Ислам в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Ислам в Грузии

Сообщение KOT »

Ашот II Еркат (Железный) (арм. Աշոտ Բ Երկաթ) — царь Армении (914—928[1]) из рода Багратуни, шахиншах[2] (Царь Царей) армянский и грузинский (922—929)[3][4][5].
Биография[править]

Сын Смбата I. Как и его два предшественника владел высшей властью по отношению к остальным правителям Закавказья[6]. с 914 года вместе с отцом участвовал в освободительной борьбе против атропатенского шаха Юсуфа и вступившего с ним в союз васпураканского князя Гагика Арцруни. В 910 году Ашот возглавлял армянское войско в битве при Дзкнавачаре, в котором армянское войско потерпело поражение, согласно Ованесу Драсханакертци, по причине предательства со стороны утийцев.
После того, как в 912 году попавший в плен Смбат I был казнён, Ашот принял царство. Вместе со своим братом Абасом Багратуни Ашот возглавил борьбу против Юсуфа. Арабы к тому времени заняли большую часть Армении, разоряли страну. За проявленное в боях мужество Ашот получил прозвище «Еркат» — «Железный». Начиная с 915 года, действуя с переменным успехом, Ашот освободил от арабов Багреванд, Ширак, Гугарк, Агстевскую долину. Помимо внешних угроз, приходилось также бороться с центробежными силами внутри страны. В 921 году[1] войска Ашота Ерката одержали победу в Севанской битве, после чего арабы были окончательно изгнаны из страны, под контроль армян перешел также Тбилиси[5]. Тем самым независимость Армении была полностью восстановлена[1], а сам Ашот получил титул «царя царей» (шахиншах)[2][7] армянского и грузинского.
Турки и прочие мусульмане сильны только в массе. Всегда они побеждали массой. Как рыжие собаки из Книги Джунглей иногда побеждали тигра.

Агностик своим поведением доказывает свою псино-шакалью позицию.

Ираклий, можешь смело лепить мне и второе предупреждение за жестокое обращение к нашим братьям меньшим.

!
Оскорбление участника форума
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Ислам в Грузии

Сообщение KOT »

Вот что вы скажете на это, господа христиане?
http://ru.wikiislam.net/wiki/%D0%91%D1% ... 1%88%D0%B8

Не секрет, что мусульмане любители выдавать 12-13-летних девочек замуж, что ужасно. Но по сравнению с этим... Слов нет.

Ответьте мне только по теме.
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение DonnaMa »

KOT писал(а):Вот что вы скажете на это, господа христиане?
Лучше нам вообще на эту тему ничего не говорить, помню Лугер создал подобную тему,
и её закрыли, ему сделали предупреждения.
Пусть если есть что сказать мусульмане скажут, может есть какое то иное обьяснение этому явлению.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Симон »

KOT писал(а):
Несмотря на определённую напряжённость в 1980-х, трения между грузинским и азербайджанским населением никогда не перерастали в вооружённый конфликт.[3] После объявления Грузией независимости в 1991 году, перед многими азербайджанцами встала проблема социальной интеграции. В отличие от городского населения (например азербайджанцев в Рустави и Тбилиси), большая часть деревенского населения не говорит на официальном, грузинском языке, что усложняет участие азербайджанцев во многих социальных сферах
:-)

"В начале XVII века (1615-1616 г.) шах Аббас I с несметными полчищами два раза проникал в Грузию, опустошил её, ограбил церкви и забрал значительную часть жителей Кахетии, вместо которых переселил в Грузию до 15 тыс. дворов адербейджанских татар"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D0%B8
Насколько знаю, их потом прогнали
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Симон писал(а):Насколько знаю, их потом прогнали
Да,в нынешний гардабанский и марнеульский районы Грузии
Изображение
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Ислам в Грузии

Сообщение агностик »

