Pussy Riot

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Pussy Riot

Сообщение Хоттабыч »

Tromely писал(а): В храм.
В бизнес-центр
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Pussy Riot

Сообщение Luka »

rabotni4ek писал(а):Соизмеримость наказания.
Что обозначает этот термин?

Хоттабыч писал(а):
Tromely писал(а): В храм.
В бизнес-центр
А чё спорить то?! Для кого-то и общественный туалет бизнес-центр.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Pussy Riot

Сообщение Tromely »

Хоттабыч писал(а):В бизнес-центр
Вам так нравится делать из себя идиота?
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Pussy Riot

Сообщение Хоттабыч »

Luka писал(а): А чё спорить то?! Для кого-то и общественный туалет бизнес-центр.
ХСС никогда не принадлежал церкви, здание принадлежит городу Москва, на его территории работает несколько коммерческих организаций, арендующих помещения, под алтарём находится адвокатская контора. Церковь тоже арендует помещения, правда платит за т.н. светские помещения, за проведение служб с неё денег не берут. Фоторафировать и записывать видео на территории можно только заплатив 5000р Управляющей компании ("Фонда ХСС"), есть несколько залов для проведения семинаров, праздников и т.п.

Деятельность этой "панк-группы" у меня не вызывает восторга, но то, что процесс имел политическую окраску и былы образцово-показательная порка, лежит на поверхности. За танец девки получили 2 года, за непредумышленное убийство человека у нас дают столько же.
Tromely писал(а): Вам так нравится делать из себя идиота?
Прочитайте что написано в этом сообщении выше, останьтесь при своём мнении. Дуры они обычно упёртые.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Pussy Riot

Сообщение Luka »

Хоттабыч писал(а):ХСС никогда не принадлежал церкви, здание принадлежит городу Москва, на его территории работает несколько коммерческих организаций, арендующих помещения, под алтарём находится адвокатская контора. Церковь тоже арендует помещения, правда платит за т.н. светские помещения, за проведение служб с неё денег не берут. Фоторафировать и записывать видео на территории можно только заплатив 5000р Управляющей компании ("Фонда ХСС"), есть несколько залов для проведения семинаров, праздников и т.п.
Исаакиевский Собор тоже принадлежит городу, но от этого не перестает быть Храмом. А рассуждать о морали служителей церкви и о сращивании церкви и бизнеса мне не хочется. Мне достаточно знать, что очень много людей являются верующими и любой Храм для них- святыня.

Хоттабыч писал(а):Деятельность этой "панк-группы" у меня не вызывает восторга, но то, что процесс имел политическую окраску и былы образцово-показательная порка, лежит на поверхности. За танец девки получили 2 года, за непредумышленное убийство человека у нас дают столько же.
Лично я не считаю наказание адекватным, но претензии, в данном случае, к составителям УК. По крайней мере, у этих пустышек были все возможности выйти на свободу из зала суда. Славы захотелось? Слава- дело не простое...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Pussy Riot

Сообщение Хоттабыч »

Luka писал(а):По крайней мере, у этих пустышек были все возможности выйти на свободу из зала суда. Славы захотелось? Слава- дело не простое...
Думаешь выпустили бы? Фиг знает.
Про славу согласен, вроде как PR зарегистрирован как товарный знак, премий наполучали за бугром, отсидят и будут пожинать плоды. Правда не долго, интерес даже на Западе иссякнет.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Pussy Riot

Сообщение Luka »

Хоттабыч писал(а):Думаешь выпустили бы? Фиг знает.
И думать нечего. Самуцевич перестала валять ваньку, ее тут же освободили. Алехина с Толокном до последнего врубали вольта- топчут зону.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Pussy Riot

Сообщение Юлдузхон »

irakly писал(а): Я впечатлен тем как этих тупых пустышек Путину удалось сделать всемирно знаменитыми.
Дело в том, что статус политзаключенного в их случае гораздо лучше оплачивается . так они были просто простые хулиганки без стыда и совести, а теперь мученицы. те, кто выдают гранты это оценят!
rabotni4ek писал(а): А причем тут замуж? Я и на Путине жениться не собираюсь. Соизмеримость наказания. А остальное... Вон Брейвик жалуется, что ему мало конфет дпют
Александр! нет у меня привычки оценивать человека по категориям, вроде с этой стороны хороший, а с этой не очень. "порядочная сволочь, но хороший семьянин". нет уж сволочь, так сволочь. и вопрос задала не случайно. все жалельщики и защитники пусть откинут в сторону свою отстраненность от ситуации, и попробуют оценить данных дам ближе к телу, и взглянуть на свои ощущения, может тогда придет понимание. ЧТО они делают и ЧТО из себя представляют!

теперь про соизмеримость наказания- видите ли, я не принимала участие в написании УК РФ и не мне судить о соизмеримости. так полно всего, что может показаться несоизмеримым. я даже не знаю по какой статье они шли. скорее хулиганство. а как же еще надо классифицировать данное действо. или вы всерьёз полагаете, что это просто концерт рок-группы? тогда можно я задам вопрос- как вы классифицируете действия, если я щас оденусь в балахон куклусклана, обмажусь кровью и с бензопилой ворвусь в дом престарелых для чернокожих. там размахивая пилой. исполню молебн "За возвращение рабства" и уйду? это тоже рок-концерт? вы станете защищать меня?

про Брейвика вообше не поняла к чему, там совсем другая ситуация. хотя несоизмеримость тоже на лицо- ну что поделаешь? Европе еще не раз аукнется подобная толерантность.
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Pussy Riot

Сообщение rabotni4ek »

Юлдузхон писал(а):вы станете защищать меня?
Отправлю на психиатрическую экспертизу
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Pussy Riot

Сообщение Юлдузхон »

rabotni4ek писал(а):Отправлю на психиатрическую экспертизу
т.е. в первом случае- это просто рок-концерт, к тому же несоизмеримо наказанный, а во втором- вы признаете шокирующую ненормальность! двойные стандарты. однако!
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Ответить