Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Армения после вывода своих войск из Нагорного Карабаха сможет принять участие в региональных проектах – посол Азербайджана в США

Вывод Арменией своих войск из азербайджанских территорий создаст условия для вовлечения этой страны в региональные проекты, заявил посол Азербайджана в США Элин Сулейманов, выступая в Университете Толедо штата Огайо.

Как говорится в сообщении пресс-службы азербайджанского посольства в США, в выступлении перед профессорами и студентами университета посол отметил, что армяно-азербайджанский конфликт вокруг Нагорного Карабаха является основным препятствием для всестороннего развития всего Южного Кавказа. По словам Э.Сулейманова, занимаемая Арменией на переговорах по урегулированию конфликта неконструктивная позиция приводит как к изоляции страны от региональных интеграционных процессов, так и к ухудшению изо дня в день уровня жизни населения.

Посол заметил, что после устранения факта оккупации Нагорного Карабаха и других азербайджанских земель Армения может быть вовлечена в региональные интеграционные процессы.

Э.Сулейманов является первым азербайджанцем, окончившим Университет Толедо.

В ходе посещения Толедо посол также встретился с мэром города Майклом Белле.
http://interfax.az/view/568703
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Уралец »

агностик писал(а):
Армения после вывода своих войск из Нагорного Карабаха сможет принять участие в региональных проектах – посол Азербайджана в США

Вывод Арменией своих войск из азербайджанских территорий создаст условия для вовлечения этой страны в региональные проекты, заявил посол Азербайджана в США Элин Сулейманов, выступая в Университете Толедо штата Огайо.

Как говорится в сообщении пресс-службы азербайджанского посольства в США, в выступлении перед профессорами и студентами университета посол отметил, что армяно-азербайджанский конфликт вокруг Нагорного Карабаха является основным препятствием для всестороннего развития всего Южного Кавказа. По словам Э.Сулейманова, занимаемая Арменией на переговорах по урегулированию конфликта неконструктивная позиция приводит как к изоляции страны от региональных интеграционных процессов, так и к ухудшению изо дня в день уровня жизни населения.
Посол заметил, что после устранения факта оккупации Нагорного Карабаха и других азербайджанских земель Армения может быть вовлечена в региональные интеграционные процессы.
Э.Сулейманов является первым азербайджанцем, окончившим Университет Толедо.
В ходе посещения Толедо посол также встретился с мэром города Майклом Белле.
http://interfax.az/view/568703
Армения умрет с хохота над этим предложением.
Владимир Путин и Серж Саргсян подтвердили стратегическое партнерство двух стран
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=c4cd ... 15ba143a67
http://www.panarmenian.net/rus/news/149 ... 0%BE%D0%BC
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Уралец писал(а):Армения умрет с хохота над этим предложением.
Есть много других поводов подохнуть с хохота:
Проигравший на президентских выборах лидер армянской оппозиции Раффи Ованнисян, протестуя против имевших место, по его мнению, фальсификаций, объявил бессрочную голодовку. Он заявляет, что допустит инаугурацию переизбранного на второй срок президента Сержа Саргсяна только через свой труп.

Через три недели после оглашения результатов президентских выборов в Армении занявший на них второе место с 36,75% председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян перешел от многотысячных акций протеста к новой форме давления на переизбравшегося на второй срок Сержа Саргсяна: на последнем митинге своих сторонников, прошедшем 10 марта на площади Свободы в Ереване, Ованнисян объявил бессрочную голодовку протеста против фальсификаций на выборах.

«Господин Саргсян не по моему требованию, а по требованию большинства армянского народа до 9 апреля (дня инаугурации) должен заявить о самоотводе и признать победу народа Армении. Если 9 апреля он принесет лживую клятву, если Серж Саргсян и католикос осквернят Библию, они это сделают через мой труп, и пока господин Саргсян не заявит о самоотводе во имя родины, народа, его внуков, моих детей, я буду оставаться на площади Свободы и не буду есть.

Это не голодовка — это борьба с фальсификациями и ложью», — провозгласил Ованнисян.

Он заявил также, что, за неимением иных методов борьбы, он планирует прямо на площади Свободы в Ереване сформировать собственное «правительство национального согласия», а если конституционный суд отклонит его ходатайство о признании президентских выборов несостоявшимися, то и собственную судебную систему.

