Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить

Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Две
37
28%
Три
14
11%
Четыре
7
5%
Пять
13
10%
Больше пяти
14
11%
Больше двадцати
23
18%
Все
23
18%
 
Всего голосов: 131
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Если мне не изменяет память - мы обсуждаем взаимоотношения между Россией и Грузией (и реакцию международного сообщества на это), а не в целом политику России. Не уходите от темы.
Вы привели пример - Грузия что-то потребовала от "мирового сообщества". И что это очень плохо - я привет различные примеры требований России к мировому сообществу. Ну а чтобы совсем в тему - я привел пример - крики мировому сообществу по поводу продажи оружия Грузии. Таким образом я вполне могу заявит, что это же Россия постоянно что-то требует... От всех...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):Если мне не изменяет память - мы обсуждаем взаимоотношения между Россией и Грузией (и реакцию международного сообщества на это), а не в целом политику России. Не уходите от темы.
Вы привели пример - Грузия что-то потребовала от "мирового сообщества". И что это очень плохо - я привет различные примеры требований России к мировому сообществу. Ну а чтобы совсем в тему - я привел пример - крики мировому сообществу по поводу продажи оружия Грузии. Таким образом я вполне могу заявит, что это же Россия постоянно что-то требует... От всех...
Я уже указал на разницу.
Еще раз - мы обсуждаем взаимоотношения ДВУХ стран! А не всю внешнюю политику России. Кстати - и там успехи России гораздо больше, чем Грузии...
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):Вот не поленился слазить и нашел:
Форум Война в чечне,стр.27
Bergmann писал(а):Я также напомню что Ичкерия - независимая страна, поэтому принятие её лидеров бывшим руководством Грузии не содержит ничего удивительного. h_i
Подскажите пожалуйста где в этом предложении содержится фраза "руководство Грузии признало независимость Ичкерии"? А то я наверное на сторость лет подслеповат стал мала-мала. Как не смотрел - не нашел.... :ne_vi_del:
Прохожий писал(а):На следующей странице этого форума я попросил ссылку на признание "Ичкерии" со стороны Грузии.... Жду с нетерпением.
Учитывая то, что про признание руководством Грузии независимости Ичкерии я не обмолвился и словом, ваша просьба звучит, по крайней мере странно. h_i
Урра!! Наконец-то мы дошли до истины! Все сказанное вами означает, что Грузия "Ичкерию" не признавала, и все написанное про "независимую Ичкеорию" - лишь ваши домыслы.. :cool_cool:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Разница между Россией и Грузией в том, что Россия не требует учитывать реалии, а напоминает об этом - и это слышат все. И де-факто учитывают.
Как учитывают? Приведите пожалуйста примеры. Неужели в Германии или Франции таки открылось юго-осетинское посольство?
Прохожий писал(а):Грузия же только и делает, что "требует" что-то от "мирового сообщества"... С нулевым результатом..
Почему же с нулевым? Мировое сообщество, на сколько мне известно не признало независимости сепаратистов. А вот помниться со стороны России звучали постоянные требования в адрес мирового сообщества учитывать де, сложившиеся реалии, а не жить по старинке в оценке грузинских территорий. Типа мы признали - и вы будте добры учитывайте и признавайте. Однако результат нулевой. Как говорится "а воз и ныне там".
Прохожий писал(а):А "ходить на цирлах" мировые организации вовсе не обязаны.
Вы в этом точно уверенны? А то вы минут несколько назад писали текст с совершенно другим смыслом...
Прохожий писал(а):И международные организации обязаны с этим считаться, принимая решения, затрагивающие Абхазию и ЮО.
И вы мне после этого "обязаны" ещё и говорите про какие-то требования со стороны Грузии?.. Однако... :zvez_ochki:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Все сказанное вами означает, что Грузия "Ичкерию" не признавала, и все написанное про "независимую Ичкеорию" - лишь ваши домыслы.. :cool_cool:
Всё вышесказанное означает, что Грузия также и "Абхазию" с "Ассетией" не признавала, и все вышесказанное вами про "независимую Абхазию и Осетию" - лишь ваши домыслы... b_r
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):
Прохожий писал(а):Все сказанное вами означает, что Грузия "Ичкерию" не признавала, и все написанное про "независимую Ичкеорию" - лишь ваши домыслы.. :cool_cool:
Всё вышесказанное означает, что Грузия также и "Абхазию" с "Ассетией" не признавала, и все вышесказанное вами про "независимую Абхазию и Осетию" - лишь ваши домыслы... b_r
Неправда. Т.н. "Ичкерию" не признал никто. Абхазию и ЮО - 4 страны. Есть разница, и очень большая. b_r
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Я уже указал на разницу.
Еще раз - мы обсуждаем взаимоотношения ДВУХ стран! А не всю внешнюю политику России. Кстати - и там успехи России гораздо больше, чем Грузии...
Если мы с вами обсуждает отношения ДВУХ стран, какого ляду вы ссылаетесь постоянно на мировое сообщество? А когда это же делаю я - пеняете мне на то, что это отношения ДВУХ стран, а не вся политика России. Так я вам в последующих постах и не писал про всю политику России. Привел привер - требования к Мир. сообщ-ву отказаться от поставок оружия в Грузию. Не припомню, чтобы Совбез ООН ввёл эмбарго в отношении Грузии на этот счёт... Определённо чья-то политика мала-мала неэффективна. Однако позицию Грузии в отношении сепаратистских регионов поддерживают большинство стран мира (за исключением производителей говна). Налицо - успех грузинского внешнеполитического ведомства. h_i
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):Неправда. Т.н. "Ичкерию" не признал никто. Абхазию и ЮО - 4 страны. Есть разница, и очень большая. b_r
Абхазию и Южную Осетию не признали большинство стран мира. Вот это разница. И она очень большая. А Ичкерию я буду считать независимой, пока хоть один прохожий будет считать Абхазию и Южную Осетию такой же.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):Почему же с нулевым? Мировое сообщество, на сколько мне известно не признало независимости сепаратистов. А вот помниться со стороны России звучали постоянные требования в адрес мирового сообщества учитывать де, сложившиеся реалии, а не жить по старинке в оценке грузинских территорий. Типа мы признали - и вы будте добры учитывайте и признавайте. Однако результат нулевой. Как говорится "а воз и ныне там".
Формального признания, кроме 4 стран, нет. Но Турция, например, все больше и больше развивает экономические связи. То есть де-факто - она именно учитывает реалии. Делая политические реверансы в сторону Грузии..
А по остальным грузинским требованиям - ну покажите мне хоть одни санкции, наложенные на Россию, по требованию Грузии! Даже ПАСЕ переносит обсуждение на полгода - хотя мнение этой организации и носит сугубо рекомендательный характер. Чего же еще добилась Грузия? Де-факто - ничего.
Bergmann писал(а):И вы мне после этого "обязаны" ещё и говорите про какие-то требования со стороны Грузии?.. Однако...
Конечно. Ибо их - вагон и маленькая тележка. Собствено - именно грузинское руководство, судя по всему, придерживается вашей идеи о международных организациях, ходящих перед ним "на цирлах".
И очень обижается, когда этого не происходит...
Кстати - вы не понимаете разниуцу между "требуем от мирового сообщества" и "международное сообщество должно учитывать"? Жаль. Разьясняю:мировое сообщество должно учитывать ммногое, в ТОМ ЧИСЛЕ - и признание Россией независимости. Но оно НЕ ОБЯЗАНО выполнять чьи-то требования!!!
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сколько стран признают независимость Абхазии и "ЮО"?

