Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Alex_Kupchino »

Luka писал(а): Просто непонятно, почему нельзя "плевать" на Саакашвили?
Можно критиковать. Я его не идеализирую. Я, например, не совсем доволен некоторыми его решениями и аспектами политики: согласие на вступление России в ВТО, нейтральные паспорта для Абхазии и Самачабло, низкая социальная защищённость бедных людей в Грузии. Но всякую ерунду про него плести - это низко.
Путин поднял нашу экономику из коллапса позднего Ельцина, он - спортивный и общительный человек, приятный в общении. Он поднял престиж нашей страны на международной арене - это его несомненные заслуги.
Ну а о его ошибках и преступлениях я уже говорил. Зачем повторяться?
Luka писал(а): И почему наша правительство должно меня золотить?
Путин мог бы больше финансировать бюджетников, строительство метро в Питере, защитить окружающую среду. Он спортивный, умный, но власть его сильно испортила, превратила в стареющего диктатора, не только подавляющего свободу в своей стране, но и мешающего другим странам жить.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Luka »

Alex_Kupchino писал(а): Я, например, не совсем доволен некоторыми его решениями и аспектами политики: с
У меня к нему вопросы только в разрезе грузино-российских отношений. А он там таких дров наломал... И всего-то за 40 сребреников. Несколько поколений будут разгребать, дай Бог,что бы разгребли. На нем и кровь, и разрушенные отношения с соседями, да и внутренние проблемы в старане, тоже его "заслуга"

Его надо судить
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Alex_Kupchino »

Уралец писал(а): Да вы, батенька - бандит, коли грозитесь убить руками Москвы Анкваба и Тибилова, даже если б кто-то признал их бандитами.
Ну и к чёрту они дались нашей стране? От них одни убытки. Они портят нам отношения с Тбилиси и провоцируют Кремль на вражду с Тбилиси.
Уралец писал(а): Сразу задаюсь вопросом: не тесно вам в "Уганда с ракетами и с морозами" ?
Тесно, батенька, тесно! Квартира небольшая, участок за городом тоже. a_p
Но работаю в институте в Питере, где мне относительно хорошо. Коллектив очень хороший. Шеф тоже русско-кавказец (русо-кабардино-осетин). Я знаю, что нигде больше я работать не смогу. Я российский гражданин, и из России никуда не уеду.
Уралец писал(а): Может сразу признать Россию (Российскую Империю) с входившей в неё Грузией ?
Не потянем экономически. Хватит кормить Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан! :ne_ne_ne:
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Alex_Kupchino »

Luka писал(а): У меня к нему вопросы только в разрезе грузино-российских отношений. А он там таких дров наломал... И всего-то за 40 сребреников. Несколько поколений будут разгребать, дай Бог,что бы разгребли. На нем и кровь, и разрушенные отношения с соседями, да и внутренние проблемы в старане, тоже его "заслуга"

Его надо судить
Саакашвили ехал на поклоны и к Путину и к Медведеву. Хотел искренне, не меньше чем сейчас Бидзина, чтобы Грузия дружила с Россией. А они его просто так оскорбляли и издевались над ним, только потому что он не хотел ставить в министры их агентов (Хабурдзания и Гиоргадзе) и выражал желания всего народа Грузии о возвращении Абхазии и "ЮО" в состав Грузии, вступлении в Евросоюз и НАТО (организациями, с которыми наша страна не враждует).
Что сделал Саакашвили мне как россиянину плохого? Я не вижу.
Что приказал стрелять по тем, которые стреляли в Грузию? За это судить? Надо Путину пригласить Саакашвили в Кремль, посадить за стол с каким-нибудь осетином и сказать: "Всё в прошлом. Ребята, давайте жить дружно! Махнём на Селигер, порыбачим, а?" :-):
Что необходимо сейчас руководству нашей страны?
Внутри - повысить уровень жизни граждан России, сделать страну более свободной, сократить расходы на армию, флот, ФСБ и вооружения, сохранить окружающую среду.
Внешняя политика - отказ от признания Абхазии и "ЮО" независимыми странами (от Грузии), непрепятствование вступлению Грузии в Евросоюз И НАТО. Нейтралитет во внешней политике в целом. Никого не защищать, ни во что ни вмешиваться.
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение kiko »

Alex_Kupchino писал(а): Саакашвили ехал на поклоны и к Путину и к Медведеву.
Видно поездка раз результатов не дала, она была ради поездки. Зачем надо было президенту встречаться, если он знал точно, что не добьется того зачем он туда едет. Бл...ь до меня не доходит, как президент страны мог пойти на это,а тем более
Alex_Kupchino писал(а):они его просто так оскорбляли и издевались над ним
Лично я не иду на переговоры
если предполагаю, что выхлоп будет 50х50. Тут подкрадываются сомнения, что это была фикция и визуализация, демонстрация якобы какой-то готовности.
Alex_Kupchino писал(а):Что сделал Саакашвили мне как россиянину плохого
как россиянину может нет, а как грузину вполне вероятно. Он не смог, не удержался, не хватило дальновидности и воконцовке потерял территории.
Alex_Kupchino писал(а):Надо Путину пригласить Саакашвили в Кремль, посадить за стол
Вот Путин не спит ночами и думает как это сделать...
Alex_Kupchino писал(а):Внешняя политика - отказ от признания Абхазии и "ЮО" независимыми странами (от Грузии), непрепятствование вступлению Грузии в Евросоюз И НАТО
За, что? За то, что Саакашвили хороший пацан? За, что ему то такие подарки.
А вот, грузинскому народу можно и нужно, но чтоб вернуть территории надо потрудиться и что самое главное суметь об этом договориться без ущерба страны. Вот такого руководителя страны я приемлю и даже буду уважать.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irakly »

Патриарх на лечении в Чехии.
Вместо него праздничную службу служил Иакоб.
И превратил проповедь в политическую речь. До такой откровенной пропаганды пожалуй ГПЦ еще не опускалась.
То что среди священников ГПЦ полно гэбушной агентуры и так было известно, но теперь они видимо решили самолюстрироваться и пропоганд..поведовать в открытую.

