Расследование гибели первого президента Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Расследование гибели первого президента Грузии

Сообщение dvl »

Что-то с хронологией у меня... а в каком году наши военные его откуда-то на вертолете вывозили?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Расследование гибели первого президента Грузии

Сообщение irakly »

dvl писал(а):Что-то с хронологией у меня... а в каком году наши военные его откуда-то на вертолете вывозили?
В сентябре 1993 года из Сухуми.
А Гамсахурдиа был убит в декабре 1993 года.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Расследование гибели первого президента Грузии

Сообщение irakly »

После убийства Гамсахурдиа Шеварднадзе получил от Кремля добро на власть в Грузии, кроме территорий Абхазии, Цхинвали и Аджарии.
Шеварднадзе допустил Россию к "миротворчеству", Москва назначила ему силовых министров - (Гиоргадзе в КГБ, Квираиа в МВД, Надибаидзе в МО), Грузия вошла в СНГ и разрешила нахождение российских военных баз в Ахалкалаки, Тбилиси и в Гудауте. Но постепенно Шеварднадзе стал выходить из под влияния России и назначенный из Москвы Гиоргадзе получил задание убрать его (видимо к этому был причастен и другой агент Москвы - Джаба Иоселиани). Этот теракт произошел 25 августа 1995 года. Но Шеварднадзе выжил. А Гиоргадзе срочно слинял в Москву и там до сих пор прячется.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Расследование гибели первого президента Грузии

Сообщение dvl »

irakly писал(а):После убийства Гамсахурдиа Шеварднадзе получил от Кремля добро на власть в Грузии, кроме территорий Абхазии, Цхинвали и Аджарии.
Шеварднадзе допустил Россию к "миротворчеству", Москва назначила ему силовых министров - (Гиоргадзе в КГБ, Квираиа в МВД, Надибаидзе в МО), Грузия вошла в СНГ и разрешила нахождение российских военных баз в Ахалкалаки, Тбилиси и в Гудауте. Но постепенно Шеварднадзе стал выходить из под влияния России и назначенный из Москвы Гиоргадзе получил задание убрать его (видимо к этому был причастен и другой агент Москвы - Джаба Иоселиани). Этот теракт произошел 25 августа 1995 года. Но Шеварднадзе выжил. А Гиоргадзе срочно слинял в Москву и там до сих пор прячется.
ИМХО, ко всему этому стоило-бы добавить - "ИМХО"
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Расследование гибели первого президента Грузии

Сообщение RANGER75DELTA »

В те годы по российскому телевидению (еще свободному) выдвигали версию, что второе покушение на Шеварднадзе было устроено Примаковым. Даже показывали видео, где Примаков за пару дней до покушения осведомляется у российских военных можети ли РПГ пробить броню подобных Мерседесов, на что ему отвечают - ДА. Но как показала практика - НЕТ.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Расследование гибели первого президента Грузии

Сообщение dvl »

RANGER75DELTA писал(а):В те годы по российскому телевидению (еще свободному) выдвигали версию, что второе покушение на Шеварднадзе было устроено Примаковым. Даже показывали видео, где Примаков за пару дней до покушения осведомляется у российских военных можети ли РПГ пробить броню подобных Мерседесов, на что ему отвечают - ДА. Но как показала практика - НЕТ.
Так в те же годы по тому-же телевидению (тогда еще свободному) выдвигали версию что первое покушение на Шеварнадзе устроил сам Шеварнадзе...

Как вы только живете в такой мерзкой стране, среди русских фашистов, да еще и без свободного телевидения???

А Примаков просто баран какой-то получается. Это то-же самое, что я сейчас выйду на улицу, подойду к первому менту, и начну его расспрашивать, где можно купить динамит для терракта. И попрошу это на камеру заснять...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Расследование гибели первого президента Грузии

Сообщение SVOISKI »

Про Примакова действительно перед камерами спрашивал военных выживут ли например в мерседесе после попадания из РПГ 7В но спрашивал после покушения через недельку с намеком мол никто в мерсе не сидел .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Расследование гибели первого президента Грузии

Сообщение SVOISKI »

dvl писал(а):Что-то с хронологией у меня... а в каком году наши военные его откуда-то на вертолете вывозили?
На самолете он улетел . РФ военные коридор устроили потомучто улететь по другому было нельзя "Абхазская" ПВО за пару дней пявилась и так вооружилась что муха проскользнуть не могла . Родич говорил что в след Амвросиевичу пару очередей дал но ему веры нет шутник .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Ответить