Сообщение Прохожий »

Bergmann писал(а):Если мы с вами обсуждает отношения ДВУХ стран, какого ляду вы ссылаетесь постоянно на мировое сообщество? А когда это же делаю я - пеняете мне на то, что это отношения ДВУХ стран, а не вся политика России. Так я вам в последующих постах и не писал про всю политику России. Привел привер - требования к Мир. сообщ-ву отказаться от поставок оружия в Грузию. Не припомню, чтобы Совбез ООН ввёл эмбарго в отношении Грузии на этот счёт... Определённо чья-то политика мала-мала неэффективна. Однако позицию Грузии в отношении сепаратистских регионов поддерживают большинство стран мира (за исключением производителей говна). Налицо - успех грузинского внешнеполитического ведомства.
Это не я ссылаюсь - это грузинский МИД постоянно чего-то требует от этого сообщества. К нему и претензии. Да, насчет эмбарго - ваш пример принимается. Санкции не введены. Так же как никаких санкций против России. "Определённо чья-то политика мала-мала неэффективна. " :cool_cool:
Bergmann писал(а):Неправда. Т.н. "Ичкерию" не признал никто. Абхазию и ЮО - 4 страны. Есть разница, и очень большая.

Абхазию и Южную Осетию не признали большинство стран мира. Вот это разница. И она очень большая.
Точно! Вы совершенно верно уловили разницу. Никем не признанная республика - и признанная некоторыми государствами!!
Внимание, вопрос - сколько государств признало независимость собственно Грузии? Большинство ли? И сильно ли мешает Грузии и очень ли влияет на ее политику отсутствие признания со стороны многих стран? В мировой практике нет минимума, который необходимо набрать для того, чтобы страна стала независимой. Достаточно одного признания...
Ответить