На работу в Грузию с .... Украины

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Gorden
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Ukraine

На работу в Грузию с .... Украины

Сообщение Gorden »

Доброго времени суток всем!

Я тут новенький, потому прошу не бить ногами если что не так.

В общем живу я себе в Днепре (Днепропетровск, Украина), работаю, как вдруг меня на меня выходят конкуренты моего нынешнего места работы, от коих получаю заманчивое предложение на работу в Грузии, а конкретно в Рустави. Зряплатку предложили немаленькую, в 2,5 раза выше, чем у меня нынешная, которая и так для крупного города как Днепр очень даже ничего. Точную сумму я не назову (правило у меня такое), но поболее чем 1000USD.
В принципе я уже морально чемоданы собрал, так как за неделю прошерстил весь Инет на тему Грузии. Мало того, я с днепровским ген.диром прилетаю 25го на пару дней с ознакомлением места работы (они за меня еще и за загран.паспорт заплатили и полностью оплачивают это путешествие). Понятно, что окончательное решение буду принимать исходя из тех задач, что передо мной поставят, но у меня возникли вопросы связанные с проживанием в Рустави.

Я еду один. "САВСЭМ АДЫН!" (С) Иждивенцов у меня нет, семья год назад распалась и я реально уже год хочу свалить куда нить, подальше от внутренней боли. Были предложения по данной специальности из других стран, но с инглишем туго, только изучаю. Правда есть дочка, но еду именно ради нее, заработать ей на будущее.
Так вот соссбно что меня интересует - каков уровень затрат в месяц на одного взрослого мужика мне стоит ожидать? Съем квартиры мне оплачивает корпорация. Т.е. предполагаю коммунальные расходы, питание (я крайне непривередливый и всеядный), мобильная связь, проезд, инет, ну и периодически одеться.

Еще интересуют два таких момента. Я хоть и русскоязычный, но прекрасно владею украинским языком... да что говорить, он родной мне. Я на дух не переношу тех, кто живет в какой то стране и не знает язык народа этой страны. Потому, если буду таки соглашаться, а это будет не на один год, считаю своей обязаностью выучить грузинский хотя бы на бытовом уровне. Есть ли в Рустави курсы, или придется в индивидуальном порядке у преподавателя учиться?
Тоже самое касается инлиша, с той лишь разницей, что преподаватель нужен русскоязычный.

Заранее спасибо! Всем удачи.
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: На работу в Грузию с .... Украины

Сообщение Kobuletely »

Gorden писал(а): Т.е. предполагаю коммунальные расходы, питание (я крайне непривередливый и всеядный), мобильная связь, проезд, инет, ну и периодически одеться
Все зависит от того,какую квартиру вам снимут.Идеальный вариант,чтобы вода и отопление были на газе.У нас в этом году был "идеальный вариант".

Мы в Тбилиси в двушке,при включенном 24 часа в сутки обогревателе отдали за зиму за газ 240 баксов(опять таки в эту стоимость входит газ на отпление и плиту).
Обогревательтут нужен с ноября по максимум апрель.

Остальные коммунальные(вода,элек-во и выоз мусора) в месяц нам обходятся в среднем 20 баксов и ниже.

Поесть тут в среднем дешевле,чем по России.

Одеться тут тоже недорого.

Мы в Тбилиси на все про все(квартира собственная) на троих(2 взрослых и ребенок) укладываемся в 800-850 баксов без проблем.При том,что мы тоже не любители пошиковать.
Вам 200-400 баксов вполне хватит.
Аватара пользователя

Gurjia

Фоторепортер
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:08
Награды: 1
Откуда: Batumi
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 312 раз
Пол:
Georgia

Re: На работу в Грузию с .... Украины

Сообщение Gurjia »

если не секрет- что за работа?
Изображение
Аватара пользователя

Gurjia

Фоторепортер
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:08
Награды: 1
Откуда: Batumi
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 312 раз
Пол:
Georgia

Re: На работу в Грузию с .... Украины

Сообщение Gurjia »

Kobuletely писал(а):Остальные коммунальные(вода,элек-во и выоз мусора) в месяц нам обходятся в среднем 20 баксов и ниже.
хочу жить в Грузии с такими коммунальными платежами)))

Если бы были предложения по работе для меня и супруга. то я бы переехала. вопрос с жильем решаем.
Изображение
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: На работу в Грузию с .... Украины

Сообщение Kobuletely »

Gurjia писал(а):что за работа?
Там заводов много
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: На работу в Грузию с .... Украины

Сообщение Аудитор »

Gurjia писал(а):хочу жить в Грузии с такими коммунальными платежами)))

Если бы были предложения по работе для меня и супруга.
Вот в этом-то и дело. Расходы на жизнь низкие, но и эти деньги заработать в Грузии не просто. А как только заработки повысятся - так и цены поползут вверх... :adna znachna:
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: На работу в Грузию с .... Украины

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а):Вот в этом-то и дело. Расходы на жизнь низкие, но и эти деньги заработать в Грузии не просто. А как только заработки повысятся - так и цены поползут вверх...
Именно так.
Если есть квартира в Москве или в другом большом мегаполисе мира особенно в центре, то можно ее сдавать и на эти деньги жить в Грузии. Доходы высокие, расходы маленькие. Плюс лучшая экология и продукты. Экономия времени, так как в Грузии нет таких расстояний и заторов на дорогах. Я в Москве на работу ездил два часа. И обратно столько же. Стоял в пробках. В месяц они превращаются в 96 часов. В год в 48 дней. Т.е. полтора месяца в году просто убивается вместе со здоровьем.
Еще лучший вариант иметь какой-то бизнес в развитой стране и постоянный доход от него. Или в самой Грузии бизнес.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: На работу в Грузию с .... Украины

Сообщение Nikols »

а еще лучше иметь две квартиры в Москве...эхь.... :du_ma_et:
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: На работу в Грузию с .... Украины

Сообщение Аудитор »

Nikols писал(а):а еще лучше иметь две квартиры в Москве...эхь....
А у Вас только одна?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Daja

Джентльмен
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:11
Награды: 1
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 160 раз
Пол:
Russia

Re: На работу в Грузию с .... Украины

Сообщение Daja »

irakly писал(а):Если есть квартира в Москве или в другом большом мегаполисе мира особенно в центре, то можно ее сдавать и на эти деньги жить в Грузии.
Так и собираюсь сделать, не хочу работать, отдыхать лучше :-):
Ответить