Вы имеете ввиду?
:zvez_ochki:
Ответить