9 апреля 1989 года

Интересные события из истории
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Мы жили вместе!

Сообщение IrakliGe »

Нянатрад писал(а):Это абсолютная правда. 9 апреля 1989 года при разгоне демонстрации ни один человек не погиб от рубленых ран. В Википедии приведены верные данные.
В давке.Те кто послал их за усмирением,а так же исполнители во главе с Радионовым - честные,благородные и порядочные люди,почему-то оказавшиеся на свалке истории.
Не буду никому мешать,думайте как угодно
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Мы жили вместе!

Сообщение IrakliGe »

сергей23 писал(а):Где эти проверенные ИСТОЧНИКИ?
Да,ваших пропагандонских больше,-согласен с этим.Хорошо рассчитанных на сергеев23-х
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Мы жили вместе!

Сообщение irakly »

В апреле 1989 года большинство погибло от давки и от удушающих газов. Не слезоточивых, а именно удушающих.
От ударов лопатками или дубинкой, думаю это даже не столь важно, погиб один человек.
Изображение
Квасролиашвили Шалва 35 лет (скончался 13 апреля от черепно мозговой травмы)

Он огнестрельного ранения один
Изображение
Карселадзе Гиа 25 лет 9 (11 апреля застрелен во время комендантского часа )

Еще один от попадания пули в височную область потерял оба глаза.
Изображение

От лопаток было много раненных.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот так и жили. Во лжи.
До сих пор Роберт понятия не имеет что же на самом деле произошло в Тбилиси.
Говорит заученными фразами кремлевской пропаганды. И это грузин. Чего уж говорить о других.

Потому и развалился СССР, что врали на каждом шагу и не способны были свои ошибки признавать. И отвечать за преступления.
И до сих пор врут. Потому никогда та совместная жизнь со всеми своими плюсами и минусами не вернется.
Проехали как говорится.
А вспоминать мы конечно можем. Скучать по молодым годам, по прекрасным спортивным командам, которых сейчас нет.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Мы жили вместе!

Сообщение Роберт »

irakly писал(а):До сих пор Роберт понятия не имеет что же на самом деле произошло в Тбилиси.
Я написал откуда я имел информацию. Причем кремлевская пропаганда и прочее? Я все высказал выше, такое впечатление , что оппонентов, другую точку зрения ты не читаешь абсолютно
Конечно не важно, кто от чего погиб. Смерть одного человека непоправимая, страшная трагедия сама по себе.
У нас с тобой и не только разница лишь в том, кто спровоцировал эти беспорядки, приведшие к гибели людей. Какая политика, какие действия, какие персоналии...
Не старайся и не упрямничай, мое мнение ты не изменишь.
Тема вообще то не о том. Не заметил?
Эти фото, на этом форуме ты выкладываешь уже десятки раз. Зачем? Что это меняет?
Это как раз ты разговариваешь заученными штампами, догмами... и не замечая того уже очень давно. Как будто тебя запрограммировали... .
irakly писал(а):Вот так и жили. Во лжи.
Так стали жить, в крови и раздорах, когда к власти дорвались нацики - алчные, властелюбивые политики наподобие Звиада.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Мы жили вместе!

Сообщение IrakliGe »

Роберт писал(а):Так стали жить, в крови и раздорах, когда к власти дорвались нацики - алчные, властелюбивые политики наподобие Звиада.
Роберт,таких мы и теперь видим повсеместно.Кто был таковым,те и остались - пристроились,никого вроде не обижают,не рубят правду-матку,говорят правильные и заученные слова - властелины Казахстана,России,Узбекистана,Туркмении,Белоруссии(список продолжить ?).А что в их душах творится и что они из себя представляют,можно судить по делам их...
Изображение
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Мы жили вместе!

Сообщение Роберт »

Я бы Белоруссию исключил из этого списка. Там не проливалась кровь, и люди живут в среднем на порядок лучше, чем где бы то ни было на постсоветском пространстве.
А к властелинам "постсоветским" Иракли, ты прав у меня ко всем почти одинаковое отношение.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: 9 апреля 1989 года

Сообщение irakly »

Роберт писал(а):Я написал откуда я имел информацию. Причем кремлевская пропаганда и прочее?
Потому что это и есть кремлевская пропаганда.
Роберт писал(а):Не старайся и не упрямничай, мое мнение ты не изменишь.
Знаю. Но другие читают кто не знает о тех событиях и я не могу оставить без реакции кремлевскую пропаганду.
Роберт писал(а):Эти фото, на этом форуме ты выкладываешь уже десятки раз. Зачем? Что это меняет?
А что меняет твое прославление СССР?
Роберт писал(а):Так стали жить, в крови и раздорах, когда к власти дорвались нацики - алчные, властелюбивые политики наподобие Звиада.
Звиад не дорвался. Его избрал народ. До власти дорываются такие кровососы как Сталин. Революциями, переворотами, враньем и насилием.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: 9 апреля 1989 года

Сообщение Роберт »

irakly писал(а):Потому что это и есть кремлевская пропаганда.
Вики и рассказы очевидцев, это кремлевская пропаганда?
irakly писал(а):А что меняет твое прославление СССР?
У меня нет и никогда не было "прославления". Я просто стараюсь обуздать неуемное вранье, перекручивание, манипуляции...твои и твоих соратников по антисоветскому, антикоммунистическому цеху.
irakly писал(а):Звиад не дорвался. Его избрал народ. До власти дорываются такие кровососы как Сталин. Революциями, переворотами, враньем и насилием.
Это твое мнение. А мое мнение , что он был откровенно слабый, авантюристичный, крайне националистически настроенный президент..., принесший Грузии много бед и вреда.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: 9 апреля 1989 года

Сообщение сергей23 »

irakly писал(а): я не могу оставить без реакции кремлевскую пропаганду.
Ираклий, я не Фома неверущий, что бы в раны пальцем тыкать, но объясните: события 09.04.1989 один из поворотных пунктов в истории Грузии. А саперные лопатки стали одним из символов "оккупационного режима". Так почему Вы постоянно показывете только одну пострадавшую от лопаток (и хорошо, что одна). Неужели пострадавшие ОТ ЛОПАТОК не собираются где-нибудь "на трибуне мавзолея" или в местном "Колонном зале"? Они не ходят по школам. всяким посвященным этим событиям мероприятиям?
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: 9 апреля 1989 года

Сообщение IrakliGe »

Роберт писал(а):Это твое мнение. А мое мнение , что он был откровенно слабый, авантюристичный, крайне националистически настроенный президент..., принесший Грузии много бед и вреда.
Да что это вас всех бесит и нервирует этот человек,никак успокоится не можете.Грузинский народ после многих лет его очень краткосрочного правления дал свою довольно положительную оценку...
Вы бы о других,действительно разрушителях,хотя бы кое-что сказали от себя.Но такого я что-то не слышал.Что же,к примеру,назначенный Кремлём Эдик не выправил столь драматическую и страшную ситуацию.Молчок.
Может и правду напомнить популярные нацистские лозунги в постсоветских странах.

НЕ надоело ?
Изображение
Ответить