Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Турция на распутье

Сообщение IrakliGe »

Изображение
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Турция на распутье

Сообщение robizon »

Я об этом талдычу уже который год,а мне не верят,все говорят "друзья друзья"
Кобулетели, я Вам верю, уважаемый, значит не зря талдычили годами,
спасибо, что вовремя предупредзили, я всегда Вам верил
и знал , что Вы порядочный человек, хоть и не переносите американский кинематограф !
То, то я гляжу по Плеханову пройтись нельзя, как раньше, кругом одни турки !
Теперь буду ходить все время оглядываясь через плечо, чтоб не зарезали... ! a_p
Что касается вообще Турции и ее гегемонических устремлений, то в Стамбуле я этого не почувствовал, если честно ! Турок много, даже слишком много, зачэм будзим отрицать,
но пока не зарезали буду приезжать в эту прекрасную страну !
А Стамбул очень большой и красивый город, я люблю там жить !
И очень люблю турецкую кухню, правда, они много позаимствовали у грузин, может быть,
у армян, но армянам не говорите, а то опять начнут доказывать, что Шота Руставели на самом деле Ашот, а грузинский алфавит придумал Месроп Маштоц , турки хотя бы по этому поводу
не беспокоят, спасибо им ! А еды не жалко, пусть вкусно кушают люди, аба вонц ! :kan-tsi:
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Турция на распутье

Сообщение AlexCh »

Кстати говоря, насколько понял, эта карта гуляла в инете ещё 2006 году
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Турция на распутье

Сообщение Kobuletely »

агностик,что там в комментах турки пишут?Заранее сенк
http://blog.milliyet.com.tr/skandal-har ... gNo=205738
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Турция на распутье

Сообщение AlexCh »

Изображение

комменты
fatkor 22:13 / 5 Ekim 2006 (Prş)
Hayal aleminden bir kurtulsak neler yapacağızda

Bari kıbrısıda düzeltseydiniz



SHOWALIE 22:20 / 5 Ekim 2006 (Prş)
Sola doğruda biraz kaykılabilirdik
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Турция на распутье

Сообщение IrakliGe »

AlexCh писал(а):комменты
И что в них ?
Изображение
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Турция на распутье

Сообщение AlexCh »

IrakliGe писал(а):
AlexCh писал(а):комменты
И что в них ?
А хз, я на чмсло обратил внимание :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Турция на распутье

Сообщение агностик »

Израиль надеется использовать авиабазу в Турции для удара по Ирану
21 Апреля 2013 15:53 - В мире. Прочитано - 369 раз(а)
Глава Совета национальной безопасности Израиля Яаков Амидрор прибывает в воскресенье в Турцию, чтобы обсудить вопрос о компенсациях семьям погибших в инциденте с кораблем "Мави Мармара".
Амидрор также будет стремиться достичь договоренности о размещении израильских истребителей на авиабазе близ Анкары в преддверии возможного удара по ядерным объектам Ирана, сообщает Zman со ссылкой на Sunday Times.
"До недавнего кризиса Турция была нашим самым большим "авианосцем". Использование турецких авиабаз может составить разницу между успехом и провалом, если начнется конфронтация с Ираном", - сообщил изданию анонимный военный источник Израиля.
По данным Sunday Times, Амидрор предложит Турции передовые ракетные технологии и средства наблюдения в обмен на использование базы Акинчи, расположенной к северо-западу от столицы. Речь идет о продаже Турции различных израильских современных систем вооружения и военной техники, в том числе противоракет "Хец", передовых визуальных систем разведки, разработанных предприятием военпрома "Эль-Оп", и электронной военной системе, сделанной на предприятии "Эльта".
http://www.vesti.az/news/155569
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Турция на распутье

Сообщение агностик »

Kobuletely писал(а):агностик,что там в комментах турки пишут?Заранее сенкhttp://blog.milliyet.com.tr/skandal-har ... gNo=205738
Представителей территории Анадолу, которые были преданы Османской Империи на протяжении 624 лет можно назвать тюрками. Османских тюрков называли «Этрак идрак». (буквально не имеющий сознания). Турки тоже не сидели, сложа рук. Османец-подлиза, не работающий. В Анадолу есть древние греки, византийцы, сельджуки, но как, ни странно нет тюрков. Не задумывались почему? Истинные отцы (Джелалиды) на протяжении 300 лет восставали против Османцев. Самые крупные победы Фатиха, Йавуза – против тюрков. Извините, но Османы – это продолжение Византии. Удачи

Ответ
Умит бей, Османцы наши предки и если даже название тюрков не продвигали вперед, но имеено они расширили влияние тюрков и тюркской культуры. Показывать бунты в Анадолу как направленные против Османцев – ошибочное представление. Те же самые джелалиды восставали и против Ататюрка. И причины всего этого разнятся. Османская империя будучи мировой империей , имела не только территории Анадолу. Сегодня включая железнодорожные станции, многие вещи являются продуктом османской империи в Анадолу. Византия у которых османцы заимствовали Истанбул, не считалась Османской Империей уничтоженной. В этом и одна из ее величий. Она она не отрицала культуры на ненавистнической-расовой основе. Вам еще многое предстоит узнать о Османской Империи. Всего хорошего.

Я думал вы тюрк. Но если вы говорите я османец – это все меняет. С Уважением. Поправка – но я прошу не обращайтесь ко мне с вопросом – «А разве османец не явялется тюрком»

Ответ
Если не хотите – не буду это спрашивать Умит бек. НО с вашего позволения хочу спросить «Кого вы называете тюрком?» Это появивишийся 1930 годах инопланетянин? Ответьте пожалуйста. Удачи

Арена политического власти Османской Империи очень большая, но если скажу что ее границы состоят из самого первого вы будете смеяться. МЫ не сможем договориться пока у вас такой властный настрой. Лучше не писать комментарии на ваши дружеские ответы. Удачи

Умит бей, я глубоко уважаю и Османов и дружбу. А как писать комментарии вы хорошо конечно знаете я вижу. Удачи

Здравствуйте. За границей печатаются карты, разделяющие Турцию на части – мы сразу говорим как такое может быть? И протестуем. Или же мы чертим карту которая расширяет границы страну (даже если еще берет начало со времен Ататюрка) и опять встаем и говорим так нельзя. Нас оскорбляют мы злимся, нас переоценивают мы злимся. Оставьте это, пусть другие злятся те страны которые делают такие карты. Кстати, напомню одну историческую и геополитическую истину – Того, кто не хочет стать сильнее, сделают слабее. Привет.

Ответ
Мехмет бек, последние блоги были очень яснями (не мог читать раньше из за ошибок в системе) Наш недостаток – в неумении задуматься. «Пусть будет маленьким но моим» – вот этот принцип. Уд
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Турция на распутье

Сообщение Kobuletely »

агностик по твоим наблюдениям у обычных турков все еще есть имперский дух?Есть желание стать крутыми и завоевать новые/старые земли?
Ответить