Реагируя на очередной ультиматум оппозиционера, пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян объявил, что в тот же день руководитель аппарата президента Виген Саргсян связался с Ованнисяном и передал ему официальное приглашение на встречу с главой государства. «Мы с сожалением констатируем, что Раффи Ованнисян отклонил приглашение на встречу для подробного и всестороннего обсуждения всех имеющихся вопросов. Нам остается лишь надеяться на то, что Ованнисян правильно оценил ситуацию и трезво осознает угрозы де-факто отклонения приглашения на диалог», — подчеркнул он.

Комментируя заявление Ованнисяна, зампред правящей Республиканской партии Армении и глава ее парламентской фракции Галуст Саакян заявил, что Серж Саргсян видел много трупов на своем веку и «он не хочет, чтобы очередным трупом стал Раффи Ованнисян». Заявление оппозиционера о начале голодовки партиец считает следствием эмоционального перевозбуждения. На вопрос о том, пойдут ли власти на какие-либо уступки, возможна ли отмена дня инаугурации в связи с высказыванием Ованнисяна, Саакян затруднился ответить, добавив лишь, что власти уже представили свои предложения для конструктивного диалога с оппозицией.

К Ованнисяну, после выборов взявшему курс на мирную смену власти и провозгласившему «революцию приветствия» («бареволюция» — игра слов с армянским приветствием «барев»), присоединились и другие политические силы, хотя за минувшие недели и стало понятно, что полноценным политическим кризисом инициированные оппозиционером акции протеста не обернулись. В поддержку Ованнисяна выступили обладающая значительным политическим весом Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн», а также ряд оппозиционных партий, входящих в политическую коалицию «Армянский национальный конгресс» во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.

Ованнисян и другой президентский кандидат Андриас Гукасян подали иски в конституционный суд Армении с требованием признать недействительными итоги голосования на президентских выборах 18 февраля. Оба иска КС рассматривает вместе, уже объявив, что отклоняет ходатайство адвокатов Ованнисяна об отстранении из процесса представителей действующего президента. Гукасян же, представляющий свои интересы сам, не смог добиться выведения из процесса министра юстиции Грайра Товмасяна, который на выборах был доверенным лицом президента Саргсяна. Он мотивировал свой иск тем, что, как госчиновник, Товмасян не имеет права представлять интересы кандидата, но в ответ — и КС с этим согласился — Товмасян заявил, что находится в отпуске и выступает в суде не как министр, а как лицо, имеющее высшее юридическое образование.

Согласно официальным итогам выборов, опубликованным 25 февраля ЦИК Армении, за действующего президента отдали голоса 58,64% избирателей, Ованнисян заручился поддержкой 36,75% избирателей. Третье место занял бывший премьер-министр Армении, депутат парламента Армении Грант Багратян (2,15%). Далее следуют глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян (1,23%), на которого ночью 31 января было совершено покушение. По этому делу арестован другой экс-кандидат в президенты Вардан Седракян, набравший на выборах всего 0,42% голосов. Еще меньше, 0,57% и 0,24%, получили директор «Радио Ай» Андриас Гукасян и бывший глава нагорно-карабахского МИДа Арман Меликян.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/03/1 ... 2113.shtml
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Шушан Петросян растиражировала плод азербайджанского агитпропа? (видео)
Armenia Today [ 02.03.2013 | 15:26 ] Политика , Армения


В дебатах с оппонентами представители правящей Республиканской партии Армении и иже с ними готовы на что угодно - от распространения и тиражирования дезинформации до раскрытия государственных тайн. По логике представителей властей на дебатах все средства хороши, в качестве аргумента и для красного словца можно, к примеру, выдать информацию, которая активно распространялась азербайджанской стороной и также активно опровергалась официальными структурами Армении и НКР.



Накануне в ходе дебатов в эфире телеканала Кентрон, певица-депутат от фракции РПА Шушан Петросян, прикрываясь «плаксивым лже-патриотизмом», либо «пропела» истину, либо исходя партийных меркантильных интересов растиражировала плод азербайджанского агитпропа. Так в ответ на замечание оппонента о том, что 1 марта 2008 года стало «самой трагической страницей в истории современной Армении», Шушан Петросян отмечает, что были страницы и похуже. На попытку оппонента объяснить, что трагедией стало, когда «стреляли в своих граждан, в свой народ», Шушан Петросян прервав оппонента с видом прошедшего всю войну ветерана, отпарировала: «А когда в прошлом году турки в Гадруте убили девять армянских солдат, это не трагедия?». В ответ на замечание оппонента, что одно дело когда стреляет противник, и ты к этому готов, и другое дело ситуация, сложившееся 1 марта, Шушан Петросян отмечает: «Да. Намного ужаснее внутренние враги в вашем лице». И тут возникает вопрос, кто в реальности является внутренним врагом - человек, выступающий с протестных позиций, или депутат от правящей партии в лице Шушан Петросян, которая в эфире выдает государственные тайны, либо распространяет азербайджанскую дезинформацию?



