Азербайджан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Азербайджан

Сообщение dvl »

Kobuletely писал(а):Круто вы письками меритесь :-)
агностик писал(а):Вы шашлык нанизанный на нашей нефтетрубе.
Надо было круче написать епенди:мы вас не нефтетрубе вертели.

А ведь прочитает вас какой-нибудь дурак и подумает какая неприязнь и неуважение между двумя народами.
Почитал последние 10 страниц :zvez_ochki:
Есть поговорка - "За неимением горничной еб.т дворника".
У агностика горничные и армяне кончились a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

dvl писал(а):Почитал последние 10 страниц Есть поговорка - "За неимением горничной еб.т дворника".У агностика горничные и армяне кончились
Зато вы, государствообразующие, остались. smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Азербайджан

Сообщение Роберт »

Люблю путешествовать поездом, потому всегда интересовался всем что связано с железными дорогами.
Вот попался такой материал. Человек неординарный, увлеченный, настоящий специалист, создал огромную базу, фотографии, литература...все что связано с ЖД.
"КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК» (ЗАКЛЮЧЕНИЕ «АРМЯНСКОГО ШПИОНА»
В АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ТЮРЬМАХ)"

"Данный текст описывает печальные события, происходившие 3-11 апреля 2010 года, ставшие для автора самым ужасным по своим последствиям инцидентом за почти 20 лет исследовательской деятельности: за фотографирование станции «Бакмил» Бакинского метрополитена с общедоступной территории я был задержан азербайджанскими силовыми структурами по подозрению в «причастности к армянским спецслужбам» и провёл почти 8 суток в азербайджанских КПЗ и тюрьме в условиях, близких к пытке."

http://n05.narod.ru/kp.html
Очень рекомендую прочитать, информативно, реалистично, конечно где то субъективно... .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

Роберт писал(а):Очень рекомендую прочитать, информативно, реалистично, конечно где то субъективно... .
Конечно "субъективно". Очень субъективно. Во-первых совершеннот в духе здешних руссо-фашистов а-ля блонде и
двл-а. Все эти дибилизмы про "государственную русофобию" и проч. шелупонь. Государственная русофобия - это, когда, например, запрещают своим детям учиться на русском языке, как в братской Армении, а когда государство защищает официальный язык - это вери гуд:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Тубона
По сути дела: автор много пишет о Станции Бакмил, что она уникальна. Но в чем она уникальна так и не рассказал. Дело в том, что "фотограф" запечатлел на мыльницу закрытую территорию депо метрополитена, которая расположена по соседству с ней.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Азербайджан

Сообщение Роберт »

Интересно прочитал ли кто нибудь еще.
Субъективно, то субъективно, но я не знаю что бы написал я, или кто либо еще, если бы меня дико прессовали целую неделю в тюрьме.
Кстати я имею представление как это делается, жуть, остались впечатления на всю жизнь.
Дело правда было в нашей Украине, диких 90-х , в поезде Москва-Баку. Между станциями Горловка и Иловайск, по наводке азербайджанского проводника ко мне в купе(ехал после Харькова один) вломились опера транспортной милиции, сначала двое, потом еще один присоединился. По виду чистые бандюки, бритоголовые с цепями в палец толщиной... .
Это все происходило всего около 2-х часов, но предать это невозможно.... было на грани драки, оскорбления, провокации чередовались с угрозами подбросить наркотики, валюту... . Вообщем вели себя как последние скоты, и я не знаю чем это все закончилось, если бы я не сказал, что у меня родной брат работает зам.след.отдела Донецкой обл. прокуратуры.
Нервы были на пределе, меня колотило после этого пол дня, как сдержался, выдержал до сих пор не пойму.
Но опять же это было всего два часа, в 94 или 95-ом, точно не помню, но сейчас в 2010-ом человека морально уничтожают целую неделю, в тюрьме чужого государства, без всякой связи с внешним миром.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Азербайджан

Сообщение irakly »

Роберт писал(а):Это все происходило всего около 2-х часов, но предать это невозможно....Нервы были на пределе, меня колотило после этого пол дня, как сдержался, выдержал до сих пор не пойму.
Теперь понял каково было людям на допросах в НКВД-КГБ?
Например, композитора Евгения Микеладзе с целью добиться признания "прессовали" так - лично Берия проткнул ему ухо спицей, приговаривая - у тебя говорят очень хороший слух.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан

Сообщение Somex »

Илькин Рустамзаде арестован на 2 месяца (Обновлено)

2013 Май 17 ( Пятница ) 14:22:01


Насиминский районный суд сегодня избрал в отношении активиста движения «Свободная молодежная» Илькин Рустамзаде меру пресечения арест сроком на 2 месяца.

