Если не Путин, то кто?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Djennifer »

blonde писал(а): Ой, женщина, подскажите мне название государства, где этот закон не действует..
Таких государств немало,где пенсионеры получают достойную пенсию за почти 40 лет труда...не 300 долларов,уверяю вас.И не только пенсию,но и социальную защиту,а также достойную медпомощь.
blonde писал(а): Я вот своих водички попить в Словению отправляю, да и на лыжах-санках заодно покатаются..... Хотите порекомендую курорт?
Да вы что?Ну-ка,порекомендуйте курорт в Словении,куда можно съездить на 8 тысяч рублей? И точно,чудеса :-)
blonde писал(а): А вот это по делу.... Меньше нужно ныть!
Пустые слова. Опять же,к вопросу о реализме. Можно не ныть,можно ныть-мизерная пенсия не изменится.
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение blonde »

Djennifer писал(а):Таких государств немало,где пенсионеры получают достойную пенсию за почти 40 лет труда...
Ой, женщина, похоже я так и не дождусь имён собственных....

А что касается пенсии, то народ говорит: "Как потопаешь, так и полопаешь".... Не слышали? Профукали нынешние пенсионеры Страну, где пенсия была достойная.... Разбазарили достояние, позволили всяким Абрамовичам в Хайфу упереть.... Так что неча на зеркало пенять....
Djennifer писал(а):Ну-ка,порекомендуйте курорт в Словении,куда можно съездить на 8 тысяч рублей?
Простите, а вы не собираетесь долги возвращать? В вас родители вкладывались, так что пора....пора....
Djennifer писал(а):мизерная пенсия
Выражаясь вашими словами, женщина, "таких государств немало,где пенсионеры" от счастья получать такую пенсию описались бы..... Да вот хотя бы за горой от вас.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Djennifer »

blonde писал(а): А что касается пенсии, то народ говорит: "Как потопаешь, так и полопаешь".... Не слышали? Профукали нынешние пенсионеры Страну, где пенсия была достойная.... Разбазарили достояние, позволили всяким Абрамовичам в Хайфу упереть.... Так что неча на зеркало пенять...
Нда,как вы чохом окатили большую часть пенсионеров.....благородно.Уважение к старости налицо.
blonde писал(а): Простите, а вы не собираетесь долги возвращать? В вас родители вкладывались, так что пора....пора....
Ну мы же вроде про пенсию,которую государство платит ,говорим. А вы скачете с пятое на десятое.
Мои материальные отношения с моей мамой вас не касаются,как впрочем,и меня-ваши с вашими родителями.
blonde писал(а): Выражаясь вашими словами, женщина, "таких государств немало,где пенсионеры" от счастья получать такую пенсию описались бы..... Да вот хотя бы за горой от вас....
Стрелки переводите? Молодца :-) А про "описались"-провоцируете? Молодца,за двоих работаете smileirakly154
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Юлдузхон »

blonde писал(а):Ой, женщина, как Вам не стыдно! Что значит какой-то? Сначала КИД*БУРГ, потом КИД*ДОНАЛЬДС, а там глядишь и Дисней*форсес в Армавире..... Сбыча мечт, называется....
Ох, Блонди! да мне последнее время почему то вообще не стыдно, даже там где густо покраснеть надо....наверное кризис среднего возраста ;-)....а насчет сбычи мечт-так все лучшее детям)..мой сын говорит. что с
девушкой лучше всего расставаться в макдональдсе, в случае чего всегда можно спрятаться за толстым подростком! вот и нам несут светлое и доброе из америки)
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение blonde »

Юлдузхон писал(а):наверное кризис среднего возраста
Ой, женщина, это возрастное - пройдёт....
Юлдузхон писал(а):вот и нам несут светлое и доброе из америки
Несуны, называются.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

blonde

Кавалерственная леди
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:55
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 477 раз
Пол:
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение blonde »

Djennifer писал(а):Ну мы же вроде про пенсию,которую государство платит ,говорим
Это вы, женщина, говорите.... А я всё больше о том,какую я пенсию плачу нашим пенсионерам.... поскольку другого источника платить им пенсию, кроме "моего" труда у государства нет.... Простите мне, что большего не наработала....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Юлдузхон »