амирспасалар писал(а):создай тему я тебе расскажу
Пожалуйста:
http://www.irakly.info/forum/post380021.html#p380021
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Бэлла »

DonnaMa писал(а):Пусть если есть что сказать мусульмане скажут, может есть какое то иное обьяснение этому явлению.
Есть разговоры о возрасте Аиши, которые обычно являются причиной нападок на Ислам со стороны исламофобов. С другой стороны и мусульмане не до конца вникли в суть этого вопроса и по этой причине не могут ясно представить себе всю полноту картины этого вопроса. А на самом деле в мусульманской традиции есть явные противоречия по этому вопросу. Хадисы противоречат другим хадисам. Поэтому говорить точно о 9 летнем возрасте Аиши в момент брака нельзя. Ей могло быть в это время 15 и даже 27 лет. А точно это неизвестно. Дело в том, что многие исторические хроники дают информацию о сестре Аиши - Асме, которая умерла в возрасте 100 лет в 73 году хиджры. Это означает, что во время хиджры (переселения Пророка Мухаммеда из Мекки в Медину) ей было 27 лет. В то же время известно, что Аиша была младше ее на 10 лет. А это, в свою очередь, означает, что к моменту ее брака с пророком Мухаммедом ей было 17 лет.
В то же время, мусульманские богословы считают, что если Аише действительно было 9 лет, все равно в этом нет ничего плохого. По их мнению, в Аравии (южных широтах) половое созревание происходит рано, а как оно происходило 1500 лет назад вообще неизвестно. Кроме того, в древних обществах такие ранние браки были обычным делом и никакого осуждения не вызывали.

Если вспомнить записки Пушкина : "В комнату вошел старик лет 30, это был Карамзин.", произведения Лермонтова. Очевидно что отношение к возрасту разнится по сравнению с нашим временем, а уж о том что было более 1000 лет тому назад и говорить я думаю не стоит. Где истина ведомо одному лишь Господу, поэтому наша цель верить в Бога, не делать зла, а там ОН сам рассудит.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение dvl »

Бэлла писал(а):Есть разговоры о возрасте Аиши, которые обычно являются причиной нападок на Ислам со стороны исламофобов. С другой стороны и мусульмане не до конца вникли в суть этого вопроса и по этой причине не могут ясно представить себе всю полноту картины этого вопроса. А на самом деле в мусульманской традиции есть явные противоречия по этому вопросу.
Выйти замуж и жить половой жизнью - разные вещи. Может, это вообще было что-то вроде нашей "помолвки". Но вот другая сторона этой истории - "женщина-вещь". Вряд-ли малолетку кто спросил о ее желаниях, просто папаша решил - и все. Да и мамашу не спросил. И сейчас, "когда космические корабли бороздят..." - ничего не изменилось. За самовольство в этом вопросе девушка запросто может на тот свет отправится.

Радикальный ислам даже мусульманам надоел, пример тому - Турция, Египет...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Аудитор »

Бэлла писал(а):Если вспомнить записки Пушкина : "В комнату вошел старик лет 30, это был Карамзин."
Из Пушкина лучше вспомнить другое:

"-Да как же ты венчалась, няня?
- Так видно Бог хотел... мой Ваня,
Моложе был меня, мой свет...
А было мне тринадцать лет."

(Евгений Онегин)
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Ислам в Грузии

Сообщение Бэлла »

dvl писал(а):. Вряд-ли малолетку кто спросил о ее желаниях, просто папаша решил - и все. Да и мамашу не спросил.

У нас на Кавказе разве что-то изменилось? И не только в отношении женского пола. Сыновей так же женят на той, которая по мнению родителей больше подходит их сыну. Семей, где учитывают желание детей, не так много.
По-моему гораздо лучше выйти замуж не по - любви, чем родить в 12, забеременев в состоянии алкогольного опьянения неизвестно от кого. Я думаю примеров приводить не нужно.
الله أكبر
Изображение
Ответить