Молодой человек обвиняется по статьям 221.2.1 (хулиганство в составе группы лиц) 221.2.2 (хулиганство, совершенное с оказанием сопротивления представителю власти) УК.

Активисту инкриминируют организацию флеш-моб Harlem-shake ( молодые люди исполняют танец в стиле обитателей Нью-йоркского квартала Гарлем) и размещение об этом видеосмюжета в социальных сетях видеосюжета об акции. (

Адвокат Рустамзаде Немат Керимли назвал обвинение абсурдным.

По словам адвоката, Рустамзаде не имеет никакого отношения ни к организации акции, ни к съемке видео, ни его размещению в Интернете.

Если даже активист сделал бы это, все равно в данной акции не было никакого криминала, сказал адвокат. По указанным статьям активисту грозит тюремное наказание до 5 лет.

Илькин Рустамзаде является активным пользователем социальных сетей и ранее участвовав в группах, организовавших акции протеста через facebook. За участие в таких акциях он неоднократно подвергался административным арестам.-16B06-

***

Вызванный сегодня в Следственное управление по тяжким преступлениям генпрокуратуры активист движения «Свободная молодежная» Илькин Рустамзаде, был задержан и доставлен в Насиминский районный суд.

Как сообщил Turan адвокат Неймат Керимли, Рустамзаде предъявлено обвинение по статьям 221.2.1 (хулиганство в составе группы лиц) 221.2.2 (хулиганство, совершенное с оказанием сопротивления представителю власти, пресекающему нарушение общественного порядка) УК.

По имеющейся у адвоката информации, активисту инкриминируют размещение в социальных сетях видеосюжета о флеш-моб Harlem-shake ( молодые люди исполняют танец в стиле обитателей Нью-йоркского квартала Гарлем).

По словам адвоката, Рустамзаде не имеет никакого отношения ни к съемке видео, ни его размещению в Интернете.

По указанным статьям активисту грозит тюремное наказание до 5 лет.-16B06-

http://contact.az/docs/2013/Politics/05 ... Zc276I5nzo
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан

Сообщение Somex »

Институт прав медиа: Нужны реформы, а не запугивание

2013 Май 18 ( Суббота ) 13:44:04
Share on facebook Share on twitter Share on email Share on print More Sharing Services
0

Руководство Азербайджана вместо того, чтобы отменить уголовное наказание за диффамацию, «назло врагам» ввело аналогичное наказание за высказывания в Интернет, - сказал в интервью Объектив ТВ директор Института прав медиа Рашид Гаджилы.

Скоропалительное принятие парламентом поправок в статьи 147 (клевета) и 148 (оскорбление) УК АР, ограничивающих свободу слова в Интернет, вызывало серьезное беспокойство на международной арене, так как недавно президент страны обещал провести декриминализацию диффамации.

По мнению Гаджилы, это - откровенное игнорирование обязательств перед международным сообществом. В Национальной программе действий по усилению защиты прав и свобод человека, утвержденной в 2012 году, однозначно сказано о необходимости принять закон «О диффамации».

Об этом же Ильхам Алиев говорил и на встрече с представителем ОБСЕ по свободе прессы Дуньей Миятович. Проект этого закона в прошлом году за подписью президента страны отправлен на экспертизу в Венецианскую комиссию Совета Европы. Поэтому, отход от этих обещаний можно объяснить хаотическим настроением властей.

Гаджилы полагает, что хаос «наверху» вызван активизацией общественности в виртуальных ресурсах на фоне всеобщих нарушений прав и свобод. Накануне предстоящих в октябре президентских выборов власти не уверены в своей победе, по этой причине решено пресечь критику и в Интернет.

В парламенте прозвучали даже абсурдные предложения о прекращении доступа к Facebook. Однако, запретить доступ к всемирной паутине невозможно хотя бы потому, что сегодня все правительства связаны посредством Интернета.

Лучший выход из ситуации для властей страны – прислушаться к голосу общественности, провести реформы, показать заинтересованность в их реализации, ослабить тиски цензуры, отказаться от запугивания активной молодежи, - считает Гаджилы. --17D—

http://contact.az/docs/2013/Interview/0 ... ZdBJKI5nzo
Аватара пользователя

Somex
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 05:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 119 раз
Пол:
Armenia

Re: Азербайджан

Сообщение Somex »

Без Определенного Места Жительства
Дата: 17-05-2013 | 17:35

Солнце уже садилось, когда я забежала в зоомагазин за кормом для собаки. Купив корм и поболтав со словоохотливой продавщицей, я вышла из магазина и… остолбенела: сбоку от входа сидел грязный, оборванный бородатый мужчина-бомж и жадно ел корм, который сотрудники магазина насыпают для бездомных кошек. Когда он увидел, что я на него смотрю, то в его глазах появилось какое-то затравленное выражение, он поднялся с земли, прихватив при этом несколько гранул корма, и торопливо заковылял прочь.
- Подождите! Не уходите, не бойтесь, - громко сказала я. Бомж остановился. Я сделала ему знак подождать и зашла в маленький маркет на углу. Когда я вышла, бомж стоял в отдалении и ждал. Подошла, протянула пакет с сосисками и хлебом. Он стал жадно поедать сосиски – прямо с оберткой, отрывал зубами огромные куски от буханки. На оставшуюся мелочь я купила ему сигареты и зажигалку. Бомж закурил, и было видно, какое наслаждение ему доставили внезапно приваливший ужин и целая пачка сигарет (своих сигарет!).
Проходящие мимо люди смотрели на нас с удивлением и отвращением. Немудрено, ведь их ноздри улавливали отвратный запашок давно немытого тела, мусорного ящика и экскрементов, которыми «благоухал» несчастный бомж, жадно поедающий сосиски. Да и хорошо одетая молодая женщина, беседующая с бомжом, выглядит, по меньшей мере, странно.

Опыт общения с бомжами у меня достаточный: на нашей улице (кстати, в самом центре города) обитают сразу два – Алексей (54 года) и Садых (56 лет). Их истории чем-то похожи: в результате нечистоплотных судебных процессов с родственниками они оба лишились жилья. Государство не пошло им навстречу, и в результате оба оказались на улице – без крыши над головой, без документов и без средств к существованию. Обоих объединяет наша мусорка, куда сердобольные женщины-соседки кладут еду в пластиковых контейнерах и поношенные вещи своих родственников, чтобы бедолаги-бомжи не были раздеты и разуты в холодное время года. Был еще Акпер, полуслепой инвалид, сын которого уехал на заработки в Россию, но так и не вернулся за своим больным отцом. Акпер умер холодной зимой 2011 года в одной из городских больниц.
Ситуация сделала их молчаливыми, безумными «философами», анархистами – никакой частной собственности. Голый человек на голой земле. Денег они не берут совершенно разумно считая, что в магазины их все равно не пустят. Алексей и Садых могут часами молчать, сидя в тени мусорного ящика. Да и о чем им говорить? Наверное, все давно уже сказано.
Люди без определенного места жительства, опустившиеся на самое дно. Среди них есть и приезжие из районов, есть и коренные бакинцы, которые каким-то образом лишились квартиры и средств к существованию, а вместе с тем и всех других атрибутов человека "с определенным местом жительства".
Лето для них – благое время, больше шансов на выживание. Зима – печальное время болезней, голода и гибели. Ночуют они зимой в подвалах, в блоках, на неохраняемых стройках или в аварийных домах.
Появление бомжей в том или ином районе города воспринимается всегда агрессивно: бомжи пачкают блоки, распространяют заразу, представляют собой социальную опасность. Эти наполовину свихнувшиеся люди способны на любой – даже самый неадекватный – поступок. Наша улица – исключение. Алексей и Садых обитают на этой территории уже три года, и за это время никто ни разу на них не жаловался. Даже местный участковый предпочитает не трогать этих несчастных людей (редкий случай, когда местная полиция проявляет понимание). И если Садых и Алексей пропадают неделями, уже между соседями ходят разговоры: «Чего-то наших бомжей давно не видно. Не случилось ли с ними чего?».
Проблема бомжей в больших городах – не просто проблема, это громадное социальное уравнение со многими неизвестными, хотя на первый взгляд, решение найти можно. Кто-то думает, что построив достаточное количество приютов для бомжей с хорошими условиями проживания, можно значительно уменьшить их количество. Но это не так, потому как изолирование изгоев общества в компактных условиях, подальше от человеческих глаз, не решит проблему. Люди, лишившиеся крова, документов и средств к существованию, за один лишь год, проведенный на улице, лишаются разума.

