Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Made in Georgia

Сообщение OldFisherman »

Кстати, еще с сайта Роспотребнадзора:
О ходе работы по возобновлению поставок грузинской алкогольной продукции и минеральной воды в Российскую Федерацию
В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжают поступать новые заявки от грузинских производителей, планирующих поставки алкогольной винодельческой продукции и минеральной воды в Российскую Федерацию. В настоящее время список, предприятий, представивших заявки в Роспотребнадзор увеличился до 69 компаний.
Одновременно в Роспотребнадзор продолжает поступать информация, предоставляемая грузинскими компаниями для документарной проверки.
11 февраля 2013 года Национальное агентство вина (Грузия) представило в Роспотребнадзор общий перечень грузинских предприятий, производителей алкогольной продукции и минеральной воды, заинтересованных в экспорте своей продукции в Российскую Федерацию и документы о системе контроля качества и безопасности выпускаемой пищевой продукции.
Все полученные документы переданы экспертам Роспотребнадзора для изучения. При этом приоритетными будут предприятия (31), представившие в Роспотребнадзор информацию для документарной проверки в полном объеме. По остальным 38 предприятиям проверка будет осуществлена после предоставления необходимых документов.
Как уже сообщалось после уточнения списка предприятий и программы их посещения, будут определены сроки выезда в Грузию трех бригад экспертов Роспотребнадзора.
http://rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_ ... _count%3D1
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Made in Georgia

Сообщение Kobuletely »

dvl писал(а):У меня рядом с домом магазин, где полно всего армянского...
На Обручева тоже есть,я там бастурму беру
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2033 раза
Пол:
Georgia

Re: Made in Georgia

Сообщение ивс »

Kobuletely писал(а):На Обручева тоже есть,я там бастурму беру
Кобу, не налегай на бастурму.Мой совет.
Опаснее для желудка трудно найти продукт.
Солёное сало и то "полезнее", если так можно выразиться.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Made in Georgia

Сообщение IrakliGe »

OldFisherman писал(а):Одновременно в Роспотребнадзор продолжает поступать информация, предоставляемая грузинскими компаниями для документарной проверки.
А у наших нет серьёзной службы контроля ввозимой продукции и на прилавках появляется хрен знает какого качества товар,в том числе и из России :bleat1:
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Made in Georgia

Сообщение IrakliGe »

dvl писал(а):Так они все свои продукты подписали так - большими буквами по армянски, а маленькими - русскими буквами, но тоже по армянски, в смысле в транскрипции.
Предоставите фото,может вместе почитаем ? a_p
Изображение
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение Аудитор »

IrakliGe писал(а):А у наших нет серьёзной службы контроля ввозимой продукции и на прилавках появляется хрен знает какого качества товар,в том числе и из России
Самый качественный эксклюзивный товар из России - это валенки. К валенкам претензии есть?!
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение irbis »

IrakliGe писал(а):на прилавках появляется хрен знает какого качества товар,в том числе и из России
А что везут из России?
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение irbis »

Аудитор писал(а):Самый качественный эксклюзивный товар из России - это валенки. К валенкам претензии есть?!
а не АК? :-)
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение Аудитор »

irbis писал(а):
Аудитор писал(а):Самый качественный эксклюзивный товар из России - это валенки. К валенкам претензии есть?!
а не АК? :-)
Это уже не эксклюзив... и Китай делает и США... причем незаконно, без лицензии...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение dvl »

IrakliGe писал(а):
OldFisherman писал(а):Одновременно в Роспотребнадзор продолжает поступать информация, предоставляемая грузинскими компаниями для документарной проверки.
А у наших нет серьёзной службы контроля ввозимой продукции и на прилавках появляется хрен знает какого качества товар,в том числе и из России :bleat1:
Ну раз уж даже техосмотр у вас отменили, и "простота ведения бизнеса" - 1-я в мире... У вас есть свой "грузпотребнадзор"? Я не знаю. И кстати, я один раз здорово траванулся аджикой в Грузии. Не утверждаю, что это правило.

Насчет фото из магазина постараюсь, правда сейчас фоткать нечем.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить