Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение ивс »

kiko писал(а):И.В.С., я определяю очень просто, смотрю на карту и виже, что уже более 10 лет не то, что не вернули, а потеряли свои территории.
Кико, извините меня, но не могу удержаться чтобы не сказать -что за бред вы несёте?
Что не вернули? Какие 10 лет?
Как оттяпала Россия в начале 90-х у Грузии, так и положение не изменилось.
Миша тогда (утрировано) в ещё подгузниках ходил.
Что, Иванишвили вернёт земли? НИКОГДА!

Так о чём речь?
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irbis »

rabotni4ek писал(а):Ну вот опять, у Вас какая-то странная тяга к самобичеванию
Я считаю, что было бы очень хорошо если бы у Грузии и России были хорошие взаимоотношение, развитая торговля, культурный обмен, чтобы Грузия восстановила свою территориальную целостность, а российские войска не оккупировали 20% территории Грузии, чтобы российское руководство не поддерживало на оккупированной территории марионеточные правительства, а способствовало развитию грузинской государственности с соблюдение прав человека и гражданина и в свою очередь аналогичные шаги Грузии в отношении к России.
А Вам как я вижу, всё это безразлично, лишь-бы Грузию поближе к России
никакой тяги нет.Но!Даже в вашем таком хорошем и добром и правильном послании я вижу только перечисление того,что бы Вы хотели чтобы сделал Россия и не вижу ничего,кроме общего "аналогичные",что бы вы хотели чтобы сделала Грузия.Не прикрывайтесь овечьей шерстью, все равно я узнал в Вас волка,товарищ.И вот так во всем,я как россиянин постоянно читаю/слышу,что РФ должна тому то-то,другому еще что-то,третьему - простить и отпустить..Но я еще ни разу не прочитал от этих доброжелателей,а что же должны по их мнению сделать для РФ,что конкретно-то?В ответ всегда тишина,может Вы порадуете?
И оставьте уже свои фантазии,я уже писал,что на довольствие сажать Грузию никто не будет.Сами заработают и проживут.И я против чтобы поближе.Так же как со всеми странами б.СССР,только бизнес и ничего больше.
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение IrakliGe »

irbis писал(а):И оставьте уже свои фантазии,я уже писал,что на довольствие сажать Грузию никто не будет
Да пошли бы вы все с этим "довольствием" :bleat1:
irbis писал(а):Даже в вашем таком хорошем и добром и правильном послании я вижу только перечисление того,что бы Вы хотели чтобы сделал Россия
Всё,что делает Россия,делает для себя,для свои хреновых интересов, - ей самой непонятно только что с ним можно делать и с чем есть
irbis писал(а):Не прикрывайтесь овечьей шерстью, все равно я узнал в Вас волка,товарищ.
Если rabotni4ek волк,то кто тогда вы,с таким-то имперским багажем ? :zvez_ochki:
Изображение
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irbis »

IrakliGe писал(а):Да пошли бы вы все с этим "довольствием"
не буду комментировать,не доставлю Вам такой радости.
IrakliGe писал(а):ей самой непонятно только что с ним можно делать и с чем есть
все понятно,если у Вас с пониманием проблемы - это не к России надо претензии предъявлять.
IrakliGe писал(а):Если rabotni4ek волк,то кто тогда вы,с таким-то имперским багажем ?
я Вас не понимаю,товарищ.
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение rabotni4ek »

irbis писал(а):И вот так во всем,я как россиянин постоянно читаю/слышу,что РФ должна тому то-то,другому еще что-то,третьему - простить и отпустить..Но я еще ни разу не прочитал от этих доброжелателей,а что же должны по их мнению сделать для РФ,что конкретно-то?В ответ всегда тишина,может Вы порадуете?
Извините, но не грузинские войска стоят на территории России, а наоборот, как и в Молдавии. Опять же это ни Грузия, не Украина и не Молдавия с Беларусью стремится играть роль старшего брата. Украина готова была дать для России всё, те же Харьковские соглашения, отказ от НАТО, но России всегда мало, тепер принуждают к дружбе Таможенному Союзу и прочим "благам" цивилизации
Знаете почему бомбили Югославию и Ирак, а российские войска на территории Грузии? Потому что могут
irbis писал(а):И оставьте уже свои фантазии,я уже писал,что на довольствие сажать Грузию никто не будет.
Опять же это ваши инсинуации, а не мои фантазии, не надо Грузию сажать на довольство, вы её не трогайте пока она не попросит и всё
irbis писал(а):Так же как со всеми странами б.СССР,только бизнес и ничего больше.
[youtube][/youtube]
Вспомните у О'Генри окончание произведения
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение IrakliGe »

