Убит президент Польши, 2010 год

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Погиб президент Польши

Сообщение irakly »

Конечно Путин тут не при чем. Это грузинский телеканал во всем виноват.
Грузинский телеканал накликал беду - самолет Качиньского зацепился за дерево

Самолет президента Польши Леха Качиньского при приземлении зацепил дерево. С таким заявлением выступил пресс-секретарь МИД Польши Петр Пашковски. По его словам, на данный момент идет опознание и вынос тел. "Трудно сказать, выжил ли кто-либо", - заявил он.
Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, самолет Ту-154, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский, потерпел крушение в 10:56 на военном аэродроме "Северный" Смоленской области. В результате катастрофы погибли 87 человек. Качиньский планировал посетить Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий.
ИноСМИ.Ru
Стоит напомнить, что недавно грузинская частная телекомпания "Имеди" в злополучном репортаже о "российской агрессии" сообщила также о "кончине" президента Польши Леха Качиньского. В получасовом фильме, в котором сообщалось о "нападении России на Грузию" и "смерти президента страны Михаила Саакашвили", говорится и о том, что в результате взрыва самолета погиб и Лех Качиньски. Согласно телекомпании, взорвался самолет, в котором он, якобы, летел на помощь Грузии.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Bergmann »

bipod писал(а):что за аэропорт в который прилетал президент ?
Авария произошла при заходе на посадку 500 метрах от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Северный в Смоленской области.
http://www.rian.ru/video/20100410/220455940.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Погиб президент Польши

Сообщение AlexCh »

Изображение

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Погиб президент Польши

Сообщение bipod »

irakly писал(а):Где же наш уважаемый witekjs? Единственный поляк на форуме. С февраля не заходил. Собираюсь на первой странице сайта выразить соболезнования польскому народу. Размещу фото, но хочу написать соболезнования на польском языке. Может кто знает?
Wyrazy szczerego zalu i współczucia z powodu smierci
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Погиб президент Польши

Сообщение bipod »

Я имею ввиду, большой аэропорт, маленький, современный, не очень...
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Погиб президент Польши

Сообщение bipod »

Вроде бы аэрпорт военный

http://pravda.com.ua/news/2010/04/10/4924558/
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Погиб президент Польши

Сообщение AlexCh »

«При заходе на посадку самолет с президентом Польши не дотянул до посадочной полосы. По предварительной версии, он зацепился за верхушки деревьев, упал и развалился на части. Выживших в катастрофе нет», - сообщил сайт слова губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева.


Лех Качиньский с женой
Авиалайнер был обнаружен на удалении примерно 1 километра от взлетно-посадочной полосы. От сильного удара о землю у самолета оторвало хвостовую часть - об этом сообщил житель Смоленска, ставший очевидцем трагедии. Он увидел дымящийся лайнер, который от удара развалился на части. «Я ехал на дачу и в пригороде города увидел густые клубы дыма, - сказал он, - Подъехав поближе, я увидел хвост самолета, лежащий отдельно, видимо его оторвало от сильного удара о землю».

Сообщается, также, что самолет заходил на посадку в условиях плохой видимости - был сильный туман.


Замглавкома ВВС по ПВО генерал-лейтенант Сергей Разыграев считает, что катастрофа Ту-154, на борту которого находилась польская делегация во главе с президентом страны, не связана с качеством аэродрома «Северный» под Смоленском.

«Аэродром «Северный» - первого класса, и я не думаю, что эта катастрофа каким-то образом связана с ним», - сказал генерал в субботу в интервью радиостанции «Эхо Москвы».



Как сообщило агентство «Интерфакс- Запад», когда самолет президента пролетал над Белоруссией, диспетчеры проинформировали пилотов о плохих метеоусловиях в Смоленске. Незадолго до выхода из зоны ответственности белорусских авиадиспетчеров к ним обратились российские коллеги с просьбой передать на борт информацию о плохих метеоусловиях посадки в Смоленске. Однако летчики приняли решение следовать в пункт назначения. «Белорусские диспетчеры передали на борт Ту-154 данную информацию, но польские пилоты приняли решение следовать в Смоленск», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что самолет Ту-154 вышел из зоны ответственности белорусских диспетчеров в 09:22 местного (в 10:22 мск), а катастрофа произошла спустя 36 минут после того, как борт покинул белорусскую зону ответственности.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Погиб президент Польши

Сообщение irakly »

bipod писал(а):Wyrazy szczerego zalu i współczucia z powodu smierci
Спасибо. А нельзя дополнить немного. Текст такой - Выражаю соболезнования польскому народу в свизи с гибелью президента Качинского и других политических и общественных деятелей Польши. Грузия скорбит вместе с вами.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Bergmann »

14:12 10/04/2010
Изображение
МЕДВЕДЕВ - АВИАКАТАСТРОФА, В КОТОРОЙ ПОГИБ ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ, БУДЕТ ТЩАТЕЛЬНО РАССЛЕДОВАНА ПРИ ПОЛНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ПОЛЬСКОЙ СТОРОНОЙ.

РИА НОВОСТИ.
http://www.rian.ru/incidents/20100410/220466642.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Bergmann »

Wyrażam kondolencje narodu polskiego w svizi śmierci prezydenta Kaczyńskiego i innych polityków i osób publicznych w Polska. Gruzja płacze z tobą
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить