Сталин и его наследие

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Сталин и его наследие

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а):но факт что у Грузии после 1991 года несколько раз был шанс выбрать себе будущее
После ему(народу) не дали выбрать,не оставили шанса.Конечно есть и вина многих в том,что пришла эра криминальной интеллигенции и разного рода говна во власти,поэтому и шанс выбора как такового равнялся 0
Изображение
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Сталин и его наследие

Сообщение Kobuletely »

irakly писал(а):При этом они не уничтожали миллионы своих сограждан
После ИВС никто в совке не уничтожал миллионы,так чуток херили время от времени или сажали неугодных.

Зато Запад после 44 года укакошил более 3 млн людей по всему миру,тогда и в этом случае будем последовательны и назовем жителей Запада не народом,так как в то время пока они жирели,их правительства убивали мирных и не очень граждан мира.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Сталин и его наследие

Сообщение Роберт »

irakly писал(а):Есть Запад который является бесспорным лидером в мире,
С чего ты это взял?
А почему не современный Китай? Да и Япония, Южная Корея , Сингапур.... все идут :kluch_word: своим путем.
irakly писал(а):и экономическим локомотивом прогресса.
Опять спорный вопрос, а почему не восток. И что будет с этим "локомотивом", когда грабить и обирать некого будет.
irakly писал(а):При этом они не уничтожали миллионы своих сограждан и не воевали с такими же как они демократическими странами.
Правильно, они убивали и убивают миллионы других.
Определять кто демократический, а кто нет, это прерогатива только их, Запада?
Удобно, очень удобно.
irakly писал(а):то не было бы Самсунга и Хюндаи.
Забери Хюндай себе и дай нам Тбилисский локомотив :adna znachna:
Так думают много украинцев, кто поездил на этих поездах.
irakly писал(а): Жаль потерянного времени.
Действительно жаль, и так уже 23 года коту под хвост.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Сталин и его наследие

Сообщение Юлдузхон »

Иракли! большое спасибо за развернутый ответ, только у меня после вашего ответа в голове некоторый сумбур случился...мне никак не удается уловить взаимосвязь самсунгов и хендаев с достойным уровнем жизни граждан, а уж про "уничтожение диктаторов" во имя всеобщего счастья на планете и говорить нечего!...что с меня взять?... я всего лишь женщина!...а вы просто Спиноза, но хотите я разобью в пух и прах ваши теории - представьте, что вам встретился волшебник и предложил выполнить любое Ваше желание, но только одно...что Вы попросите?...можете не отвечать мне- ответьте себе. только откровенно!...
я сомневаюсь, что это будут пожелания о западном мироустройстве)))...
отталкивайтесь в дальнейшем именно от этого, это наиболее верный путь, потому что он ВАШ, а всё остальное- навязанная, в обход Вашего сознания, не очень чистыми методами галиматья, во имя чьих-то политических амбиций
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Сталин и его наследие

Сообщение Роберт »

Юлдузхон писал(а): навязанная в обход Вашего сознания, не очень чистыми методами галиматья, во имя чьих-то политических амбиций
И интересов.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Andrew

Аватар
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:56
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 114 раз
Ukraine

Re: Сталин и его наследие

Сообщение Andrew »

Юлдузхон писал(а): - представьте, что вам встретился волшебник и предложил выполнить любое Ваше желание, но только одно...что Вы попросите?...можете не отвечать мне- ответьте себе. только откровенно!...
я сомневаюсь, что это будут пожелания о западном мироустройстве)))...
Да. Четко можно троллить коммуняку недобитую)
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сталин и его наследие

Сообщение irakly »

Роберт писал(а):А почему не современный Китай? Да и Япония, Южная Корея , Сингапур.... все идут своим путем.
Современный Китай идет в том же направлении что и Япония с Ю.Кореей. Это построение свободной рыночной экономики. Придет время и политика у них тоже станет свободнее.
Юлдузхон писал(а):представьте, что вам встретился волшебник и предложил выполнить любое Ваше желание, но только одно...что Вы попросите?...можете не отвечать мне- ответьте себе. только откровенно!...
Вот в тот то и дело что я ничего у волшебника просить не буду и даже представлять себе не хочу данной ситуации.
Я не мечтун и в сказки не верю. Добиться чего то можно только своими силами. Это и отдельных людей касается и стран.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Andrew

Аватар
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:56
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 114 раз
Ukraine

Re: Сталин и его наследие

Сообщение Andrew »

irakly писал(а):
Вот в тот то и дело что я ничего у волшебника просить не буду и даже представлять себе не хочу данной ситуации.
Я не мечтун и в сказки не верю. Добиться чего то можно только своими силами. Это и отдельных людей касается и стран.
irakly, не дури



[youtube][/youtube]
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Сталин и его наследие

Сообщение Юлдузхон »

Andrew писал(а):Да. Четко можно троллить коммуняку недобитую)
Я так полагаю эпитетом "коммуняка недобитая" вы наградили меня, но я даже не была комсомолкой, в отличие от вас, скорее всего...а глагол "троллить" вы гордо отнесли к себе...но это же смешно, вы ведь понятия не имеете о троллинге, какой из вас виртуальщик?...здесь таких и в помине нет, если в сети такой попадается, то просто искры летят...а вы обыкновенный балабол...если бы меня попросили охарактеризовать вас одним словом, то я бы оказалась в замешательстве, потому что единственное слово, которое приходит на ум - НИКАКОЙ
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Аватара пользователя

Юлдузхон
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:43
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз
Russia

Re: Сталин и его наследие

Сообщение Юлдузхон »

irakly писал(а):Я не мечтун и в сказки не верю
и Вы будете говорить. что вы не ангажированы)))))....даже детскую забаву Вы переворачиваете под политический вектор....Иракли! а чем вам не угодило слово - МЕЧТА?))))
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!
Ответить