Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Сообщение DonnaMa »

когэра,Простите вы мужчина или женщина? :smu:sche_nie:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Сообщение DonnaMa »

Ушло :-( и мне не удалось выяснить :nez-nayu:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

когэра
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:07
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Ukraine

Re: Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Сообщение когэра »

УшеЛ, но сейчас вернулся.
Я мужчина :svanuri:
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Сообщение rabotni4ek »

когэра писал(а):УшеЛ, но сейчас вернулся.
Я мужчина
А в профиле пол можно установить, чтобы в дальнейшем не возникали подобные вопросы?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Сообщение DonnaMa »

когэра писал(а):Я мужчина
Спасибо. Я раньше думала что вы женщина,а сейчас буду знать !!! :svanuri:
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Автор темы
drizzle

Писатель Фоторепортер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:16
Награды: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 214 раз
Пол:
Ukraine

Re: Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Сообщение drizzle »

когэра писал(а):Мне тоже эта шутка понравилась :cool_cool:
Только здесь кроется ошибка - Земля вращается с запада на восток. Т.е. выходит когда самолет летит на восток конечная цель как бы "убегает" от него, и путь становится не короче, а длиннее.
Точно! С Запада на восток! ... Давайте считать, что поскольку путешествие было волшебным, то и в заключительной его части, Земля, что бы поскорей приблизить нас к дому, завращалась с востока на запад. А? :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Karper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:42
Откуда: Харьков
Пол:
Ukraine

Re: Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Сообщение Karper »

Классный рассказ! :mrgreen:
очень вы с ним кстати мне попались ) у меня на август запланирован такой-же маршрут.. и составом таким-же, только вместо дочуры сынуля будет.
ай здорово вы все расписали, особенно преодоление перевала :-) это конечно самое стремное место в моем плане.. это жена еще ниче не знает :smu:sche_nie: я ее потихоньку готовлю, она меня немного обескуражила желанием ленивого пляжного отдыха.. мне же хочется приключений, путешествий. Авто в аренду я, пожалуй, не потяну. Как думаете - лучше взять такси или маршруткой от Ахалцихе до Хуло (там я хочу сделать небольшие остановки)? Это вобще рил будет совершить таким составом? Тоже еще никак не могу выбрать конечный пункт, колеблюсь между Уреки, Кобулетти и Сарпи, на них останется дней 6 пляжного отдыха, хотелось бы чтоб там рыбу готовили (я без рыбы долго не протяну), ребятенку нормально было на пляже (можно и галечку, но чтоб не совсем уж круто - сразу3метраголовойоббулыжник), ну и сочетание гор с морем (в Уреки вроде гор нет, а в Кобулетти?) Может посоветуете?
Ну и еще немного некорректный вопрос - каков вышел бюджет поездки?

Р5... кукушка из Баржома в Бакуриани еще ходит?
Аватара пользователя

Автор темы
drizzle

Писатель Фоторепортер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:16
Награды: 2
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 214 раз
Пол:
Ukraine

Re: Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Сообщение drizzle »

Karper писал(а):Классный рассказ! :mrgreen:
очень вы с ним кстати мне попались ) у меня на август запланирован такой-же маршрут.. и составом таким-же, только вместо дочуры сынуля будет.
ай здорово вы все расписали, особенно преодоление перевала :-) это конечно самое стремное место в моем плане.. это жена еще ниче не знает :smu:sche_nie: я ее потихоньку готовлю, она меня немного обескуражила желанием ленивого пляжного отдыха.. мне же хочется приключений, путешествий. Авто в аренду я, пожалуй, не потяну. Как думаете - лучше взять такси или маршруткой от Ахалцихе до Хуло (там я хочу сделать небольшие остановки)? Это вобще рил будет совершить таким составом? Тоже еще никак не могу выбрать конечный пункт, колеблюсь между Уреки, Кобулетти и Сарпи, на них останется дней 6 пляжного отдыха, хотелось бы чтоб там рыбу готовили (я без рыбы долго не протяну), ребятенку нормально было на пляже (можно и галечку, но чтоб не совсем уж круто - сразу3метраголовойоббулыжник), ну и сочетание гор с морем (в Уреки вроде гор нет, а в Кобулетти?) Может посоветуете?
Ну и еще немного некорректный вопрос - каков вышел бюджет поездки?

