eBay - как, почему и зачем

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: eBay - как, почему и зачем

Сообщение IrakliGe »

Djennifer писал(а):ЕЩЕ Идили люблю,тут на бренды бывают просто копеечные цены
Я что-то не заметил "копеечных цен"
Изображение
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: eBay - как, почему и зачем

Сообщение Djennifer »

Ну,если сравнивать цену в бутике,и на Идили на распродажах-то она просто копеечная. На Идили случаются ред сейлы,там вообще бывают отличные предложения.
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: eBay - как, почему и зачем

Сообщение Bergmann »

Покупаем за рубежом, не выходя из дома

Изображение

За рубежом традиционная, офлайновая, торговля год от года слабеет под натиском интернет-магазинов, причем не столько локальных, сколько международных. В нашей стране да и на значительной части постсоветского пространства покупка в Сети до сих пор остается своего рода событием. О том, почему интернет-торговлю давно пора поставить на поток, рассказывает Денис Степанцов .

Непосредственным поводом к тому, чтобы написать эту статью, стал разговор с приятелем. Он долго и заунывно рассказывал о своих мытарствах в выходной, когда ему пришлось покупать дочке куртку на весну, а жене новый телефон. Куда ни приедешь, то размера нужного нет, то модели неудачные, то цены такие, что просто волосы дыбом встают. В конце концов, все они устали, переругались, дочка простудилась, бензина сожгли немало, а ничего толкового так и не приобрели.

На мой традиционный вопрос, почему они не заказали все необходимое в каком-нибудь зарубежном интернет-магазине, я услышал не менее стандартные ответы: что ты, я и делать этого не умею, и как искать, не знаю, да и страшно — а вдруг пришлют что-нибудь не то или вообще ничего не дойдет?

А на дворе стоял март 2012 г.…

Разумеется, я бы нашел способ объяснить приятелю, насколько он неправ. Но вот беда, друзей у меня много, вопросов у них еще больше, а где найти время читать подробную лекцию каждому? Чтобы освоить процесс дистанционной покупки товаров за рубежом, прежде всего, надо самим им захотеть это осуществить. Парадоксально, но факт. Стоит человеку самому сделать хотя бы один дистанционный заказ и получить его, как он сразу же понимает, что ничего сложного в этом нет. А есть, напротив, интерес, азарт, выгода, радость ожидания, и тогда наш потребитель начинает покупать, покупать и покупать, просто без остановки. Значит, нашего полку прибыло. И вот что примечательно, освоив зарубежный онлайн-шоппинг, никто почему-то не хочет обратно в офлайн, где приходится терять время, деньги, бензин и нервы. Все радуются экономии, ассортименту, простоте процесса.

Впрочем, если мои слова не убеждают, обратитесь к бездушной статистике. В 2011 г. объем зарубежных онлайн-покупок составил 30 млрд. руб. (около 1 млрд. долл.), продемонстрировав рост в 68%. В этом году прогнозируется объем в 50 млрд. руб., и эта цифра, на мой взгляд, серьезно занижена.

http://www.dgl.ru/articles/pokupaem-za- ... _1897.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

sogra88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:34
Kazakhstan

Re: eBay - как, почему и зачем

Сообщение sogra88 »

Мир вам! Хочу отправить с Ebay в Тбилиси небольшой мелкий пакет. Помогите, пожалуйста - есть вопросы: :-(
1. Какой почтой отправлять? USPS сойдёт?
2. Как узнать индекс и найти свое почтовое отделение? Сайт почты Грузии завирусован. Человек живёт по адресу: Улица - темка, 4 микрорайон 2 корпус
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: eBay - как, почему и зачем

Сообщение irakly »

Вот здесь индексы есть:
http://www.yell.ge/Info_pages/pages/indeqsebi.html
Список на грузинском. Но темка это район, а не улица. Уточните улицу, а я вам переведу.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: eBay - как, почему и зачем

Сообщение irakly »

Вот все упоминания Темка. 4-й микрорайон выделил.