Изображение

"სამ კაცს და ოთხ კაცს ერს ხომ ვერ გადავაყოლებთ" :C: მეუფე იაკობი

[youtube][/youtube]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irakly »

Взято из http://forum.ge/?f=29&showtopic=34464647 автор chiabera.

Показалось настолько интересным, что решил перевести с грузинского для русскоязычных френдов.

1.До выборов – Мы понизим подоходный минимум на 2%.
После выборов – Подоходный понизить не сможем, однако тех, у кого зарплата до 300 лари, освободим от подоходного (это называется необлагаемым минимумом)
2.До – Это правительство искусственно повышает плату за электроэнергию. Сразу после нашего прихода тариф будет понижен на 8 тетри.
После – Ой, оказывается не повышало искусственно, вообще забудьте о понижении на 8 тетри, но вообще обязательно уменьшится с 2015 года
3. До – Люди! Это правительство коррумпировано, они нас обманывают, когда уверяют, что уничтожили коррупцию. Если они честные, то откуда у Миши 4500 евро на отдых.
После – через месяц депутаты от большинства приехали в парламент на джипах стоимостью 79 000 долларов.
4. До – фасадное правительство, всё показушное, в стране ничего хорошего не строится, всё ложь.
После – «К нашему сожалению, действительно сделано и запланировано много хороших проектов» (Кахи Каладзе).
5. До – Ни один профессионал не будет уволен с работы по политическому признаку.
После – Из патрульной полиции были уволены все должностнцые лица высокого и среднего звена, включая взводных (оказывается, столько лет нашу безопасность так хорошо защищали непрофессионалы).
6. До – Рост криминала - это чистый пиар, основанный на лжи националов, с нашим приходом криминал не только не возрастёт, но наоборот, мы его ещё больше уменьшим, нулевая толерантность по отношению к криминалу.
После – «Конечно, это на некотором этапе на определённое время увеличит криминал. Общество должно с пониманием отнестись к этому и следует поднапрячься. Там очень многие и большинство заслуживает этого, кого-то упустим, кому-то придётся вернуться, для этого существуют правоохранительные структуры. Я думаю, это здоровый процесс, цивилизованный процесс и общество должно перенести это, наверное, создаст какие-то неудобства.» Т.е премьер-министр говорит, что в результате амнистии они отпустят таких, которые совершат преступление (то есть не уверен в принятом решении) и просит тех людей, у кого ранят (или, не дай Бог, убьют) члена семьи, взломают машину, квартиру или бизнес и т.д., отнестись к этому с пониманием.
7. До – Суд будет независимым
После – 2-го октября Тамаз Тамазашвили (тесть Гарибашвили) выходит из тюрьмы, в то время как другие заключённые по такому же «преступлению» больше месяца ждут освобождения.
8. До – Мы не изменим наш внешнеполитический курс.
После – Ведётся речь о том, что мы будем получать газ через Россию. Вспомним, что сделала Россия с половиной Европы, когда они решили предпринять нечто, не нравящееся России, забудем курс на НАТО.
Друзья, об остальном писать лень, просто отвечу на глвный вопрос – Что будет дальше????
К моему сожалению, из всего этого следует:
До выборов – Вместе воплотим грузинскую мечту!
После – Мечта на то и мечта, чтобы оставаться недостижимой.
http://leicacit.livejournal.com/583288.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение rabotni4ek »

irakly писал(а):Из патрульной полиции были уволены все должностнцые лица высокого и среднего звена, включая взводных
:bleat:
Это правда?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irakly »

rabotni4ek писал(а):Это правда?
Не могу подтвердить полностью. Но высшее звено конечно же удалили. Еще я выкладывал обращение жены взводного которая жалуется Иванишвили, что типа мы голосовали за вас, а вы моего мужа уволили.
post316430.html#p316430
Вообще жалко у меня нет времени переводить все что я в ту тему выкладываю.

Бидзина строит вертикаль власти. Он так и сказал на пресс-конференции применив именно это слово - вертикаль власти. Это по путински как-то звучит. А вертикаль предполагает что вся власть сверху до низу подчинена ему. Постепенно муниципалитеты очищают от националов. В регионах они сами уходят т.к. их шантажируют. Мэр Тбилиси Угулава не уходит и на него активно компромат ищут. Арестованы строители которые обвиняются в коррупции. По ТВ-9 показывают строящийся "дворец" Угулава. Никто не знает на самом деле это его дом или нет, но журналистом какой-то строитель сказал что его и все тут.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Уралец »

Alex_Kupchino писал(а):...
Не потянем экономически. Хватит кормить Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан! :ne_ne_ne:
Демагогия. Первые два государства живут вполне благополучно без помощи России, Узбекистан на уровне Грузии, Кыргызстан ниже. В Казахстане доля ВВП на душу населения почти в три раза выше, чем в Грузии.
Ответить