Тут кажется что то серьезное происходит

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Тут кажется что то серьезное происходит

Сообщение dvl »

krug писал(а):и все как то не в пользу Грузии происходит... союзнички отваливаются, спонсоры бросают.
Не пора ли тут некоторым особо стойким менять курс? а то скоро немодно будет русофобия :-)
Эту песню - не задушишь, не убьешь... :ne_ne_ne:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Тут кажется что то серьезное происходит

Сообщение irakly »

krug писал(а):и все как то не в пользу Грузии происходит...
С чего это вы взяли. Размечтались :-)
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Гость

Re: Тут кажется что то серьезное происходит

Сообщение Гость »

irakly писал(а):
krug писал(а):и все как то не в пользу Грузии происходит...
С чего это вы взяли. Размечтались :-)
ну могу обрисовать: смена администрации Буша в США, уход кума на Украине, кризисные проблемы в США в 2009, теперь кризисные проблемы в ЕС, гибель Качиньского... и еще много по мелочи, типа продления аренды базы ЧФ в Севастополе, не очень то позитивные для Грузии выводы Тельявини, отказ общаться некоторых мировых лидеров с Саакашвилли...
Не пора уже задуматься?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Тут кажется что то серьезное происходит

Сообщение irakly »

krug, жизнь наша как ракраска зебры, то белые полосы, то черные. А в конце концнов все равно - ж.па. :-)
Вобщем пошла черная полоса, но не все так уж и плохо. Главное не то что происходит вне Грузии. Главное что бы внутри Грузии все было ОК и тогда это не сильно повлияет. Обидно конечно же. Если бы Ющенко остался у власти, если бы Качинский был жив, если бы президентом США стал Маккейн, если бы не было мирового кризиса и т.д., то у нас было бы все на много лучше. Но жить когда все вокруг хорошо складывается легко. Надо уметь держаться при шторме. И не надо сильно сгущать краски.
krug писал(а):отказ общаться некоторых мировых лидеров с Саакашвилли...
Это какие некоторые мировые лидеры отказываются? Медведев и Путин? :du_ma_et:
Вроде у Саакашвили ни с кем больеш проблем нет. Смотрите тему: Саакашвили в международной изоляции после войны 2008 года?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Гость

Re: Тут кажется что то серьезное происходит

Сообщение Гость »

irakly писал(а):krug, жизнь наша как ракраска зебры, то белые полосы, то черные. А в конце концнов все равно - ж.па. :-)
Вобщем пошла черная полоса, но не все так уж и плохо. Главное не то что происходит вне Грузии. Главное что бы внутри Грузии все было ОК и тогда это не сильно повлияет. Обидно конечно же. Если бы Ющенко остался у власти, если бы Качинский был жив, если бы президентом США стал Маккейн, если бы не было мирового кризиса и т.д., то у нас было бы все на много лучше. Но жить когда все вокруг хорошо складывается легко. Надо уметь держаться при шторме. И не надо сильно сгущать краски.
krug писал(а):отказ общаться некоторых мировых лидеров с Саакашвилли...
Это какие некоторые мировые лидеры отказываются? Медведев и Путин? :du_ma_et:
Вроде у Саакашвили ни с кем больеш проблем нет. Смотрите тему: viewtopic.php?f=32&t=719&start=0
да я не желаю зла грузинскому народу. и наверняка народ и не заметил что США отказались от финансирования грузинской армии... Я рассуждаю исключительно в политическом ракурсе. Не боитесь стать "святее папы" в русофобии?
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Тут кажется что то серьезное происходит

Сообщение Orungal »

Господа! Я потихоньку фигею. Все темы в конечном счете крутятся вокруг Россия vs Грузия. Да сколько можно. Придут санитары, и наваляют всем, и Цезарям и Наполеонам.

Мне кажется, дай Бог что бы я ошибался, что грядет серьезный кризис. Особенно меня настораживает пресса. Есть четкий индикатор активности прессы. Поскольку 90% прессы так или иначе подконтрольно, когда всё более-менее спокойно, пресса может сколько угодно писать страшилки. Но как дело начинает по настоящему пахнуть керосином, пресса вдруг замолкает.

Бо самое страшное, это паника инвесторов пирамиды. А кто поумнее, уже начал чесать репу. Во всяком случае, я уже на Евро потерял. Не очень много, но всё равно абидна.

А в Грузии, где вся торговля жестко привязана к валюте, сейчас начнется паника. Бо такие скачки курсов ставят продавцов перед выбором, то ли продавать товар, то ли придержать. Бо весь товар куплен на валюту, а продается за лари, соответственно если куплен за Евро, то хорошо, а если за доллары, то ой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Тут кажется что то серьезное происходит

Сообщение макс »

Если будет серъезный кризис, по любому пойдет череда конфликтов. И разумеется свертывание рыночной экономики и постепенный переход к плановой т.к. рынок не может противостоять кризису - он его причина. Вот так господа либералы, интересные и сложные времена грядут. А в Грузии все же понять лучше, что Россия рядом и рынок российский рядом, когда глобализм рухнет и рынки сильных мира сего будут закрыты что делать будете? Каждый в одиночку будет себя спасать и защищать свой внутренний рынок. Великую депрессию вспомните...... Ну это самый хреновый вариант.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Тут кажется что то серьезное происходит

Сообщение irakly »

макс писал(а):И разумеется свертывание рыночной экономики и постепенный переход к плановой т.к. рынок не может противостоять кризису - он его причина.
Глупости. Лучше всех кризисы переносит именно рыночная экономика, это саморегулирующаяся система. Да, кризисы постоянно сопутствуют рыночной экономике, но таких кризисов было море, а рыночная экономика была, есть и будет. А вот плановая экономика все больше сдает позиции. Это очень нежизнеспособная система.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Тут кажется что то серьезное происходит

Сообщение uta »

макс писал(а):Если будет серъезный кризис, по любому пойдет череда конфликтов. И разумеется свертывание рыночной экономики и постепенный переход к плановой т.к. рынок не может противостоять кризису - он его причина. Вот так господа либералы, интересные и сложные времена грядут. А в Грузии все же понять лучше, что Россия рядом и рынок российский рядом, когда глобализм рухнет и рынки сильных мира сего будут закрыты что делать будете? Каждый в одиночку будет себя спасать и защищать свой внутренний рынок. Великую депрессию вспомните...... Ну это самый хреновый вариант.
Я сильно извиняюсь, но некоторым (конечно не вам) я бы пожелала такую штуку на язык - "типун" называется.
Если, что нибудь подобное случится, то мало не покажется всем.
Только вздохнули посвободнее от предыдущей волны и опять?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Тут кажется что то серьезное происходит

Сообщение uta »

irakly писал(а):
макс писал(а):И разумеется свертывание рыночной экономики и постепенный переход к плановой т.к. рынок не может противостоять кризису - он его причина.
Глупости. Лучше всех кризисы переносит именно рыночная экономика, это саморегулирующаяся система. Да, кризисы постоянно сопутствуют рыночной экономике, но таких кризисов было море, а рыночная экономика была, есть и будет. А вот плановая экономика все больше сдает позиции. Это очень нежизнеспособная система.
В смысле, не важно, что некоторые люди разоряются и терпят прочие бедствия? По поговорке "лес рубят - щепки летят"?
А я думала, что эту поговорку осудили раз и навсегда в связи с коллективизацией и прочими прелестями социализма.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Ответить