irbis писал(а):все понятно,если у Вас с пониманием проблемы - это не к России надо претензии предъявлять.
У меня проблемы с пониманием того,что хочет и чего хотела Россия на протяжении всего периода от 1990-го.Проблемы с пониманием были и упослушного Шеварднадзе,когда актуальным был глобальный вопрос с выяснением и объяснениями интереса России в регионе,однако адекватного ответа так и не последовало.Грузия - это не единственная страна с подобными непониманиями
Изображение
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение robizon »

Лука Куртанидзе порядочный и скромный человек, в беседе с ним я идиота не увидел, наоборот
Оно и видно (в ю-тюбе выше) какой он
порядочный и скромный человек
!
Откровенно наглый, малограмотный хам судя по его агрессивному поведению в кадре оператора! Такие "ценные" кадры "на дороге не валяются" и составляют основной партийный актив у ИВАНИШВИЛИ, "золотой фонд" "Грузинской мечты", может быть потому, что и сам Бидзина такой же хитрожопый, как и "вся его королевская рать",
а точнее "братва"... !
Так что со знакомством Вас, батоно КИКА, ваши ставки растут...!
Ах да, и еще одна поговорка, правда, не грузинская :
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты !" :a_g_a:
Хотя похоже, что придется Вам вскоре носить ему "передачи" "в места не столь отдаленные",
т.е в тюрьму попросту, но верится в это с трудом: "своих" ахали тависуплеба вряд ли посадит !

P.S.
Батони Олег Иадзе из той же "компании" эчви ар мепарэба !
К тому же сегодня заслуженный оцнэбист республики, "зачэм будзим атрицат" ! :a_g_a:
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение kiko »

Я попрошу опонентов от провокационной риторики отказаться. Есть тема и лучше :imho: дискутировать продуктивно чем отвлеченно.
irakly писал(а):Миша виноват что люди брали кредиты, которые не способны отдавать? Может прежде чем брать нужно было подумать как следует - а смогу ли я столько заработать что-бы вернуть?
Я понимаю так, если члены моей семьи берут кредиты, чтоб на них приобрести продукты и заплатить за коммунальку, то выходит, что я как муж и отец не в состоянии обсепечивать свою семью. А теперь кто как хочет пусть так понимает мои слова.
Миша не смог создать за 10 лет условия для нормального существования своих граждан. То, что сделано для статистики сгодится, но его мало для полноценного развития семьи и будущего. Потеря территорий чревато для Грузии и опасно больше чем когда-либо, она как черная дыра и если не изменить ситуацию в ближайщее время, то может встать вопрос о потере государственности. То, что некоторые юзеры симпатизирующие МНС призывают жить по страусинному инстикту или ждать у реки и наблюдать как проплывают частицы разваливаещейся российской империи, мне кажется как минимум преступно.
Я не видел ролики на ютубе (не работает плеер) где Куртанидзе, но уверень он если и кому понадовал то по делу, без помощи спецназа и не из-под тишка.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irakly »

kiko писал(а):Я понимаю так, если члены моей семьи берут кредиты, чтоб на них приобрести продукты и заплатить за коммунальку, то выходит, что я как муж и отец не в состоянии обсепечивать свою семью. А теперь кто как хочет пусть так понимает мои слова.
Я тоже брал кредиты и они тоде меня душили. Но я не брал столько что-бы терять жилье. Брал столкьо сколько был уверен что отдам. Этот вопрос должен решать каждый человек сам, а не ждать что Миша его решит.
kiko писал(а):Миша не смог создать за 10 лет условия для нормального существования своих граждан. То, что сделано для статистики сгодится, но его мало для полноценной развития семьи и будущего.
А что он должен был сделать??? Он создал одну из самых безопасных стран мира, снизил коррупцию до минимума, условия для ведения бизнеса лучше чем во многих странах, отменил кучу сертификатов и лицензий. Он сделал очень многое - только работай!
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а): Он сделал очень многое - только работай!
Только не сказал где :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить