Спасти Украину

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Спасти Украину

Сообщение bipod »

А как достич такого балланса когда рядом сосед который закручивает воду? Ведь никто же не носится с польскими, румынскими или американскими флагами.

Украинский народ комбинирует вещи которые обусловлены историей - "на перекрёстке дорог", что вбивает недоверчивость сталью. Другая черта это удивительная толлерантность вещей которые подавляющее бол;шенство терпеть не будет. Эот конечно хорошо в определённых ситуациях, но не везде.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Спасти Украину

Сообщение A77 »

bipod писал(а):А как достич такого балланса когда рядом сосед который закручивает воду? Ведь никто же не носится с польскими, румынскими или американскими флагами.
Простите, но я не верю ни в "жидов которые выпили все воду", ни в "гноблення", ни в "протоколы сионских мудрецов", ни в "план Даллеса", ни в пакостных "соседей", которые ночами какашки под окна подбрасывают...

Прививку от всей этой истерии я получил, читая советскую периодику. Там есть и про "поджигателей войны" и про зловредных "соседей" молодого советского государства, которые якобы ночами не спят, а думают, как бы еще помучать СССР.

И раскрашенные тряпки (флаги), на меня тоже не производят никакого впечатления.

Вы все время пытаетесь показать, что нация со всеми ее атрибутами (флаги, язык, границы, история) - это существенная ценность, и видите историю как борьбу наций. А я вижу историю как развитие личностей. И мне совершенно наплевать, какой флаг вывесил из окна мой сосед. Главное, чтобы флаг красивенький и разноцветненький был :)

PS.
В Швеции был минискандальчик в прошлом году, когда шведская поп-группа сделала шоу на российскую тему с балалайками и ушанками и полуголыми тетками. И там прозвучал запев гимна России. Посольство РФ подало мягкий протест :nel-zya:, дескать, смешно, но гимн нельзя использовать с девками. И посол сказал шведам "вы представляете если мы на Евровидении в Москве выставим голую девку вокруг шведского флага? :sh_ok: "

А шведы засмеялись и сказали "вот это было бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прикольно!".

Этот подход мне очень импонирует.
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Спасти Украину

Сообщение bipod »

Простите, но я не верю ни в "жидов которые выпили все воду", ни в "гноблення", ни в "протоколы сионских мудрецов", ни в "план Даллеса", ни в пакостных "соседей", которые ночами какашки под окна подбрасывают...
А что это разве такая уникальная концепция ? Сия модель присутствует почти в любом месте где имеются какие-то отношения. Россия-Украина не исключение.
Прививку от всей этой истерии я получил, читая советскую периодику. Там есть и про "поджигателей войны" и про зловредных "соседей" молодого советского государства, которые якобы ночами не спят, а думают, как бы еще помучать СССР.
Нельзя идеи ассоциирующиеся с одним объектом прямо копировать и применять к другому объекту.
Вы все время пытаетесь показать, что нация со всеми ее атрибутами (флаги, язык, границы, история) - это существенная ценность, и видите историю как борьбу наций. А я вижу историю как развитие личностей. И мне совершенно наплевать, какой флаг вывесил из окна мой сосед. Главное, чтобы флаг красивенький и разноцветненький был :)
Нация нации рознь каждую рассматриваю индивидуально. Я тоже за цветочки и обнимание деревьев, так можно добиться куда большего. Но иногда бывает такое что ктонить придёт, деревья вырубит, распилит, продаст (вместе с вырваными цветами), обнимателю дерева даст ещё пендаль. При таких обстоятельствах будет любопытно понаблюдать как личность начнёт меняться. Второй сценарий, кто-нибудь приходит, дерево срубит, цветы вырвет, личность застрелит, выкопает яму и закопает. Любобытно будет посмотреть на изменения других личностей, которые это всё наблюдали.

P.S. В примере с Швецией, это всё равно что пример поведения двух людей. К примеру, один человек может мне сказать одно, я ему пошучу в ответ другим, и мы посмеёмся. Будь это другой персонаж, с которым я в каком-либо конфликте, и скажи мне тоже самое что первый, это может вылится в драку.
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение Gutsul »

A77 писал(а):...
И посол сказал шведам "вы представляете если мы на Евровидении в Москве выставим голую девку вокруг шведского флага? :sh_ok: "

А шведы засмеялись и сказали "вот это было бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прикольно!".
Этот подход мне очень импонирует.
Действительно, понадобится весьма объемная девка, если ее... выставить "вокруг шведского флага"... Изображение
Изображение
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение rabotni4ek »

Меньше слов, больше дела. Когда россияне поедут в Украину на заработки, тогда можно будет говорить, что с экономикой всё хорошо. Необходимо уделять внимание и развивать то, что нацию объединяет, а признание или не признание Бандеры героем, например, только разъединяет. Поделиы Украину по полам (а можно и на большее количество частей) мы получим не 2 Украины, и не Украину и недоУкраину, а 2 непонятных образования.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

RANGER75DELTA

Военспец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:41
Награды: 1
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Пол:
Georgia

Re: Спасти Украину

Сообщение RANGER75DELTA »

Ясно, лишь одно делить Украину нельзя.
В кремле понимают, что западных и центральных украинцев они в новую совдепию затащить не смогут, поэтому хотят продвинуться насколько это возможно, в частности в восточную Украину.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Спасти Украину

Сообщение bipod »

rabotni4ek писал(а):Меньше слов, больше дела. Когда россияне поедут в Украину на заработки, тогда можно будет говорить, что с экономикой всё хорошо. Необходимо уделять внимание и развивать то, что нацию объединяет, а признание или не признание Бандеры героем, например, только разъединяет. Поделиы Украину по полам (а можно и на большее количество частей) мы получим не 2 Украины, и не Украину и недоУкраину, а 2 непонятных образования.
Самое ироничное это то что в том же ОУН и ещё и УПА было много людей с востока, юга, и даже Крыма... smileirakly134
Неужели Вы думаете что при при России Украина разцветёт ? Очень сомневаюсь... :ras_pal_cov_ka:
Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:53
Russia

Re: Спасти Украину

Сообщение Larisa »

A77 писал(а):
Прививку от всей этой истерии я получил, читая советскую периодику. Там есть и про "поджигателей войны" и про зловредных "соседей" молодого советского государства, которые якобы ночами не спят, а думают, как бы еще помучать СССР.
А я получила прививку, читая западную прессу. То, что говорили коммунисты про СССР - было враньем, но запад они описывали абсолютно правильно. До такого маразма, какой я вижу в западной прессе, коммунистические идеологи даже додуматься не могли. У меня до сих пор есть ощущение, что читаю письма из дурки.
A77 писал(а):
В Швеции был минискандальчик в прошлом году, когда шведская поп-группа сделала шоу на российскую тему с балалайками и ушанками и полуголыми тетками. И там прозвучал запев гимна России. Посольство РФ подало мягкий протест :nel-zya:, дескать, смешно, но гимн нельзя использовать с девками. И посол сказал шведам "вы представляете если мы на Евровидении в Москве выставим голую девку вокруг шведского флага? :sh_ok: "

А шведы засмеялись и сказали "вот это было бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прикольно!".

Этот подход мне очень импонирует.
Шведы показали, что у них дефицит ума. Видела я тот ролик. Пошлятина жуткая. Преследовали целью оскорбить, потому как художественной ценности в этом номере не было никакой. Ни музыки, ни шоу, ни голоса у исполнителя.
Когда одна российская группа сделала ответный ролик, солист в зеленых кедах, сказал, что оценил шутку. Вот только шуткой это не было, это был ответ обывателя, жаль, что шведы по-русски не бельмеса.
Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:53
Russia

Re: Спасти Украину

Сообщение Larisa »

RANGER75DELTA писал(а):Ясно, лишь одно делить Украину нельзя.
В кремле понимают, что западных и центральных украинцев они в новую совдепию затащить не смогут, поэтому хотят продвинуться насколько это возможно, в частности в восточную Украину.
Мои родственники живут в Киеве. Это достаточно центральная для Вас Украина? Так вот, они все за то, чтобы продолжилась историческая связь между народами. Голосовали за Януковича, не потому, что он нравился, а потому, что это была единственная вменяемая кандидатура, чтобы кардинально отойти от политики оранжевых. Еще 5 лет предыдущей власти Украина бы не пережила. Но вам в Грузии, до этого дело нет, для вас главное, чтобы у России было врагов как можно больше.
Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:53
Russia

Re: Спасти Украину

Сообщение Larisa »

bipod писал(а): Неужели Вы думаете что при при России Украина разцветёт ? Очень сомневаюсь... :ras_pal_cov_ka:
А с кем Украина расцветет, с западом?
Запад уже поработал там 5 лет, результат налицо.
А еще мы видим предбанкротную Латвию и Литву. С Грецией как, нормально поработали?
А то, что Испания и Англия стоят на очереди в банкроты, Вас тоже нисколько не смущает?
Или Вы вообще экономикой не интересуетесь?
Ответить