Дженифер, я согласна про стариков и детей. но кто вам сказал. что в эпоху рыночных отношений, социальное обеспечение данных групп является прерогативой государства?...это было в СССР, но мы активно захотели демократии и рынка...поэтому забота о старых да малых преимущественно на плечах работоспособных.....теперь отвечу на свой же вопрос, но за себя-я стала жить намного лучше, в материальном плане конечно, возможно и заслуги государства в этом особой и нет, а дело в том, что я работаю, думаю и приумножаю, и на свою старость в том числе...я так же как и вы сижу уже 3 год в декрете, и зарабатываю прилично, и никто мне ничего не давал, хотя вру...Путин дал материнский капитал. я добавила свои и купила старшему сыну квартиру)....насчет пенсионеров- у меня мама пенсионер по инвалидности(мастоэктомия), лекарства очень дорогие, но получает по квоте, пенсия тоже 10 тыс, но она до сих пор работает, если ей не будет хватать-я буду помогать ей.
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Djennifer »

Юлдузхон писал(а):..насчет пенсионеров- у меня мама пенсионер по инвалидности(мастоэктомия), лекарства очень дорогие, но получает по квоте, пенсия тоже 10 тыс, но она до сих пор работает, если ей не будет хватать-я буду помогать ей.
Ок,начнем с конца.
Вы спрашивали,в чем сейчас лучшая жизнь-вот у вашей мамы ситуация схожа с моей-вы как считаете,государство вправе снять с себя за них ответственность,и поставить в условия полунищего существования? Если бы не помощь детей,то так оно и было бы. :nez-nayu:
Юлдузхон писал(а): заслуги государства в этом особой и нет
:kluch_word: добавлю-пока вы в состоянии работать....а будете не в состоянии-посмотрите на свою маму.
Юлдузхон писал(а): социальное обеспечение данных групп является прерогативой государства?..
Именно и обязательно государства!!! Или государство должно обеспечивать лишь депутатов и олигархов?
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Djennifer »

Юлдузхон писал(а): но за себя-я стала жить намного лучше, в материальном плане конечно,
И еще-я выросла в семье военного. И мы при Союзе жили прекрасно,мой отец-лейтенант при наличии двоих детей получил от государства квартиру,мы жили достойно и летали к морю на самолете. Так что ужасов нищего советского детства не помню,извиняйте :-)
А вы сегодня своему сыну вынуждены покупать квартиру на маткап,ибо сам он еще дооолго не позволит себе этого-правда?
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Если не Путин, то кто?

Сообщение Юлдузхон »

Djennifer писал(а):Ок,начнем с конца.
Вы спрашивали,в чем сейчас лучшая жизнь-вот у вашей мамы ситуация схожа с моей-вы как считаете,государство вправе снять с себя за них ответственность,и поставить в условия полунищего существования? Если бы не помощь детей,то так оно и было бы
Дженифер, я не пойму о каком полунищем существовании речь? у меня мама совсем не нищая. насчет заботы-ей платят пенсию по инвалидности и по возрасту,она работает, поскольку еще не считает себя старой,ей 55 лет, обследование, операция, лекарства по квоте-я не пойму как еще нужно заботиться? вы знаете сколько такая операция стоит за границей? вы слышали о медицинской программе в США, на одном из форумов общалась с мужиком, он русский эмигрант, так он рассказывал об ежемесячных отчислениях только за страховку порядка 1000 баксов, это если за тебя работодатель не возьмется платить...теперь представьте себя на восьмом месяце беременности в США без страховки. с тяжелыми осложнениями в родах, вы потом всю жизнь не расплатитесь
Djennifer писал(а):добавлю-пока вы в состоянии работать....а будете не в состоянии-посмотрите на свою маму.
Дженифер, вы просто невнимательно меня прочитали, я ИМЕННО сейчас зарабатываю себе на старость, пока у меня есть такая возможность...
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Ответить