Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Djennifer »

Gleb писал(а):Нет 11 лет
Ну что ж,вполне обозримое будущее a_p
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Djennifer »

Gleb писал(а):. Если только в Грузии не появится Президент типа Саакашвили.
Теперь уж конечно не появится.. И уж конечно все будет"нормально"-Бидзина сдаст все,что только можно,за этим он и пришел к власти :imho:
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение irakly »

Письмо из Лондона Нашел в ФБ.

Прмерно 6 месяцев назад я уехал из Грузии на запад на учебу. За несколько недель до этого мне пришлось пережить потерю самого близкого человека, который выростил и воспитал меня, которому я обьязан всем тем благодоря чему могу считаться личностью. Умирал он тяжело страдая от рака и смотреть как болезнь медленно поедает человека изнутри было невыносимо. Уезжал я с горечью на сердце, но при этом сохронив в нем гордость за мою страну так нежно привитую мне родными, страну выходившей из тяжелейших ситуаций, страну проведшей колосальные реформы, страну которую не стыдно было признать своей родиной. Прошло пол года и окозалось что за это время я потерял как и родного мне человека так и родную страну в которой прожил последние 10 лет. Как же так вышло ? Почему мне теперь так же невыносимо смотреть на мою страну, как на болезнь моего близкого заменившего мне мать?
И виню я в этом вас!!!
Грузия прекрасная страна с паршивым населением. Неповорачивается даже язык назвать вас гражданами. Иуда Искариот продав Иисуса и то на вашем фоне выглядел приличне. 30 серебряников?! За 30 серебренников можно было купить 360 литров оливкового масла или 1560 – 1800 кг зерна. Во столько оценил Иуда Сына Божьего. Вы же продали родину за пол кило мусора. Во столько вы оцениваете страну в которой живете? Страну которую с гордостью называете Мамули или Дедамица.
ВЫ население в котором изначально на каждого героя приходится 10 предателей. Грузины же с древних славились тем что предовали родину, друзей, родных братьев и сестер достаточно вспомнить Медею, Георгия Саакадзе, мамлюков. Всегда бежим робко если верить Михаил Юрьевичу. Но тут мы дошли до кульминации нашей продажности. Почему уехав из страны в которой полиция не брала взятки, я должен вернутсься в страну в которой преступники, воры и негодяи имеют право безнаказано запрещать выступать легетимному президенту? Кто они вообще такие? Что им помешает завтра придти в мой дом и потребовать чтобы я убрался оттуда? Для чего мне возвращаться в страну в котрой оправдывают убийц и воров, в которой ставят памятники монстрам и предателям ? Кого мне винить в том том что за год я потерял все чем гордился? Почему теперь когда мне говорят, что Грузия страна рабов я должен угрюмо смотреть в пол не имея аргументов чтобы ответить ?
Мне часто ставили в укор тот факт, что я не умею хорошо говорить по грузинский. Пусть так. Но вы, грузиноговорящие, так славно всохваляющие родину в тостах, вы разве имеете право называться грузинами? Да вы и людьми то права называться не имеете. Стадо баранов, вечные рабы своей тупости. Для вас главное это не работать и пастись на лугу, чтобы потом вас остригли или же зажарили к новогдонему столу барина. О да, мы же всегда вспоминаем и Чавчадзе, и Пшавелу, и Давида Строителя с Царицей Тамар, гордимся, помним, любим. А что бы сказали они смотря на ваши морды?
Раньше Грузию в мире не знали и каждый раз приходилось пояснять, что мы это не штат Джорджия. А теперь отпала всякая охота это делать. Пусть лучше думают что я из Зимбабве, Сомали или Мозамбика, Пусть думают что я принадлежу к населению пиратов, контрабандистов или дикарей, все лучше чем принадлежать к насселеню тех кто за пол яблока продаст свои земли, леса и поля любому проходимцу. Так бы вам хотелось ?
Кто-то скажет, а зачем ты уехал раз так все было хорошо. Уехал дабы обучиться и приобрести опыт на благо своей страны. Использовать знания полученные мною, с целью взростить новое разумное поколение, которое продолжит путь развития. И черт подери я рвал когти и брал горы ради такого шанса и вело меня часто исключительно чувство патриотизма. Хотелось взять все лучшее оттуда и перенести сюда. А окозалось что переносить то, больше некуда.
Чтож это демократия, народ сделал свой выбор. Так потому и обидно, что демократия. Говорят при демократии к власти всегда будут приходить дураки, так как их всегда больше. Окозалось, что в Грузии помимо дураков больше подлецов и рабов. Чтож, как сказал Аладин Джафару в известном мультике Диснея: Ты захотел стать джином получи и все, что к этому причитается. Вы хотели дешевый россиский газ, получите воров у власти. Вы хотели вино на россиском рынке, попрощайтесь с целостностью страны. Вы хотите безвизового режима, тогда наклонитесь еще пониже пожалуйста в позе рака, а то кое-кому в большом красном замке не удобно вас иметь. Демократия — это гарантия того, что нами руководят не лучше, чем мы того заслуживаем говаривал Бернард Шоу. Мы окозалось заслуживаем того, чтобы нас имели.
Я никогда не буду стыдиться тем кем являюсь. Мне не за что стыдиться, я люблю свои корни своих друзей и родных. Всегда буду и в прозе, и в стихах, за столом или просто в разговоре восхвалять мою родину. Но вы, те кто кичите себя патриотами и потом отдаете мою родную мать, мою землю на сьедение волкам, вы кто смеете называться грузинами, продажные и жалкие, вы недостоины даже презрения. Время всех рассудит, но я позволю себе поспешить с приговором. Вы недостойны той богом-данной страны в которой находитесь. И не смотря на все ваши старания Я ГРУЗИН И ГОРЖУСЬ ЭТИМ.


დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Уралец »

Грузия прекрасная страна с паршивым населением. Неповорачивается даже язык назвать вас гражданами. Иуда Искариот продав Иисуса и то на вашем фоне выглядел приличне. 30 серебряников?! За 30 серебренников можно было купить 360 литров оливкового масла или 1560 – 1800 кг зерна. Во столько оценил Иуда Сына Божьего. Вы же продали родину за пол кило мусора.

Я никогда не буду стыдиться тем кем являюсь. Мне не за что стыдиться, я люблю свои корни своих друзей и родных.

Время всех рассудит, но я позволю себе поспешить с приговором. Вы недостойны той богом-данной страны в которой находитесь. И не смотря на все ваши старания Я ГРУЗИН И ГОРЖУСЬ ЭТИМ.


Бред сумасшедшего ...
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а):Грузины же с древних славились тем что предовали родину, друзей, родных братьев и сестер...
Я так понял, что администрация форума согласна с основными тезисами сей эпистолы?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение kiko »

irakly Да..давай мусор заносить сюда, хаить народ!
Что за бред суда тащим?! Саакашвили не дали выступить... он, что за 10 лет не смог в своих нескончаемых выступлениях донести до народа, что хотел?
За три месяца народ Грузии стал паршивым?! Та часть, что Мишу поддерживает остаются ангелами?!
Кто же кому и какое право дает? во первых автору, во вторых кто его тиражирует?
Население Грузии надо уважать господа, все не могут быть пушистыми как тут некоторые возомнили. Зарекаться нельзя об этом сказано.. Понимаю хочется кого-то поддержать, а может и отсчитаться, но не такими методами и не в такой форме, где народ выставлается посмещищем. :sh_ok:
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Итоги выборов. Что дальше? Ваши прогнозы...

Сообщение Аудитор »

kiko писал(а):Население Грузии надо уважать господа
Эти "господа" очень быстро переняли привычку своих заокеанских друзей уважать чужое мнение только до тех пор, пока оно не расходится с их собственным. Но в отличие от них, "господа" решили применять её не только во внешней, но и во внутренней политике...

P.S. Надо признать, что подобные замашки присущи и российским властям, но эти поступают честнее - не прикрывают торчащие на макушке рога лавровыми венками демократов....
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить