Франция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Франция

Сообщение Аудитор »

Хоттабыч писал(а):Представим ситуацию, что я сказал "Налоги драконовские, платить не буду, пошли все на". Как вы меня назовёте?
Это очень абстрактно. Разъясните каким образом собираетесь "не платить". От способа зависит оценка ваших деяний....
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Франция

Сообщение Уралец »

Хоттабыч писал(а):
Уралец писал(а): Если не судили, то как доказать уклонение от уплаты от налогов ? Подскажи ...
Смена гражданства не есть факт уклонения от уплаты налогов.
Хорошо, зайдём с другой стороны, несколько дней назад Юля с Аудитором спросили как у меня обстоят дела с уплатой налогов. Представим ситуацию, что я сказал "Налоги драконовские, платить не буду, пошли все на". Как вы меня назовёте? Только честно, принципиально, въедливо, как вы тут любите :-)
Меняй гражданство ! :-)
Посмотри на размещение производств известных брендов в Китае, как Apple и др. Никто ж их не судит за уклонение от налогов в собственной стране, когда они дают работу китайцам и, соответственно, пополняется казна Поднебесной ?
Всё должно быть в пределах разумного, но когда тебе говорят, что 3/4 заработанного ты должен казне, то, полагаю, многие этим возмутятся. За что ?
Для такого налога должен существовать "общественный договор", как в послевоенной Германии.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Франция

Сообщение Хоттабыч »

Юлдузхон писал(а):больше терзания по поводу наглости Ж.Депардье вас беспокоить не будут! С Уважением Юлия!
С чего вы взяли, что они меня терзают? Я просто стебусь над популизмом Жоры и Путина, и предполагаю, что Жора, коснись чего, кинет и гостеприимную Россию.
Многие кто на форуме достаточно продолжительное время уже знают, что у меня полно знакомых и друзей разных национальностей, т.ч. послушайте ещё из жизни. Есть у меня двое приятелей, в 90 году бежавшие из Ферганы после беспорядков. Русские, но не повезло, что родились там. Так вот за почти 23 года они не могут получить российское гражданство, несмотря на работу и русских жён здесь. Да, кстати, одного их них депортировали 2 года назад, 2й пока здесь.
А дебошир и человек, игнорирующий законы Франции, получает наше гражданство в лёгкую, как тут не поудивляться?
Аудитор писал(а): Это очень абстрактно. Разъясните каким образом собираетесь "не платить". От способа зависит оценка ваших деяний....
Как Жора, т.е. как частное лицо. Например, скажу "не буду платить транспортный налог 76500р (2470$)в год, это 2% стоимости машины, это глупо, в развитых странах этот налог включают в стоимость бензина, всем досвидос"
Уралец писал(а):
Меняй гражданство ! :-)
Посмотри на размещение производств известных брендов в Китае, как Apple и др. Никто ж их не судит за уклонение от налогов в собственной стране, когда они дают работу китайцам и, соответственно, пополняется казна Поднебесной ?
Всё должно быть в пределах разумного, но когда тебе говорят, что 3/4 заработанного ты должен казне, то, полагаю, многие этим возмутятся. За что ?
Для такого налога должен существовать "общественный договор", как в послевоенной Германии.
А "ты не путай личную шерсть с государственной (с) КП :-)
При чём здесь предприятия в Китае и Жерар Депардье как частное лицо?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Франция

Сообщение Юлдузхон »

Хоттабыч писал(а):С чего вы взяли, что они меня терзают? Я просто стебусь над популизмом Жоры и Путина,
тогда позвольте вопрос- а вы сами чем занимаетесь? не популизмом? не? называйте вещи тогда своими именами и не надо этих замаскированных реверансов!
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Франция

Сообщение Хоттабыч »

Юлдузхон писал(а): тогда позвольте вопрос- а вы сами чем занимаетесь? не популизмом? не? называйте вещи тогда своими именами и не надо этих замаскированных реверансов!
Сравнили меня и Жору Депардьёва. Он человек публичный, известный на весь мир, а Хоттабыча кто знает? 20 активных пользователей irakly.info. От то то и оно.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Франция

Сообщение Аудитор »

Хоттабыч писал(а):Как Жора, т.е. как частное лицо. Например, скажу "не буду платить транспортный налог 76500р (2470$)в год, это 2% стоимости машины, это глупо, в развитых странах этот налог включают в стоимость бензина, всем досвидос"
Если Вы чтобы избежать налога зарегистрируете авто в Финляндии - то флаг вам в руки!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Франция

Сообщение Хоттабыч »

Аудитор писал(а): Если Вы чтобы избежать налога зарегистрируете авто в Финляндии - то флаг вам в руки!
Импосибл, родное государство уже позаботилось о таких умниках - граждане России на территории нашей страны не имеют право управлять а/м, зарегистрированными в других государствах.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Франция

Сообщение Уралец »

Хоттабыч писал(а):...
А "ты не путай личную шерсть с государственной (с) КП :-)
При чём здесь предприятия в Китае и Жерар Депардье как частное лицо?
Дело в том, что Депардье зарабатывает как частное лицо, но инвестирует в свои виноградные предприятия, а корпорации зарабатывают уже как предприятия. Отсюда, этот налог не касается крупного бизнеса, который сможет обналичить текущие доходы в перспективе, но целиком ложится на людей творческих, спортсменов и т.д.
...Сравнили меня и Жору Депардьёва. Он человек публичный, известный на весь мир, а Хоттабыча кто знает? ....
Узнает весь мир ... :-|-:
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Франция

Сообщение Хоттабыч »

Уралец писал(а): Узнает весь мир ... :-|-:
Нет-нет, я тут скромно в сторонке постою :smu:sche_nie:
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Франция

Сообщение Аудитор »

Хоттабыч писал(а):
Аудитор писал(а): Если Вы чтобы избежать налога зарегистрируете авто в Финляндии - то флаг вам в руки!
Импосибл, родное государство уже позаботилось о таких умниках - граждане России на территории нашей страны не имеют право управлять а/м, зарегистрированными в других государствах.
Так вы и гражданство смените, как Жора... все честно!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить