Получение гражданства Грузии по отцу

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Odry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:48
Russia

Получение гражданства Грузии по отцу

Сообщение Odry »

Здравствуйте.
У меня такой вопрос, может быть, кто-то уже сталкивался с такой ситуацией. У меня и у детей (несовершеннолетних) - гражданство РФ. У мужа два гражданства - РФ и Грузии. Я скоро с детьми уезжаю в Грузию к родственникам (надолго). Точно не знаю, надо ли будет выезжать и въезжать обратно каждые 3 месяца, поэтому на всякий случай хочу узнать - как получить гражданство Грузии нашим детям, если их отец гражданин Грузии, но находится в России и с нами не поедет? Какой документ (согласие) от его имени может мне понадобиться? И могу ли я, имея вид на жительство в Грузии, оформить своим детям грузинское РВП? Как в таком случае подтверждать легальный доход - ведь нас содержит муж, а он работает в России? Есть еще грузинская пенсия дедушки, но она такая копеечная, что непонятно, будет ли она являться достаточным документом.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Получение гражданства Грузии по отцу

Сообщение DonnaMa »

Вот вам сайт юстиции ознакомьтесь
http://psh.gov.ge/index.php?sec_id=1&lang_id=RUS
Odry писал(а):Точно не знаю, надо ли будет выезжать и въезжать обратно каждые 3 месяца,
Насколько я знаю, можно границу с Турцией пересекать, так делала знакомая с Кобулети ГЖ России.
Odry писал(а):Точно не знаю, надо ли будет выезжать и въезжать обратно каждые 3 месяца, поэтому на всякий случай хочу узнать - как получить гражданство Грузии нашим детям, если их отец гражданин Грузии, но находится в России и с нами не поедет?
Вот тут загвостка я думаю, кто то из родителей должен быть насколько я знаю, и если его не будет на месте нужно нотариально заверенный документ, что оба родителя согласны что бы дети получили гражданство. А вам тоже как жене гражд. Грузии, скореее понадобиться свидетельство о браке.
В любом случае ознакомьтесь с сайтом, там есть онлайн консультация, можете или позвонить или
написать им ваши вопросы.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Автор темы
Odry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:48
Russia

Re: Получение гражданства Грузии по отцу

Сообщение Odry »

Спасибо большое за совет! Уже беседую с оператором :) Хорошо, что у мужа был ID номер уже сделан на этом сайте. А то без него меня побеседовать не пускали...
Аватара пользователя

Автор темы
Odry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:48
Russia

Re: Получение гражданства Грузии по отцу

Сообщение Odry »

Все выяснила! Оказывается, свое согласие отец может дать он-лайн на сайте минюста, да еще они работают круглосуточно! Еще раз огромное спасибо за помощь!
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Получение гражданства Грузии по отцу

Сообщение DonnaMa »

Odry писал(а):Все выяснила!
Я рада за вас! Приятного прибывания в Грузии!!! :kan-tsi:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Автор темы
Odry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:48
Russia

Re: Получение гражданства Грузии по отцу

Сообщение Odry »

Спасибо!
Ответить