Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Nodar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:00
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Nodar »

irakly писал(а): Думаю что все будет хорошо и удастся отстоять то положительное что было приобретено за последние годы.
А тем кто хочет жить и работать в Грузии надо понимать что этим они берут на себя тоже долю ответственности за ее будущее. Кому не безразлично это будущее приезжайте и подключайтесь к строительству нового и цивилизованного государства. Не надо ждать что кто-то за вас подготовит вам хорошие условия для жизни, бизнеса и т.д. Все успешные народы делали это сами.
Полностью согласен. Тоже надеюсь на лучшее. Паникерства нет, просто настороженность. :)
Djennifer писал(а):
Nodar писал(а): Не получится ли через пару лет, что из России (Москвы), не устраивающей меня по качеству жизни и комфорту проживания, я перееду в ее маленькую копию Грузию (Тбилиси)?
Почему вы думаете,что Тбилиси устроит вас больше по качеству жизни и комфорту проживания?
Я часто бываю в Тбилиси по делам, да и просто проведать/развеяться прилетаю к родным. Список большой выйдет.
Для начала в Грузии мне просто комфортно, тк это моя Родина. Имея свое дело в МСК, оценил разницу в ведении бизнеса. На бытовом/обывательском уровне разница так же велика, причем во всех сферах, начиная от гос реестра и заканчивая уровнем криминала. Трафик. Экология. Климат (люблю солнышко видите ли). Психическое здоровье населения столицы. Количество жителей. Все не в пользу Москвы. Да и детишек в РФ растить не хочу. Можно продолжать до бесконечности. МСК хороша чтобы отжигать и наводить движения в 20лет, да колотить бабло. Для жизни город все меньше приспособлен. Да вы и сами, наверняка все знаете. :)
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение irbis »

Nodar писал(а):Для начала в Грузии мне просто комфортно, тк это моя Родина. Имея свое дело в МСК, оценил разницу в ведении бизнеса. На бытовом/обывательском уровне разница так же велика, причем во всех сферах, начиная от гос реестра и заканчивая уровнем криминала. Трафик. Экология. Климат (люблю солнышко видите ли). Психическое здоровье населения столицы. Количество жителей. Все не в пользу Москвы. Да и детишек в РФ растить не хочу. Можно продолжать до бесконечности. МСК хороша чтобы отжигать и наводить движения в 20лет, да колотить бабло. Для жизни город все меньше приспособлен. Да вы и сами, наверняка все знаете. :)
все правильно.Поэтому имея очень неплохую работу в Москве я уехал все таки на Родину,о чем иногда все таки жалею,ибо пришлось начинать все с 0,но опыт помог, умения,навыки и еще один огромный +,тут,в Воронеже я начал заниматься новым интересным для меня делом:подводной охотой,в Москве я бы этого не делал. Жить нужно там где комфортно,а это понятие для каждого свое.Удобно Вам в Тбилиси - и славно, значит нужно ехать жить и работать там, не удобно - есть Москва и другие города.Удачи Вам.
Только одно насторожило про психическое состояние жителей. Не нужно относится так к городу и его жителям.Это все равно что плевать в колодец и Вас не красит к сожалению.Хотя может Вам так надо говорить,ибо уезжаете из России.надеюсь что Вы просто погорячились
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение irbis »

irakly писал(а):А тем кто хочет жить и работать в Грузии надо понимать что этим они берут на себя тоже долю ответственности за ее будущее.
Ираклий,извини,но не могу не вставить шпильку. ты когда поехал в РФ и заработал тут денег и получил гражданство и пользовался благами тоже так думал?Или ты ехал просто чтобы была возможность жить и работать и обеспечить будущее себе и своим детям?
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение zen »

irbis писал(а): Только одно насторожило про психическое состояние жителей. Не нужно относится так к городу и его жителям.

НУ автор же не сказал, что они все психи и дебилы. Я так понял, что они имеет в виду нервозность, чувство потерянности и т.п. явления свойственные жителям мегаполисов. Они и сами Вам скажут об этом.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение rabotni4ek »

zen, :svanuri: здоровеньки були
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение zen »

rabotni4ek писал(а):zen, :svanuri: здоровеньки були
Здравствуйте! Да вот вернулся, хоть и злой на Вас, но рад, что меня помните.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение rabotni4ek »

zen писал(а):хоть и злой на Вас
А я на Вас нет, да и много и долго злиться вредно
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение irakly »

zen писал(а):Здравствуйте! Да вот вернулся, хоть и злой на Вас, но рад, что меня помните.
:ya_hoo_oo: :-|-:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение AlexCh »

Москва уже не та :imho: :abidna:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение Djennifer »

Nodar писал(а): МСК хороша чтобы отжигать и наводить движения в 20лет, да колотить бабло. Для жизни город все меньше приспособлен. Да вы и сами, наверняка все знаете. :)
Я никогда не понимала стремления жить в столице. Единственный миллионник,где бы я хотела жить-это Екатеринбург,по сравнению с Ростовом это город,где гораздо больше интеллигенции(рабочей в том числе), дух и архитектура этого города мне гораздо ближе чем атмосфера торгового Ростова(ну уж куда судьба забросила..)
А Москва-ее я вообще для жизни не рассматриваю.Провести полжизни в пробках и метро с электричками...благодарю покорно,хотя пробки-беда любого мегаполиса...
Ответить