Р5... кукушка из Баржома в Бакуриани еще ходит?
Привет. Спасибо за лестный отзыв. На несколько вопросов я, конечно, смогу ответить. Остальное к местным. Пусть они меня поправят.
* Взять такси от Ахалцихе до Хуло, по моему мнению, врят ли возможно. Вам будут советовать ехать назад через Боржоми - Хашури - Кутаиси - Батуми. До перевала очень пустынно и регулярного транспорта по этому ммаршруту помоему нет. Как вариант, можно взять такси Ахалцихе - Перевал. Потому что с перевала уже помоему есть маршрутки на Батуми. Но до перевала ж надо еще добраться... Еще вариант - найти заблаговременно местного гида со своим автомобилем, но могу предположить, что его услуги обойдутся недешево т.к. назад он будет возвращаться пустой по битой дороге. Сами понимаете, это должно быть ОЧЕНЬ коммерчески оправданно.

* Мы были в Кобулетти и в Сарпи. Горы возле моря только в Сарпи. Да, нам бы хотелось отдохнуть на море и в горах в Сарпи. Там и Турция рядом. Можно запланировать дневной поход на турецкую сторону.

* Где там наверняка готовят рыбу я вам не скажу. По идее страна морская, но ни по утру, ни вечером рыбаков на лодках, которые бы поставляли свежевыловленную рыбу в кафешки мы не видели. На рынке в Кобулетти тоже рыбы небыло ни утром, ни днем. Так что в меню рыба будет, но ожидайте, что такая же как и в Харькове - мороженая норвежская тюленина. Глобализация блин.

* Бюджет. Ничего некорректного в вопросе нет. Конечно я забыл уже многое, но давайте вспомним и посчитаем.
** Авиаперелет в обе стороны на троих Киев - Кутаиси - 1100 грн
** Бензин Днепроетровск - Киев - Днепроетровск (900 км) - 650 грн.
** Отель в Кутаиси 2 ночи - плохо помню, но почему-то у меня в голове осталось по 300 грн за ночь. Итого 600 грн.
** Бензин по маршруту Батуми - Кутаиси - Хашури - Боржоми - Ахалцихе - Батуми - Кобулетти - Батуми - Кобулетти - Сарпи - Кобулетти - Батуми (около 850 км) - 600 грн
** Аренда автомобиля 9 дней - 2400 грн
** Ночевка на гостевом дворе в Клде (с обедом и завтраком) - 200 грн
** Пять ночей в мини гостинице в Кобулетти - 600 грн.
** Еда. Нет возможности посчитать, но расчитывайте, что на еду будете тратить не меньше чем вы тратите сейчас у себя дома + учтите, что скорее всего будетет ужинать в кафешках. Цены в кафе приблизительно такие же, как в Украине.
** Алкоголь. Это тоже индивидуально. Мы покупали несколько раз грузинское вино. В остальных случаях нас угощали )
** Подарки - сами решайте сколько можете/готовы потратить.
** Прочее (проезд из Кутаиси в Батуми на маршрутке за машиной, проезд маршруткой из Кобулети в Кутаиси 3 человека, входные билеты в Сатаплиа, парк в Боржоми, ботанический сад, и пр. и пр.) скажем 800 грн.
Итого транспорт и проживание (без питаия, алкоголя и входных билетов): 6950 грн, что приблизительно равно $870 USD
По ощущениям, на еду, развлечения и подарки у нас ушло поменьше + $630 USD

Итого: $1500 USD
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Сообщение Kobuletely »

Karper писал(а):кукушка из Баржома в Бакуриани еще ходит?
Ходит.
drizzle писал(а):На рынке в Кобулетти тоже рыбы небыло ни утром, ни днем
Я каждое лето в Кобулети ем свежую рыбу и в том году летом брал.

Гор рядом с Уреки нет.

Самые красивые места(гора+джунгли+пляж) на отрезке Цихисдзири-Ботанический сад и от конца Батуми до Сарпи(меньше зелени).

Насколько я знаю,от центрального тбилиского вокзала ездят автобусы через перевал на Батуми.

Наберите в поисковике нашего форума:Цихисдзири,Ботанический сад и Сарпи и увидите кучу фоток.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Киев - Кутаиси. Wizz Air. Первый пошел

Сообщение Роберт »

drizzle писал(а):Итого: $1500 USD
А не проще, или Вы не помните, сколько у Вас денег было в начале поездки и сколько осталось по прилету, приезду.
Мне кажется что смета должна быть у вас поболее.
Из своих раскладов. Дорога на авто туда и обратно 200 дол , по Грузии не более 50.
Проживание 0..., Подарки в деревню 150.
Никаких излишеств. Питание в деревне 0. Питание на море, почти исключительно одно мясо, рыба., все с кобулетского рынка, думаю не более 100 у.е
Да еще, вспомнил 50 дол. сувениры, чурчхела домой, куплены в р-не Сурамского перевала и 50 дол. вино в Гудвиле р-н Гори .
Но куда ушло, как выяснилось по приезду домой - 1000 дол. :nez-nayu:
Ох уж эти "мелкие" расходы. :du_ma_et: Разве все можно подсчитать?
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Ответить