ხევძმარის დას.(თემქა) I-კვ; 3-მ/რ. 0197
ხევძმარის დას.(თემქა) I-კვ; 11-მ/რ. 0191
ხევძმარის დას.(თემქა) 2-კვ; 3-მ/რ. 0197
ხევძმარის დას.(თემქა) 2-კვ; 11-მ/რ. 0191
ხევძმარის დას.(თემქა) 3-კვ. 3-მ/რ. 0197
ხევძმარის დას.(თემქა) 3-კვ. 11-მ/რ. 0191
ხევძმარის დას.(თემქა) 4-კვ. 0178
ხევძმარის დას.(თემქა) 4-კვ; 3-მ/რ; 4 მ/რ. 0197
ხევძმარის დას.(თემქა) 5-კვ. 3-მ/რ. 0197
ხევძმარის დას.(თემქა) 9-კვ. 10-კვ; 10-ა კვ; 10-ბ კვ. 0178
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: eBay - как, почему и зачем

Сообщение Nikols »

Кто подскажет? Купил в Германии хрень одну, в описании доставки было ЧЕТКО указано, доставка в Украину 12,50, последующие пункты - фри... короче все оплатил...тут мне продавец пишет, типа в вашу тьму-таракань доставка 28.00, доплатите плиз 15,50 евро...я на дыбы, почему в описании ничего нет?, это подлог!, я типа купил 5 штук и так бизнесс не делается...на что тот удак отвечает, не вопрос, если не хотите - отменяем сделку и мы вернем деньги... короче покупал я не себе, отказаться не мог, доплатил удиле 15,50..он через 2 часа выслал с номером, накатал положительный отзыв...Вопрос: кроме отрицательного фидбека, есть еще какие-то жалобы, примечания на продавца? не понимаю, нарушал ли он формально условия ebey? Он еще, сцуко мед препаратами торгует и сделал фидбэки закрытыми, так что мой крик все-равно никто не увидит, 99,8% положительных отзывов! при 25000 отправок! :sh_ok: , топ-селлер!... или я дурак? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: eBay - как, почему и зачем

Сообщение Бэлла »

Nikols писал(а):Кто подскажет? Купил в Германии хрень одну, в описании доставки было ЧЕТКО указано, доставка в Украину 12,50, последующие пункты - фри... короче все оплатил...тут мне продавец пишет, типа в вашу тьму-таракань доставка 28.00, доплатите плиз 15,50 евро...я на дыбы, почему в описании ничего нет?, это подлог!, я типа купил 5 штук и так бизнесс не делается...на что тот удак отвечает, не вопрос, если не хотите - отменяем сделку и мы вернем деньги... короче покупал я не себе, отказаться не мог, доплатил удиле 15,50..он через 2 часа выслал с номером, накатал положительный отзыв...Вопрос: кроме отрицательного фидбека, есть еще какие-то жалобы, примечания на продавца? не понимаю, нарушал ли он формально условия ebey? Он еще, сцуко мед препаратами торгует и сделал фидбэки закрытыми, так что мой крик все-равно никто не увидит, 99,8% положительных отзывов! при 25000 отправок! :sh_ok: , топ-селлер!... или я дурак? :smu:sche_nie:
Зачем оставили положительный отзыв? Вы могли в отзыве написать о своих претензиях.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: eBay - как, почему и зачем

Сообщение Бэлла »

На сайте eBay можете открыть диспут в Paypal, обратиться Claim to EBAY, Ebay police. Они сами со всем разберутся и если продавец не прав вам вернут сумму которую вы переплатили за доставку.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: eBay - как, почему и зачем

Сообщение Nikols »

Я пока не получаю - ничего не оставляю :smu:sche_nie: , продавец оставил. Диспут вроде, как и не зачем... он ведь предлагает вернуть деньги. Я не понимаю момента на ебее на вариации изменений стоимости доставок, может там где-то мелким шрифтом прописано??? а если в этом у них нет крамолы?... мне еще какое-то предупреждение влепят :zvez_ochki:
Ответить