Вина: грузинские и не только

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение irakly »

OldFisherman писал(а):По его словам, структура Онищенко требует выполнения всего лишь законов и актов, но скрупулезно.
OldFisherman писал(а):Руководитель Центра экономического сотрудничества Грузии-России Георгий Сетуридзе:
Лжец или идиот :adna znachna:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение AlexCh »

Российские эксперты не видят возможности для грузинских вин занять низкоценовой сегмент, который они занимали до эмбарго 2006 года, так как с 2008 года Грузия не является членом СНГ и не будет пользоваться дополнительными таможенными льготами.
Розничные цены на грузинское вино составят от 300 рублей за бутылку 0,7 литра и выше, прогнозирует владелец компании-импортёра «МоРо» Дмитрий Сырых. По его расчётам, вина типа «Напареули» и «Цинандали» будут стоить 320—370 рублей. «Саперави», «Мукузани» — 400—430 рублей, а «Киндзмараули» — около 500 рублей. Гендиректор компании ILS Александр Трушин и вовсе уверен, что цена грузинского вина за бутылку будет не ниже 600 рублей, как в Беларуси, где она составляет около 20 евро.
По мнению большинства экспертов, грузинские производители смогут выйти на прежние объёмы продаж вина в России не ранее, чем через 2,5—3 года.
По материалам Business Грузия
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AndreyV
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Russia

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение AndreyV »

AlexCh писал(а):Российские эксперты не видят возможности для грузинских вин занять низкоценовой сегмент, который они занимали до эмбарго 2006 года, так как с 2008 года Грузия не является членом СНГ и не будет пользоваться дополнительными таможенными льготами.
Розничные цены на грузинское вино составят от 300 рублей за бутылку 0,7 литра и выше, прогнозирует владелец компании-импортёра «МоРо» Дмитрий Сырых. По его расчётам, вина типа «Напареули» и «Цинандали» будут стоить 320—370 рублей. «Саперави», «Мукузани» — 400—430 рублей, а «Киндзмараули» — около 500 рублей. Гендиректор компании ILS Александр Трушин и вовсе уверен, что цена грузинского вина за бутылку будет не ниже 600 рублей, как в Беларуси, где она составляет около 20 евро.
По мнению большинства экспертов, грузинские производители смогут выйти на прежние объёмы продаж вина в России не ранее, чем через 2,5—3 года.
По материалам Business Грузия
А что, есть вино по 300 рублей?))))
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение AlexCh »

AndreyV писал(а):
AlexCh писал(а):Российские эксперты не видят возможности для грузинских вин занять низкоценовой сегмент, который они занимали до эмбарго 2006 года, так как с 2008 года Грузия не является членом СНГ и не будет пользоваться дополнительными таможенными льготами.
Розничные цены на грузинское вино составят от 300 рублей за бутылку 0,7 литра и выше, прогнозирует владелец компании-импортёра «МоРо» Дмитрий Сырых. По его расчётам, вина типа «Напареули» и «Цинандали» будут стоить 320—370 рублей. «Саперави», «Мукузани» — 400—430 рублей, а «Киндзмараули» — около 500 рублей. Гендиректор компании ILS Александр Трушин и вовсе уверен, что цена грузинского вина за бутылку будет не ниже 600 рублей, как в Беларуси, где она составляет около 20 евро.
По мнению большинства экспертов, грузинские производители смогут выйти на прежние объёмы продаж вина в России не ранее, чем через 2,5—3 года.
По материалам Business Грузия
А что, есть вино по 300 рублей?))))

Не знаю :nez-nayu: Давно не покупал, а грузинские в duty free Батуми начинали стоить, если память не изменяет, от 9 евро.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение rabotni4ek »

Прикупили с коллегой, по случаю, 1,5 ящика Киндзмараули от "корпорации Киндзмараули".
:imho: Это не самое лучшее Киндзмараули, что я пил, но очень даже достойное вино, жалко, что заканчивается.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение IrakliGe »

rabotni4ek писал(а):Это не самое лучшее Киндзмараули, что я пил, но очень даже достойное вино, жалко, что заканчивается.
К сожалению или к счастью не могу оценивать состояние заводских-бутылочных вин,т.к. пью или вино мейд ин отцом или производства друзей,знакомых...
Изображение
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение rabotni4ek »

IrakliGe писал(а):К сожалению или к счастью не могу оценивать состояние заводских-бутылочных вин,т.к. пью или вино мейд ин отцом или производства друзей,знакомых...
Я сам приобщился к грузинскому вину именно хэнд мэйд, в Ливадийском ресторане "Тифлис". Это божественный нектар
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение Хоттабыч »

AndreyV писал(а):А что, есть вино по 300 рублей?))))
Вот европецы то лошары, пьют у себя вино по 3-4 евро и главного то не знают :-):
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

AndreyV
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Russia

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение AndreyV »

Хоттабыч писал(а):
AndreyV писал(а):А что, есть вино по 300 рублей?))))
Вот европецы то лошары, пьют у себя вино по 3-4 евро и главного то не знают :-):
Не знаю что там европейцы пьют.
А в московском гипере за 150 рублей только интоксикацию красителями можно приобрести.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение IrakliGe »

AndreyV писал(а):А в московском гипере за 150 рублей только интоксикацию красителями можно приобрести.
:-)
Цвет краски привлекает ?
Изображение
Ответить