Историй, рассказанных мною в начале статьи, множество. Мы все стараемся помочь бомжам, как можем: отдаем им одежду, в пластиковых контейнерах приносим остатки еды, а иногда и горячего – в банке. Но большего сделать нам не под силу.
Проблема массового появления бездомных в Азербайджане началась еще в 90-е годы ХХ века. Многие остались без крыши над головой, потому что их квартиры просто захватили. Такое происходило до 1997-1998 годов. Некоторых граждан выписывали незаконно. Были и те, кто обращался в суд по поводу утраченного имущества, но они остались ни с чем. В последние несколько лет люди остаются без жилья и по другим причинам. К примеру, по семейным обстоятельствам многие вынуждены продавать свои квартиры. Деньги тратятся или делятся на части – между членами семьи, и естественно, что на покупку новой квартиры их попросту не остается. Так человек и остается на улице. В лучшем случае оставшийся без квартиры гражданин может пристроиться в Дом для Престарелых (если он достиг пенсионного возраста, конечно же), в худшем – быть похороненным на безымянном кладбище.
Бездушие, равнодушие и отсутствие социальных программ – главная причина бездействия богатого нефтяного государства. Единственное решение, которое добились наши бездомные от государства, так это прописка, сделанная в том отделении полиции, в районе которого проживает бездомный.

Хотя, все же кое-какие подачки государство все же делает. Так в феврале 2012 года Министерство труда и социальной защиты создавало передвижные убежища для бездомных граждан в морозные дни. В них нашли свой временный приют 105 человек, среди которых были и 25 бакинцев, не имеющих крыши над головой. Передвижные убежища были организованы в местах с высокой плотностью населения на территории Наримановского, Насиминского, Хатаинского, Хазарского и Низаминского районов Баку (торговые центры "Бина" и "Садарак", рынок "8-й км", железнодорожный вокзал). В убежищах были созданы условия для обеспечения временно приютившихся здесь трехразовым питанием, постелью и медицинской помощью. Кроме того, в рамках защиты бездомных и лиц без определенного места жительства от аномальных холодов министерством была открыта специальная "горячая линия" - 142, обратившись куда, эти люди могли получить информацию о местах ночлега и обогрева, организованных ведомством. Но это, опять же, повторюсь, была временная мера. На большее Министерство не пошло.
Председатель общественного объединения "Помощь в защите прав обездоленных и бездомных бакинцев" Эльдар Ализаде сказал, что за 20 лет суверенитета государство ничего не сделало для бездомных:
- Эти люди не могут получить юридическую помощь. Как известно, рассчитывать на безвозмездные услуги адвокатов им просто не приходится. У бездомных людей нет средств, чтобы оплатить элементарные юридические услуги. И это ужасно, потому что бесплатная юридическая помощь крайне необходима бедным слоям населения. Особенно, если речь идет о вопросах, касающихся жилья и социального обеспечения. Закон "Об адвокатуре" предполагает оказание безвозмездной помощи в случае обращения неимущего человека в юридическую консультацию для оказания помощи. Если бы это положение работало, то многие бездомные бакинцы могли бы решить свои проблемы. Считаю, что юридические консультации города должны хотя бы раз в неделю открывать двери для неимущих людей. Также эти люди должны проходить медицинский контроль, ведь они могут быть разносчиками опасных болезней. Этих людей, наоборот, снимают с учета в поликлиниках по месту их последней прописки. Мы неоднократно обращались к главе Исполнительной власти столицы с просьбой организовать хоть какой-нибудь пилотной проект для людей, оставшихся без крова. Но в этом ведомстве о нас никто не хочет слышать. Даже нашу организацию зарегистрировали только через 5 лет после того, как мы подали документы. И то это произошло только потому, что мы обратились в Европейский суд по правам человека.

Тем не менее, точных данных о количестве бездомных в Баку нет. Такая статистика просто не ведется. Однако, по словам сотрудников различных НПО можно предположить, что этих несчастных - около 50 тысяч.

В свою очередь, правозащитник Арзу Абдуллаева считает, что на самом деле бездомных в Баку даже больше, чем 50 тысяч человек:
- У нас есть одна общественная организация, которая работает и с бездомными. У нее есть приют, правда, небольшой, и он не может охватить тот огромный объем людей, нуждающихся в этом. Я согласна, что есть у нас те, кого можно назвать людьми без определенного места жительства, но думаю, что они исчисляются цифрой не 50 тысяч, их гораздо больше, если судить по инфраструктуре Баку и некоторым исследованиям, которые мы проводили. Вопрос этот очень сложный. Необходимо, чтобы государственные структуры и неправительственные организации совместно провели определенную работу. И она, конечно, должна начинаться с мониторинга всех наших строительных компаний. Там задействовано огромное количество рабочих, которые нигде не зарегистрированы и не учтены. Они получают просто мизерную зарплату. И порой сумма зарплаты зависит от того, сколько им дает начальник. Не думаю, что этих денег хватает на лечение. Обычно такие люди заняты на самых грязных работах. Убирают мусор и т.д. Естественно, они дышат всей этой пылью и, скорее всего, у них развиваются различные заболевания. Я считаю, что необходимо внедрение большой государственной программы совместно с общественными организациями, для того чтобы можно было получить реальные цифры количества бездомных, затем принять меры для исправления ситуации.

В США и странах Европы бездомными активно занимаются как религиозные организации, так и представители различных общественных организаций. Еще одним жанром работы с бездомными являются так называемые дневные центры ("drop-in-centre"), куда бездомный приходит днем и может получить различную помощь - от возможности помыться, постирать одежду, переодеться и поесть - до консультаций с психологом, социальным работником, адвокатом, возможности поискать вакансии на работу, послушать лекции на темы здоровья, получить обучение в профессии, компьютерной грамотности. Часто такие центры работают 24 часа в сутки и становятся практически ночлежкой, иногда они организуются в рамках временных приютов.

Стратегий предоставления работы и профессионального обучения бездомным на Западе много. Они являются пунктом большинства комплексных социальных программ. Обучение и предложения работы появляются уже на уровне дневных центров. В США за программы занятости бездомных отвечают, по крайней мере, пять Департаментов, и у каждого есть свои решения. Во многих общинах бездомных существует определенная трудовая занятость, которая позволяет им существовать.
Так же существуют и сообщества бездомных. Примером может послужить организация бездомных SAND, созданная в 2001 году в Дании. Ее создателями и членами являются люди, не имеющие дома, чаще всего живущие в ночлежках, а также люди, которые были бездомными в прошлом. Эта организация — по образцу профсоюза - назначила своих представителей в любые места, где бездомным предоставлялись ночлег и услуги. В ней учрежден институт региональных советников и национальный комитет. Предпосылками создания организации служил тот факт, что основной помощью бездомным в Дании было предоставление временного жилья в ночлежках или социального жилья. Начиная с 1976 года жителям ночлежек было официально разрешено создавать организации и высказываться на тему своей жизни в ночлежках. В 2001 году такая организация появилась. Среди целей заявленных SAND - борьба с причинами и последствиями бездомности, за достаточную поддержку и условия проживания бездомных, вовлечение бездомных в движение. SAND не определяет себя как протестную организацию, скорее она призвана сотрудничать с другими организациями, поддерживать инициативы самопомощи среди бездомных. На данный момент организация участвует в принятии законов и планов социальной работы, связанной с проблемой бездомности.
Кстати, обращение к опыту других стран может стать для Азербайджана весьма актуальным, стоит только приложить усилия. И самое главное - захотеть эти усилия приложить. Ведь больше 50 тысяч бездомных – это страшная цифра. Больше 50 тысяч поломанных жизней, у которых нет надежды ни на что. Разве только на «Участок 208, захоронение 12»…

P.S. Я не могла промолчать и не сказать о главном: сегодня Баку переживает третий по счету строительный БУМ. И если бомжи, о которых писала я, стали жертвами собственной глупости и предательства собственных родственников, то новое поколение бездомных пополняется за счет сноса домов, из которых жители насильственным образом выселяются застройщиками – при помощи полиции. Но это – уже совсем другая история.

Яна Мадатова
- See more at: http://minval.az/author/249#sthash.pKq2il8G.dpuf
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Азербайджан

Сообщение Роберт »

irakly писал(а):Теперь понял каково было людям на допросах в НКВД-КГБ?
При Михаиле и Вано, было по другому? :sh_ok:
Все тюрьмы забили под завязку. Видел я, как раз в Грузии был, без допросов пинали, просто так.

Ссылки давай кстати, а то ты уже стал как те проходимцы форумные.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Ответить