Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение robizon »

Главное чтобы на пользу...
Грузия для кого-то "регион", для кого-то "территориально-административное образование", для кого-то "страна", а для кого-то "самшобло"... !
И кто куда стремится, "сам знает", как у нас говорят !
Еще наш классик Шота Руставэли, эси нащи армианскиа каллэги ни будут аспариват, утвирждал : "рамдэниц эна ици имдэни каци хар_О" !
Я знаю щэс, самджэр тэргхдалэули вар, мне ужэ хвацит учица,
но я учус кажни божи дзэн дгхэ да гхамэ бис астаноука...,
и буду прадалжац , пака врэмиа ни разлучит нас...! :)
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Alika »

IrakliGe писал(а):
Alika писал(а):А без русского?
Жить не могут vakhhh
Правда? С этим надо что-то делать, провести среди населения, срочно, профилактическую беседу, каждому выдать по ноутбуку с англо-грузинским словарём... Ну в общем надо действовать...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Bergmann »

Alika писал(а):Ну в общем надо действовать...
Я дам вам парабеллум. :C:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение kiko »

irakly писал(а):kiko писал(а):
Уважать надо и один голос, а считаться с мнением большинства необходимо.

Так куда уж больше чем Миша считаться? Он мог бы назначать сам силовых министров, но отдал это право премьеру. Он и так уступил много.
Он не такой глупый, чтоб продвигать свои кандидатуры на такие посты и распускать парламент (о чем вчера он и сказал в своем выступлении).
Миша уступает ровно столько сколько его отгородит от массы неудобств и неприятностей.
Djennifer, Вы не устали повторять про засланцев и засранцев? Может стоит подождать, что реально будет сделано через год, два, восемь лет... ГМ, а потом уж сравнить, что и кем больше будет сделано для народа и государства. Кто потеряет, а кто восстановит целостность страны, кто вернет треть населения страны из вынужденной эмиграции и т.д. Может хватит уже 10 лет кричать про врагов и агентов :ne_ne_ne: .
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение IrakliGe »

Alika писал(а):каждому выдать по ноутбуку с англо-грузинским словарём...
С русско-грузинским :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение DonnaMa »

MrR писал(а):"Поехать в Европу туристами" могут позволить себе далеко не многие, если нет работы и постоянного дохода шенген визы не дают..Как вариант оформить шенген через посредников за 2500 евро или переходить границу ЕС нелегально из Беларуси например.Поэтому ЕС для многих закрыт. Россия тоже для многих закрыта (визы дают только родственникам и официальным делагациям). Ну работают грузины нелегально в Украине, Турции, в ЕС...то это же все нелегально..поэтому так много в криминал попадают...и все это плохо и неправильно ставить народ в такое положение ...
Массово туда действительно люди не ездят, но то, что многие поехали,остались вполне легально,
многие после приехали, это факт. По крайней мере из моего окружения. С моей небольшой улицы
в 2000годы человек пять уехало в европу, поработали несколько лет, приехали, может некоторые остались...я просто хочу сказать, что Европа сейчас не закрыта для грузин.А раньше была закрыта.
Alika писал(а):Дополнительное владение языком, любым, только обогащает. Но есть элементарное понятие рациональности, стоит ли вообще изучать довольно сложный местный язык, если есть альтернатива использовать более распространённый?
Ну не знаю Алика,я все же не так думаю как вы. Я не совсем могу представить себя в какой либо стране родиться, жить и собираться дальше жить и не знать язык общения большинства людей.
В принципе то, что вы говорите так и было в СССР. Многие не утруждали себя изучать как вы говорите сложный язык, зачем? Ведь был русский более маштабный, но сейчас все изменилось.
Грузинский язык в Грузии единственный официальный, и если гражданин хочет в этой стране чего либо добиться, то должен им владеть. Никакой английский и русский тут не помогут.Кстати по этой причине после развала союза многие уехали, так как не знали языка, не могли вести делопроизводство, а учить не могли, сложно, лень. А кто остался, или приспособились, кто знал подучил, кто то как моя соседка себя инвалидкой ощущает, хоть и пенсионерка, и наверное это спасло.
Ну есть разумеется некоторые работы где не обязательно владеть хорошим грузинским, достаточен ломанный...
Я как то рассказывала одну историю типо анегдота, расскажу и сейчас.
В начале 2000годов, ищу работу, и тут идет по телевидению рекламка типо бегущей строки,
"Требуется знаток русского языка" ну я вроде не специалист, но думаю позвоню может, мой уровень русского подойдет. Позвонила, ответил мужчина на ломанном русском(больше на армянский акцент походил) спрашивает кто я по специальности, отвечаю юрист,
после паузы говорит: Донна, а вы шить пробывали? :sh_ok:
Говорю, нет, а что? Нам нужна швея.А при чем тут русский язык?спрашиваю я)
А что бы с персоналом общаться,у нас тут все русскоговорящие))) :-)
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Djennifer »

kiko писал(а): Djennifer, Вы не устали повторять про засланцев и засранцев?
Кико,а вы не устали повторять про то,что БИ еще не показал себя во всей красе? Я уверена,что и показывать-то особо нечего a_p
В любом случае,начал он вовсе не с того,чего надо,а именно-с исполнения обещанного.....
Аватара пользователя

Alika
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:45
Предупреждения: 3
1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 106 раз
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Alika »

IrakliGe писал(а):
Alika писал(а):каждому выдать по ноутбуку с англо-грузинским словарём...
С русско-грузинским :a_g_a:
А смысл?
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение kiko »

Djennifer писал(а):ико,а вы не устали повторять про то,что БИ еще не показал себя во всей красе? Я уверена,что и показывать-то особо нечего a_p
В любом случае,начал он вовсе не с того,чего надо,а именно-с исполнения обещанного.....
БИ краше не станет (он и так симпатишний, куда лучше).. :-): Скоро будет вот увидите
Пацан сказал, пацан сделал... :a_g_a:
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Djennifer »

kiko писал(а): Скоро будет вот увидите
Пацан сказал, пацан сделал... :a_g_a:
Я даже и не сомневаюсь...учитывая то ,на каких "пацанов" он опирается в своих действиях.
Ответить