И тем не менее, агентство ARMENIA Today решило уточнить в официальных структурах, насколько выданная депутатом информация соответствует действительности. На вопрос журналиста действительно ли в прошлом году в Гадруте было убито 9 армянских солдат пресс-секретарь МО НКР Сенор Асратян подчеркнул, что у него нет и не было подобной информации. На замечание журналиста, что об этом заявила депутат НС Армении, Асратян даже немного обиделся и заявив, что не обязан комментировать все подряд, бросил трубку.



Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян оказался полюбезнее. Сначала он отметил, что оборонное ведомство с точностью в часы всегда предоставляет информацию в СМИ о потерях в армейских рядах. «Нет, подобного не имело места, в особенности, когда это проектируется на одном месте. Я сейчас, не могу точно вспомнить цифр, вы можете позвонить мне в понедельник и уточнить, но если память мне не изменяет общее число прошлогодних жертв, погибших от пули противника, было менее 9 человек в целом за год», - заявил Ованнисян.



Представляем также дебаты в эфире телеканала Кентрон, для наглядной демонстрации того, что из себя представляет депутат от Республиканской партии Армении Шушан Петросян.
[youtube][/youtube]

http://www.armtoday.info/default.asp?La ... wsID=84062
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Somex »

Bergmann писал(а):Ребята, давайте жить дружно. Следующую неделю объявляю Неделей Армяно-Азербайджанской дружбы. Агно постит об успехах народного хозяйства Армении, Сомех постит о модернизации Азербайджана. Мы с архсартагом стираем с лица слёзы умиления, читая это благолепие.
Берг, о дружбе ничего не обещаю, тут дело личностное, без разделения на на цвет, веру и тд. С указаным лицом у нас не возможны по определению ни общения и ничего общего в силу личностных характеристик и ценностей. Но в целом ничего против Мира не имею, это подтверждается и моей пасивностью на форуме, хотя при необходимости могу тут писать в раз десять больше, чем сейчас, но в я не вижу необходимости в этом. Конечно мне бы хотелось получше познакомиться со многими форумчанами лично, поучавстовать во некоторых внутренних вопросах и обсуждениях форума, но у меня хватает времени только быть просто в курсе событий, мнений и делать соотвествующие выводы. Показухой не буду заниматься и вызывать слезы умиления, желающие найдут источники всякой информации и вполне способны разделить зерна от плевел. Будь здоров!
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Берг, о дружбе ничего не обещаю, тут дело личностное, без разделения на на цвет, веру и тд. С указаным лицом у нас не возможны по определению ни общения и ничего общего в силу личностных характеристик и ценностей. Но в целом ничего против Мира не имею, это подтверждается и моей пасивностью на форуме, хотя при необходимости могу тут писать в раз десять больше, чем сейчас, но в я не вижу необходимости в этом. Конечно мне бы хотелось получше познакомиться со многими форумчанами лично, поучавстовать во некоторых внутренних вопросах и обсуждениях форума, но у меня хватает времени только быть просто в курсе событий, мнений и делать соотвествующие выводы. Показухой не буду заниматься и вызывать слезы умиления, желающие найдут источники всякой информации и вполне способны разделить зерна от плевел. Будь здоров!
[youtube][/youtube]
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение rabotni4ek »

агностик, утомил, считай это предупреждением
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Somex »

Берг, зацени. Думаю, что разница на лицо. Так, что удачи в проведении личной профилактики, но предупреждаю, это практически безполезно. (надеюсь не против на Ты?, если че дай знать)
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

rabotni4ek писал(а):агностик, утомил, считай это предупреждением
А чё так? Товарищ армянка хочет жить в составе Азербайджана, какие к ней претензии?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Берг, зацени. Думаю, что разница на лицо. Так, что удачи в проведении личной профилактики, но предупреждаю, это практически безполезно. (надеюсь не против на Ты?, если че дай знать)
Зацени Берг, товарищи армяне ловят кайф от просмотра фоток с мертвыми турками, ставят лайки, а Сомех своё гнёт: я-мол знаю, шо вы знаете, шо мы их убить не могли.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить