Березовский скончался

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Березовский скончался

Сообщение макс »

Andrew писал(а):Путин кончит плохо.
думаю лучше Юли :-)
Аватара пользователя

Автор темы
Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Березовский скончался

Сообщение Уралец »

СМИ: Б.Березовский действительно писал В.Путину перед смертью
http://top.rbc.ru/society/31/03/2013/851794.shtml
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Березовский скончался

Сообщение Petr »

Широпаев это просто глЫба))))
Аватара пользователя

Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Березовский скончался

Сообщение Оракул »

Ситуация с Березой всё больше запутывается. То, что он 200 млн. фунтов должен был получить, говорит о том, что банкротство ему не грозило и поэтому материальная причина для суицида отсутствует.
С другой стороны удивляют действия британской полиции. Три дня из неё выдавливали инфу о причинах смерти. В первый день сообщили о шарфе, во второй о сломанных ребрах и только на третий о петле на шее из ткани. Отчего скрывали? Может подозревали охранника из Моссада? Врядли...
Понятно, что на первый план теперь вылезает версия об убийстве.
Зачем Путину его мочить после такого письма, да ещё в Лондоне? Странно это...
Мне кажется это следы британской разведки. Литвиненко сотрудничал с МИ-6 - это официально признали. Значит и Березовский уж точно. А после письма, стало ясно, что есть риск ему уехать в Москву и там устроить очередной скандал, выложив всё что было и чего не было. Решили эту нить обрезать.
Аватара пользователя

Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Березовский скончался

Сообщение Оракул »

В тоже время.........:
"На фоне смерти в Лондоне российского предпринимателя Бориса Березовского, окружение которого подозревает, что он был убит, появились новые версии о причинах смерти бизнесмена Александра Перепиличного, погибшего в Великобритании при не менее загадочных обстоятельствах и всего в 10 милях от дома, где позднее скончался Березовский.
Перепиличный умер от приступа во время пробежки спустя некоторое время после того, как раскрыл швейцарской прокуратуре схему отмывания нескольких миллионов долларов российскими чиновниками. Не исключено, что его могли отравить, предполагает The Observer.
Пока продолжается токсикологическая экспертиза, до сих пор не давшая результатов, окружение Перепиличного спешит поделиться своими наблюдениями. Стало известно, что его смерти 10 ноября предшествовала трехдневная поездка в Париж, где его предполагаемые недоброжелатели и могли воплотить в жизнь план отравления."

http://www.newsru.com/world/01apr2013/p ... chnyi.html

Там же:
"Не исключено, что тайна смерти россиянина так и не будет раскрыта. У этого несколько причин. Во-первых, экспертиза была начата слишком поздно - лишь спустя три недели после смерти Перепиличного, когда возможные яды могли раствориться. Во-вторых, российские шпионы, по сообщению издания, часто используют вещества, которые не выявляются при вскрытии. Одним из таких ядов является фторид натрия - вещество, которое трудно обнаружить, так как оно содержится в водопроводной воде, пишет The Observer. В-третьих, не исключается возможность того, что были задействованы новые виды яды. "Когда ты, например, проверяешь спортсменов на наличие в их организме допинга, ты знаешь, что искать. А в случае с Перепеличным это может быть что угодно", - объяснил токсиколог Пол Иллинг. "
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Birthday
Пол:
Ukraine

Re: Березовский скончался

Сообщение rabotni4ek »

За два дня до смерти опальный олигарх Борис Березовский дал интервью порталу «Толкователь».
Премьер Примаков пытался посадить меня в тюрьму. Оттуда, где я появлялся, люди бежали. Никто не хотел меня знать. Но Путин пришел на день рождения моей жены, хотя он не был приглашен. Он сказал: я пришел, чтобы поддержать тебя», — вспомнил он.
«А однажды он мне сказал: «Ни у тебя, ни у меня нет ни сестры, ни брата, поэтому можешь поверить — ты для меня даже больше, чем брат», — также сообщил олигарх.
Также Березовский рассказал о ссоре с Путиным. «Хорошо помню тот день. Это было в августе 2000 года, сразу после трагедии с подлодкой «Курск». Мы собрались втроем – я, Путин и Волошин. Долго беседовали. Я высказывал свои сомнения относительно того курса, которым идет страна. Путин встал и сказал (впервые!): «До свидания, Борис Абрамович!» (до этого он называл меня Боря или Борис), я ответил: «Прощай, Володя!», — сказал он.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Березовский скончался

Сообщение dvl »

irakly писал(а):Все станет ясно через месяц. Опубликуют компроматы - значит завещание настоящее.
Не опубликуют - все равно настоящее, но компромат ФСБшники похитили...
irakly писал(а):Ты заслужил души спасенье:
Не облученье, не инфаркт –
Ты жизнь закончил как Есенин.
Удушье. Медицинский факт.
Такому - эпитафию покороче можно. Например:
Жил грешно,
Помер смешно.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Березовский скончался

Сообщение Оракул »

О-О-О! Сам Луговой уже не исключает убийство:
"Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР) не исключает, что бизнесмена Бориса Березовского могли убить.
«Я, учитывая, что сейчас появились разные письма Березовского, не исключаю, что это могло быть убийство», — сказал Луговой РИА Новости."

http://news.rambler.ru/18374521/

Симптоматично однако....
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Березовский скончался

Сообщение IrakliGe »

Оракул писал(а):О-О-О! Сам Луговой уже не исключает убийство
Ага,ему бы не переводить стрелки smileirakly154
Кроме того, Луговой рассказал, что Березовский должен был в ближайшее время дать показания в Лондонском суде по делу о смерти Литвиненко. «Да, он действительно готовился давать (показания) в Лондоне в суде (по делу Литвиненко). Это сто процентов
Учитывая спектр намерений Березовского нетрудно догадаться кто был в этом заинтересован
Изображение
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Березовский скончался

Сообщение Аудитор »

IrakliGe писал(а):Учитывая спектр намерений Березовского нетрудно догадаться кто был в этом заинтересован
Не знаю кто в этом был заинтересован, но не заинтересованы в этом были скорее всего британские или американские спецслужбы... ибо трудно поверить, что Березовский столько времени покрывал ФСБ...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить