Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Paramon писал(а):Абхазы не будут рассматривать никакие "договора о намерениях" если Вы ничего не дадите им взамен, Вам есть что им дать ?
А что еще надо что-то дать? Россия дала им нашу землю, наши дома, наше имущество. Чего еще им дать?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Уралец »

"Любовь" когда-то давно закончилась взаимным "изнасилованием". Сейчас нужно время для маленьких шагов к взаимопониманию.
Аватара пользователя

Paramon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:39
1
Поблагодарили: 5 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Paramon »

AlexCh писал(а):
Paramon писал(а): Дьявол кроется в деталях
О которых особо не любят вспоминать.
Что делали российские лётчики в 93 в чужой им стране, каким макаром они умудрялись жить в одном санатории почему то с Ардзинба, а не с Шартава. Что делали тысячи граждан России на территории другого государства с оружием в руках. Каким образом тысячи граждан другой страны получили российские паспорта не выходя из дома. С какого перепугу(неужели статус миротворца давал на это право) Россия ввела войска для восстановления жд в Абхазии в 2008 ещё за долго событий августа, и т.д.
AlexCh, каких ответов Вы ждете от меня на эти вопросы, кроме тех которые есть в свободном доступе ? Вам надо чтоб именно я написал "Охраняли имущество МО РФ, базировались в поселке Бомбора где находился 171-й гвардейский истребительный полк на Су-27, сохраняли нейтралитет до того момента когда МО РФ разрешило открывать ответный огонь в случае атаки" - ведь не сомневаюсь что Вы сами читали всё что написано по этому поводу в сети. У Вас же все равно наверняка есть своя версия событий - так лучше Вы расскажите. И что касается "граждан России на территории другого государства с оружием в руках" - я думаю вы знаете что в Абхазской войне принимало участие очень много адыгов (кабардинцев, черкесов и т.д.) потому что они считают себя практически одним этносом с абхазами (абазинами). И такая ситуация могла повториться в 2008, в России живет много осетин и близких к ним по этносу групп. Ж/Д в Абхазии была отремонтирована "в качестве гуманитарной помощи" - по официальной версии, по неофициальной - думаю ГРУ и СВР сочли этот шаг целесообразным именно в тот момент. AlexCh, я здесь не отмазываю Россию - никогда я не говорил что она "белая и пушистая", у нее как у любого государства есть свои геополитические интересы и очень жаль что они не совпадают с Вашими.
irakly писал(а):
Paramon писал(а):Абхазы не будут рассматривать никакие "договора о намерениях" если Вы ничего не дадите им взамен, Вам есть что им дать ?
А что еще надо что-то дать? Россия дала им нашу землю, наши дома, наше имущество. Чего еще им дать?
irakly, я вижу Вас очень задевает эта тема, но Вы постарайтесь рассудить спокойно - они ведь на эту землю тоже не с неба свалились, они на ней родились, так что это Ваша общая земля как минимум. Я не знаю насколько правдивы слухи о зверствах "Мхедриони", но если правдива хоть половина, то думаю Вы чисто по человечески абхазов понимаете. Сразу скажу, что я читал и о зверствах абхазов по отношению к Грузинскому населению Абхазии и тем труднее обеим сторонам простить и понять друг друга. Я веду к тому что Вам надо научиться находить компромиссы, не только Грузинам, но и Абхазам тоже. Вам надо найти какие то точки соприкосновения друг с другом, не личные, а на "государственном уровне".
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение irakly »

Paramon писал(а):так что это Ваша общая земля как минимум.
Именно! Это наша ОБЩАЯ земля. А они считают что это только ИХ земля. Мы им не отказываем в этой земле, хотя они там появились только в 17-18 веках. Мы делимся своей землей со всеми. Но у некоторых проявляется наглость претендовать на то, что им когда-то не принадлежало. Так вот пусть они подвинутся, а чего мы им еще должны?
Paramon писал(а):Вам надо найти какие то точки соприкосновения друг с другом, не личные, а на "государственном уровне".
Очень хорошо. Но только при чем тут Россия тогда? Пусть выведет свои оккупационные войска и мы найдем между собой все необходимые точки. Без посредников. У нас опыт совместного и соседнего проживания с абхазами и с очень многими народами на сотни и тысячи лет. Так что разберемся без Кремля. Там где Кремль суется - там везде конфликты. Там где его нет мир и развитие.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Bergmann »

Уралец писал(а):Был бы повод, а поводом стал поход Ш.Басаева на Дагестан.
То есть когда Басаев перешел российско-грузинскую границу и начал тырить у местных крестьян припасы, Грузии следовало объявить войну России, я правильно понял?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Bergmann »

Paramon писал(а): Для нас они граждане РФ и живут не лучше и не хуже всех остальных субъектов РФ.
Вы российские форумы почитайте, там вам расскажут какие они граждане России для вас. Зверьки, овце%бы, чехи, ч%рки, это только самые "невинные" эпитеты. На демотивацию зайдите, посмотрите, сколько ненависти в их адрес.
Paramon писал(а):работы там не было и единственным способом заработать для любого жителя Чечни было участие в НВФ.
То есть любой житель Ичкерии бандит, априори, ведь единственный заработок - банда. Выращивать овец и кормить этим семью не рассматривается. Только банда.
Paramon писал(а):Вы я так понимаю с Абхазией и ЮО подобный вариант даже не рассматриваете, вы хотите только взять ничего не давая взамен ?
Почему же я писал некоторое время назад про коммерческий подкуп асуйских бонз, деньги/наркотики/девочки/овечки/барашки. Если ничто не берет, пулю в лоб и по частям в яму с дерьмом.
Paramon писал(а):Ну удачи Вам в этом.
Спасибо.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Уралец »

Bergmann писал(а):
Уралец писал(а):Был бы повод, а поводом стал поход Ш.Басаева на Дагестан.
То есть когда Басаев перешел российско-грузинскую границу и начал тырить у местных крестьян припасы, Грузии следовало объявить войну России, я правильно понял?
Россия бы могла принять помощь от Грузии в разгроме Басаева.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Bergmann »

Уралец писал(а):Россия бы могла принять помощь от Грузии в разгроме Басаева.
Ну так и Ичкерия могла бы принять помощь от России в разгроме Басаева. Вместо того, чтобы разгромить Басаева Россия разгромила Ичкерию. Это как если бы при появлении Басаева в Грузии, Грузия разгромила бы Россию, предварительно объявив ей войну. Российский бандит же.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Alika »

irakly писал(а):Но у некоторых проявляется наглость претендовать на то, что им когда-то не принадлежало...
Ото ж, надо же какая наглость...

Изображение
Грузия под Росийской империей земельки себе ни разу не приобрела?
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение агностик »

Alika писал(а):Грузия под Росийской империей земельки себе ни разу не приобрела?
Нет, ни приобрела. А вот Россия грузинскую государственность ликвидировала - это факт.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить